РАЦИЯ-Готовые Решения.

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
0.5 ватт всего. Дальность 1 км. С этим и скала справляется почти. Походу либо яшу покупать или адаптор от сены (

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Если ее раскрыть, до и мощность увеличивается и диапазон LPD появляется.
И дальность 2-3 км.
У яши больше не будет.

Но... поверьте...
Вы рацией все равно пользоваться не будете, ну если только Вы не сильно больны этим)))
Несколько лет назад мы тут переболели этим. Посмотрите на форуме темы посвященные радиосвязи.
Максимум, что в колоннах на открытии/закрытии пользуем.
В поездках это неудобно, непрактично и не стоит тех усилий, что требует вся эта история.
Да и как правильно Вы заметили - гарнитуры по дальности не катастрофически проигрывают
 
Последнее редактирование:

Atom_nord

Активный участник
Согласен! Используем радиостанции на мероприятиях и при езде на снегоходах.

- - - Добавлено - - -

Витя, привет! Яша 8DR, докупил БТ модуль в неё, сконнектился со скалой G4. Химичили для трофи-ориентирования, с ларингофоном, но в результате остановились на скаловском интеркоме. Было это года 2-3 назад, можно на досуге попробовать сконнетить с новой прошей скалы.

Понял, спасибо! Попробую тоже пообновлять все перед сезоном.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Есть китайский кенвуд турбо 9 вт(стоил 3т помоему).... 4 км через город пробивает уверенно. На нем и остановлюсь. Единственгое чем яша привоекает это возможность хорошего сканера.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Согласен! Используем радиостанции на мероприятиях и при езде на снегоходах.

- - - Добавлено - - -



Понял, спасибо! Попробую тоже пообновлять все перед сезоном.
Но я с Муссоном согласен, что практического применения не находит. Почему на снежиках нельзя коннектиться по интеркому?
Или лучше сделать как в АМК ФСО - через обычный проводной наушник. Тогда у тебя останется и связь по интеркому и телефон по БТ и рация будет подключена.
b1e1f9b212924c6cbed46c106f6d97de.jpg



Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Но я с Муссоном согласен, что практического применения не находит. Почему на снежиках нельзя коннектиться по интеркому?
Или лучше сделать как в АМК ФСО - через обычный проводной наушник. Тогда у тебя останется и связь по интеркому и телефон по БТ и рация будет подключена.
b1e1f9b212924c6cbed46c106f6d97de.jpg



Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
Можно. Но я как представлю себя в проводах) кнопка птт на пальце и провод через рукав. Зауковод и ларингафон на шее... да еще и провод зарядки.
Я вот думал над этим и скорее всего так и поступлю. Т.к в таких местах можно остановиться и пообщаться на месте через рацию. В других случаях достаточно скалы. Хотя вмякие крыте ништяки люблю)

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можно. Но я как представлю себя в проводах) кнопка птт на пальце и провод через рукав. Зауковод и ларингафон на шее... да еще и провод зарядки.
Я вот думал над этим и скорее всего так и поступлю. Т.к в таких местах можно остановиться и пообщаться на месте через рацию. В других случаях достаточно скалы. Хотя вмякие крыте ништяки люблю)

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
Вроде как рация активируется голосом, не? Наушник не мешает, ларингофон тоже. Кнопка на пальце жесть, я так и не привык)). На день яшки вроде хватает, ночью зарядка.

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вроде как рация активируется голосом, не? Наушник не мешает, ларингофон тоже. Кнопка на пальце жесть, я так и не привык)). На день яшки вроде хватает, ночью зарядка.

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

А почему кнопку на руле не разместить?
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Используйте рацию с BT.
В этом случае бонусом будет увеличение дальности, поскольку тело сильно экранирует
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сам не нашёл :(
Киньте в меня инструкцией как подружить midland gtx500 и g7 ?
Есть и тех две рации и тех, хочу настроить их на один канал, чтоб слушали друг друга
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Сам не нашёл :(
Киньте в меня инструкцией как подружить midland gtx500 и g7 ?
Есть и тех две рации и тех, хочу настроить их на один канал, чтоб слушали друг друга

В стандарте не подружить.
gtx500 работает в LPD, а g7 в европейском PMR. Разные частоты.
Если раскрыть g7 (сделать на ней доступным LPD) тогда да.
 
11
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А почему кнопку на руле не разместить?

Гарнитура EMP-3076S Strong​

Гарнитура EMP-3076S Strong это гарнитура ларингофон с возможностью регулировки по охвату шеи, то есть можно назвать универсальным решением для каждого пользователя. Напомним, что использовать эту гарнитуру можно без использования кнопки передачи, звук снимается с гортани.

411a2tbpzrwgkco00ccoso8w0sss80.jpg