Веган

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Есть у меня один знакомый, уже два года является сыроедом.
Первые пол года очень сильно похудел и все начали серьезно волноваться, причем как о его физическом, так и психологическом здоровье.
Очень уж это смахивало на секту какую-то.
Прошло два года и вы знаете, жив-здоров и замечательно себя чувствует, чем пошатнул мою уверенность в том что в нашей климатической зоне без мяса не выжить.

Задумался.

 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Отличная тема при наличии выхода на проверенные био и эко продукты. Если начшешь питаться тепличной гидропоникой, организму только вред.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Веганство и похудание - это как круглое и кислое : вещи совершенно разные. Совсем не понятно, как стейк из говядины может помешать контролю веса. И, наоборот, поедание картофана легко позволит быстро нагулять бока. Я для себя решил просто : минимум жиров, минимум калорий, минимум сахара и других вредных углеводов, побольше воды. Раз в неделю - позволяю себе немного вкусняшек. Алкоголь - по вкусу:) Результат : минус 17 кг. за полгода, без особого напряга.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Прекрасно осознавая отношение сообщества к своим постам,на правах местного сумасшедшего скажу следующее:человек материален-даже гораздо более,чем можно себе представить,НО! Не надо его идентифицировать с животным миром-принципы построения его и источники жизнедеятельности в корне отличаются от животных.
Сколько слов,ужимок и прыжков вокруг того,что он загружает внутрь. Имхо-чистейший маркетинг и реклама.

Если печь горит жарко-пофиг какие дрова. Просто дыма больше или меньше. А вот когда она еле теплится,тут-даа!давайте вместо того,чтобы понять,в чем беда и почему не горит потратим огромное количество времени и сил на поиск и сортировку подходящих дров!Аллегория корявая-потому как источник огня в человеке иной.

Веганы-своего рода аскеты. То есть люди,которые будучи не в силах решить определенные задачи исключают эти задачи из своей жизни,достигая определенных целей и успехов. Это немного похоже на тех,кто принципиально не смотрит на бомжей и ни копейки не дает нищим-его жизнь чиста,нет,она-лучезарна!!в ней нет места ничему подобному.

Вегетарианцы-нормальные.люди просто более тонко чувствуют результаты того,что потребляют. Веганы-другое. Здесь в краю угла мысли. Им бы субботник тоже в голове провести-как тут рядом предлагали. Или полечить ее.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
любые шаги мне кажется нужно решать непосредственно с диетологом, на мой взгляд просто так отказаться от мяса может принести вред человеку больше чем пользы. По крайнее, мере диетолог скажет какие овощи в большем количестве жувать.

А так у меня тоже есть друг, который в своё время отказался от мяса и ни чего, живёт себе потихоньку, доволен.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Прекрасно осознавая отношение сообщества к своим постам,на правах местного сумасшедшего скажу следующее:человек материален-даже гораздо более,чем можно себе представить,НО! Не надо его идентифицировать с животным миром-принципы построения его и источники жизнедеятельности в корне отличаются от животных.
Сколько слов,ужимок и прыжков вокруг того,что он загружает внутрь. Имхо-чистейший маркетинг и реклама.

Если печь горит жарко-пофиг какие дрова. Просто дыма больше или меньше. А вот когда она еле теплится,тут-даа!давайте вместо того,чтобы понять,в чем беда и почему не горит потратим огромное количество времени и сил на поиск и сортировку подходящих дров!Аллегория корявая-потому как источник огня в человеке иной.

Веганы-своего рода аскеты. То есть люди,которые будучи не в силах решить определенные задачи исключают эти задачи из своей жизни,достигая определенных целей и успехов. Это немного похоже на тех,кто принципиально не смотрит на бомжей и ни копейки не дает нищим-его жизнь чиста,нет,она-лучезарна!!в ней нет места ничему подобному.

Вегетарианцы-нормальные.люди просто более тонко чувствуют результаты того,что потребляют. Веганы-другое. Здесь в краю угла мысли. Им бы субботник тоже в голове провести-как тут рядом предлагали. Или полечить ее.

