Жить стало ...лучше?

Крокодилыч

Завсегдатай
Жить стало ...лучше?

"Все животные планеты Земля инстинктивно живут, находя равновесие с окружающей средой. Но человек не таков. Попадая на какие-то участки, вы размножаетесь и размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. И тогда eдинственный путь для вашего дальнейшего выживания – экспансия на новые территории. Существует другой организм, действующий подобным образом. Вирус. Человечество – это болезнь, раковая опухоль планеты. ...." (с) х/ф Матрица

Посмотри вокруг. Как ты живешь? Как живут люди окружающие тебя? Какую среду на планете создаем мы - люди?
Мы создаем производим больше чем способны употребить. "Все для человека все ради человека все для благо человека" (с) И это происходит во всех сферах.

Мы не успеваем потреблять товары и перерабатывать их упаковку, мы выбрасываем ежедневно сотни тонн продуктов с истекшим сроком годности на свалку, продуктов на производство упаковку и транспортировку которых до потребителя тратились ресурсы планеты (в том числе: вода, нефть газ древесина и т д)
Количество мусора в контейнерах красноречивее любых слов.
Мы вырубаем леса, загрязняем водоемы и атмосферу... Навсегда исчезают отдельные виды растений , птиц, животных .... Кто следующий...? Человек?

Стоит остановиться, посмотреть что мы делаем сегодня и куда нас это ведет......
И понять что уже пора жить иначе.

В эту субботу. 29.03.14 в 10.00 до 13.00 в алтуфьево и лианозово при поддержке районных управ и социально активных компаний жителями и волонтерами проводится субботник
Ты можешь сделать свой район лучше.
Координатор по району Алтуфьево - Юра 8 (926) 567-23-94
Лианозово - Маша +7 (926) 366-73-99

адрес мероприятий
алтуфьево: сб 29.04.14 в 10:00 Инженерная ул дом 5к2 это народный гараж за ним наша жемчужина )) парковка есть.
лианозово - завтра напишу арес а тоже в 10:00 в сб 29.04.14

Подробности могут быть здесь.:
pureplanet.me
http://vk.com/dom_chistaya_planeta
PS если ты хочешь организовать подобное в своем районе мы поможем. У нас есть все необходимое от перчаток до эфирного времени на тв. Звони пиши. Контакты в группе http://vk.com/dom_chistaya_planeta
 
Последнее редактирование:

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я проводил подобные мероприятия в Краснодарском крае (Пшада, тропы Джиперов, квадроциклистов), руки опускаются после субботника, когда видишь как из окна авто, выбрасывают мусор. Вадим, желаю Вам терпения.........
 

Вадимыч

Новичок
6
0
Моск обл. север
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мусор в окно это конечно гнусность, особенно когда ты по обочине на мопеде.
Еще хуже когда это "эко стекло" а не вечный пластик.
Смахнем на пол крошки со стола.
А как быть если - я например люблю открутить
Думаю для атмосферы это не легче чем пластик через окно на обочину...
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Я проводил подобные мероприятия в Краснодарском крае (Пшада, тропы Джиперов, квадроциклистов), руки опускаются после субботника, когда видишь как из окна авто, выбрасывают мусор. Вадим, желаю Вам терпения.........

А у меня руки всегда чешуться морду набить таким "товарищам" ....
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Как бы в головах у людей субботник провести..Чисто не там где метут..
В том сезоне наблюдал-вылизанная рублевка,вечный затор в москву в жуковке-где сходятся дороги. Грязный 2104,за ним в пробке сияющий мерс дпс,за ним я. Из 2104 через окно высовывается рука по локоть и живописно через крышу(стекло справа западло открывать или сломано)кидает на обочину шкуру банана. И так 3 раза. Есть статья за подобное. Внимания дпс-ноль.
Девочки-конфеточки умиляют-из чистеньких машинок бросают на дорогу салфетки.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
тут тема такая формат субботника предполагает не только уборку (а в какой то момент вообще думали что сейчас до нас коммунальщики все уберут и алес, ан нет есть еще места заветные) а еще и украсим город графити - примеры позже это картинки из мультиков плакаты с Гагариным а не шрифты каракули ))) (забор музея Королёва на ВДНХ, забор двора жилого дома на коломенской 400м2 в измайлово эх где столько красок взять)
это и привлечение и сплочение местных жителей а нам ох как этого не хватает живем не как в своём городе а как временщики какие-то
это и концерт и полевая кухня вобщем не только потрудиться но и отдохнуть сплотиться, украсить и запустить хорошую для людей волну а субботник это та тема которую город поддержит )))
 

Крокодилыч

Завсегдатай
новости:
1) в алтуфьево в небольшом (но оч не ухоженном сквере) состоялись два суббтника с количеством участников 25 и 30 человек.
участники довольны форматом мероприятия и своим результатом

2)12.04.14 будет субботник с посадкой деревьев и раскраскй забора картинками из любимых мультиков в кломенском

3) на 12 апр 19 апр и 26апр собираем субботники в
Якиманка
Останкино
Отрадное
Ю Бутово
Измаилово
Лианозово
Щукино
Хорошево-Мневники
и других р-нах (список дополню позже)

4) в домодедово из пустыря ребята будут делать сквер. все необходимое (от согласования с администрацией включая подержку областного министра эклогии до спонсорской помощи, уже есть и есть 30 человек которые приедут в домодедово все это сделать) Естественно чем нас больше тем проще и легче все сделать. то что 20 человек делают 4 часа то 30 человек делают за 2,5 вот такй эффект синергии. вместе можно совершить то что каждому отдельно не по силам.

записаться можно здесь: pureplanet.me
а также могу дать телефн кординатора по твоему округу/району
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Друзья, кто с отрадного, помогите посадить деревья. Не хватает рук. Есть весь инвентарь и 150 саженцев. Мой тел в профиле. Сажаем 12.04.14. Можно и раньше часть высадить, но доя этого нужно хотя бы чел 5-10 что бы посадить то что привезем
 

Костя

Завсегдатай
новости:

4) в домодедово из пустыря ребята будут делать сквер. все необходимое (от согласования с администрацией включая подержку областного министра эклогии до спонсорской помощи, уже есть и есть 30 человек которые приедут в домодедово все это сделать) Естественно чем нас больше тем проще и легче все сделать. то что 20 человек делают 4 часа то 30 человек делают за 2,5 вот такй эффект синергии. вместе можно совершить то что каждому отдельно не по силам.

Какой пустырь в Домодедово? Там их до ххх...
На сайте инфо про Домодедово не нашел или инфа только для рег. пользователей?
Регистрироваться не хочу
 

Крокодилыч

Завсегдатай
сайт не успеваем корректировать. на сегодня мест ге можно озеленить покрасить убрать гораздо больше чем людей вналичии.

по домодедово занимается Ирада
89160583485
89057114085

позвони ей скажи вадим дал телефон она расскажет что где как )
 

Крокодилыч

Завсегдатай
на правах АПа да успеем всех всё посадить и не загнется до посадки ни единого чиновника дерева )

анекдот- история на тему:
учительница отцу школьника:
- где работаете, чем можете помочь школе?
- в налоговой, дело могу уголовное возбудить. )

PS больше просьб не было.....