Черногория, вопросы визы

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Бонджорно!
Очень прошу совета. В странах шенгена уже бывал, но тут столкнулся с небольшим затруднением. В Черногорию виза для Россиян не нужна, соответственно, достаточно получить транзитную визу для пересечения стран Евросоюза. Получать транзит нужно через страну первого въезда (Польша) или можно через любую, которую буду проезжать после Польши?
И какие могут быть косяки при получении транзита в посольстве/визовом центре?

Буду безмерно благодарен за любой совет!
Спасибо!
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Самая простая транзитка Румынии, делал 3 часа. Оно и ближе всего по расстоянию. Сербия - виза не нужна, Македония не нужна, Албания - с 1 мая пол-моему не нужна, но стоит уточнить. Нет никаких там особых проблем, кроме нудных румынских пограничников иногда (они нам еще за О.Бендера не ответили).
Удачи!
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не могу понять) Если я сделаю транзитку через Румынов, то в Польшу меня пустят по ней? А то через Украину как-то не горю желанием ехать...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сделай любой шенген и будет тебе счастье. При заполнении анкеты укажи страну въезда в шенгенскую зону. Типа, хочу испанский шенген, буду въезжать на мопеде через Польшу.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот я к этому и склоняюсь. Делать буду Финскую визу, благо частенько у них бываю, думаю, не откажут. Плохо, конечно, что страна въезда будет не Суоми...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот я к этому и склоняюсь. Делать буду Финскую визу, благо частенько у них бываю, думаю, не откажут. Плохо, конечно, что страна въезда будет не Суоми...

Absolutely ПОХ. У меня товарисч с мальтийской визой на мопеде везде ездит)))
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Nemo, спасибо за объяснение! А то какой-то я слишком законопослушный стал :)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Nemo, спасибо за объяснение! А то какой-то я слишком законопослушный стал :)
Да всё по закону. Свобода передвижения один из основных демократических принципов европейского сообщества. И никого не щекочет, что ты таким витееватым образом добираешься в Финку)))
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Сделай любой шенген и будет тебе счастье. При заполнении анкеты укажи страну въезда в шенгенскую зону. Типа, хочу испанский шенген, буду въезжать на мопеде через Польшу.

Сегодня получил Испанскую визу: ПОЖАДНИЧАЛИ, срок поездки был заявлен 18 дней, выдали на месяц, хотя шенген (правильно откатанный) имел неоднократно. Раньше давали на 6 месяцев минимум мультивизу! Может из-за политической подоплеки?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ясно дело, у них Каталония отсоединяется... Волнуюся. Сейчас Италия дает хорошие визы, акция ))
 
Последнее редактирование:

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Сейчас Италия дает хорошие визы, акция ))

Кто подскажет, куда лучше всего обратиться за итальянским шенгеном без приглашения и тура?
Имею всего одну 3-х месячную визу в Италию. Заканчивается 1-го мая.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кто подскажет, куда лучше всего обратиться за итальянским шенгеном без приглашения и тура?
Имею всего одну 3-х месячную визу в Италию. Заканчивается 1-го мая.

В визовый центр Италии

http://www.italyvms.ru/

Забукай гостишку на недельку, потом сними бронь, всего делов
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там и визовался)))
Кстати, хорошо работают. Доки на визу с туром подавал сам. Сделали за 5 дней.

Подавал там доки без тура, с гостишкой на 3 ночи и авиабилетами. Дали мультик на год!)
Итальянских виз до этого не было, шенгены были.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Недавно освежил итальянский шенген, дали 2-х годовой в честь года Италии в России. По этому же поводу лепят годовой мульт даже впервые обратившимся за шенгеном.
 

no_mad

Активный участник
681
0
2014 год - год Россия-Италия, поэтому у них упрощено получение визы. Чехия выдает визы быстро, но сроки маленькие. Тебе наверное стоит попросить Польшу-мульти, оно и придумывать ничего не нужно. http://poland.pony-visa.ru/index.php
Удачи!