Андрей, я ничего не пропагандирую, есть наглядный пример близкого человека исключившего из рациона большое количество продуктов.
Общаться с ним в первые пол года по этому поводу было сложно, это действительно очень напоминало сектанство.
Он был очень уж категоричен.
Все решили, ну пусть помается, когда надоест, сам одумается.
Долго в таком режиме не прожить, а в итоге получается наоборот.
Сейчас мы все глядя на него начинаем потихоньку пересматривать свое отношение к вегиторианству и сыроедению.

Я например слабо себя представляю без куска хорошего стейка и то озадачился )))
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Я полжизни мясо не ем,не в жесткой форме-ну чтобы не напрягать родственников и друзей.чтобы не было такого ахахах он мясо не ест надо ему что то готовить..просто дома знают что макароны и мясо лучше не предлагать.лет 5 при этом не потреблял мясо алкоголь кофе и пр.-не буду писать чем занимался просто нужна была кристально ясная голова.нагрузки при этом были мама не горюй.все норм,ответственно заявляю))) по сей день на выездных инсталляциях,когда пашня сутками навылет,молодежь по 25 лет ноет-дядя андрей тебе лет то сколько ты не забыл?)) ограничения по еде есть для людей-только климатические.в сильные морозы телу тяжело без жира,в жару без жидкости и тп.
У меня тоже не без пунктов в голове-могу спокойно есть только того кому живому спокойно смотрю в глаза.посмотрите в глаза корове-ну так,для опыта )

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Ой, надо же какая тема интересная ))) а много на форуме сыроедов-вегетарианцев? С января отказалась от мяса (рыба и морепродукты не в счет). С весны стала отказываться от термически обработанной пищи. И вот тут засада- худею ((( 10 кг ушло в никуда... хотя стабильно проверяю организм и врач говорит, что здоровье как у бычка... суточная норма белка соблюдается, даже черный хлеб иногда стала есть... чем толстеть то? (((
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Соня, подождите немного. Друзья-сыроеды полгода теряли вес- организм перестраивался / очищался, через полгода начали набирать на том же рационе. Вам бы на спецфорум сходить, там наверняка объяснили бы грамотно, что происходит

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

ТС. Тоже таких друзей-сыроедов имею, та же картина- теряли вес, сейчас классные такие! Но они прям парой меняли рацион- сначала муж, потом жена через полгода за мужем пошла. Глядя на них, несколько перестроила свой рацион, но вот радикально пока кишка тонка. Надо теорией пропитываться)
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Соня, подождите немного. Друзья-сыроеды полгода теряли вес- организм перестраивался / очищался, через полгода начали набирать на том же рационе. Вам бы на спецфорум сходить, там наверняка объяснили бы грамотно, что происходит

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

ТС. Тоже таких друзей-сыроедов имею, та же картина- теряли вес, сейчас классные такие! Но они прям парой меняли рацион- сначала муж, потом жена через полгода за мужем пошла. Глядя на них, несколько перестроила свой рацион, но вот радикально пока кишка тонка. Надо теорией пропитываться)
Вот только на это и уповаю... на форумах сижу, с кучей гуру знакома, но все равно переживаю)))
Спасибо!!!
 

Kir

Активный участник
320
0
Москва, ЗАО
  1. HONDA
Так и не понял,нафига в эту секту входить?Наверное,хорошо жить все стали,раз есть возможность такой фигней заниматься.Пару раз общался с веганами,никто из них толком не мог объяснить причину своего отказа от потребления мяса в пищу.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Так и не понял,нафига в эту секту входить?Наверное,хорошо жить все стали,раз есть возможность такой фигней заниматься.Пару раз общался с веганами,никто из них толком не мог объяснить причину своего отказа от потребления мяса в пищу.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
1. При употреблении мяса требуется больше желудочного сока, чем имеется в наличии. То есть, мясо дает нагрузку на поджелудочную железу
2. полезного от мяса всего 10%, при этом потребление энергии для переваривания мяса в разы выше, чем при переваривании фруктов и овощей.
3. Несколько раз нарушала питание по мелочам. То сыр хватану кусочек, то мясо. Так вот, мясо приготовленное в домашних условиях ну... просто уже не кажется вкусным.а вот магазин (колбасы, окорок и тп) вызывает бешеную аллергическую реакцию...есть о чем думать)
 

Настя Andru

Участник
129
0
На тему животного белка - знакомый врач -травматолог поделился наблюдением, что у веганов, даже питающихся правильно, кости срастаются значительно дольше( из аргументов против ( если не брать этическую сторону) - большинство продукции, представленной в магазинах, напичкано антибиотиками и гормонами. Я мясо ем нечасто, держу Великий Пост, после него самочувствие отличное во всех смыслах. Стараюсь покупать мясо в органик шопах, но все равно там тоже нет 100 % гарантии... Это все-таки бизнес.
Насчет сыроедения- тема интересная, давно еще поймала себя на мысли, что мне вкуснее продукты без термической обработки , даже мясные и рыбные, начала читать... Там концепция гораздо глубже, тру- сыроедом, мне кажется, быть довольно сложно, уж очень много ограничений. Есть знакомые сыро еды - все вроде бы довольны, но в основном они скачут веганство- вегетарианство - сыроедение. В основном, люди адекватные, хотя иногда, особенно на форумах, попадаются просто изумительные персонажи с пламенными спичами в отношении не- сыроедов - "пожиратели падали", "трупоеды", "яйца - аборты куриц", "мед - отрыжка пчел" (авторская стилистика сохранена)) что-то шедевральное было и про молочные продукты, но уже не помню)))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Вариант:)))

"Так и не понял,нафига в эту секту входить?Наверное,хорошо жить все стали,раз есть возможность такой фигней заниматься.Пару раз общался с мотоциклистами ,никто из них толком не мог объяснить причину своего отказа от передвижения на автомобиле в пользу мотоцикла." )))

По теме: мясо не ем и никому ничего не объясняю)) Также крайне редко интересуюсь причинами что, кто и почему ест, пытаясь уважать чужой и не всегда понятный мне выбор)

А вот рецепты поспрашивать люблю! Давеча такую шарлотку забахала, пальчики оближешь, Габаритушка ел и ел, чуть не подрались)))





 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
На тему животного белка - знакомый врач -травматолог поделился наблюдением, что у веганов, даже питающихся правильно, кости срастаются значительно дольше( из аргументов против ( если не брать этическую сторону) - большинство продукции, представленной в магазинах, напичкано антибиотиками и гормонами. Я мясо ем нечасто, держу Великий Пост, после него самочувствие отличное во всех смыслах. Стараюсь покупать мясо в органик шопах, но все равно там тоже нет 100 % гарантии... Это все-таки бизнес.
Насчет сыроедения- тема интересная, давно еще поймала себя на мысли, что мне вкуснее продукты без термической обработки , даже мясные и рыбные, начала читать... Там концепция гораздо глубже, тру- сыроедом, мне кажется, быть довольно сложно, уж очень много ограничений. Есть знакомые сыро еды - все вроде бы довольны, но в основном они скачут веганство- вегетарианство - сыроедение. В основном, люди адекватные, хотя иногда, особенно на форумах, попадаются просто изумительные персонажи с пламенными спичами в отношении не- сыроедов - "пожиратели падали", "трупоеды", "яйца - аборты куриц", "мед - отрыжка пчел" (авторская стилистика сохранена)) что-то шедевральное было и про молочные продукты, но уже не помню)))
К ужасу знакомых перешла на частичное сыроедение. Ужас для них них в том, что рыбу ем сырую. Просто нарезаю кусочками и с соей и васаби. ... не могу понять - как суши жевать, так все вперед.а тут морщятся. ..хотя там тоже сырая рыба)))
Полным сыроедом стать не своей могу - не люблю грызть гречку и не могу без хараваца))) а вообще это интересная тема.

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Вариант:)))

"Так и не понял,нафига в эту секту входить?Наверное,хорошо жить все стали,раз есть возможность такой фигней заниматься.Пару раз общался с мотоциклистами ,никто из них толком не мог объяснить причину своего отказа от передвижения на автомобиле в пользу мотоцикла." )))

По теме: мясо не ем и никому ничего не объясняю)) Также крайне редко интересуюсь причинами что, кто и почему ест, пытаясь уважать чужой и не всегда понятный мне выбор)

А вот рецепты поспрашивать люблю! Давеча такую шарлотку забахала, пальчики оближешь, Габаритушка ел и ел, чуть не подрались)))





Лиза... ну кто на ночь глядя такое показывает.... я тут салатик нарезала. ..а теперь ем и мечтаю о твоей шарлотке)))