Вопрос по использованию топкейса на GSA

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Хотелось бы узнать у уважаемых дальнобойщиков об опыте поездок с топкейсом, так как поездки по хорошим дорогам в Европу не планируются, на Голде накатался, а планы на ближайшие год-два исключительно в регионы с неважным дорожным покрытием, сомневаюсь не будет ли он мешать в таких поездках. Думаю снимать его и использовать баул, езжу всегда один, соответственно вещей меньше. Или зря волнуюсь и поездки с топкейсом имеют свои преимущества, поделитесь мнениями.
 

костик

Участник
65
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW G 650 GS
Не важно по каким дорогам, всегда еду на далеко со всеми кофрами. 2 почти пустых, шмот и прочее в один кофр. По приезду - шапку в топкейс, экип и кеды в другой пустой, все не ключик закрыто и вероятность что бандерлоги потянут минимальна и с собой таскать не надо.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я прекрасно понимаю, что с топкейсом удобнее в плане размещения шмоток, вопрос в другом
У меня на Голде при поездке на север по разбитым дорогам кофр отвалился от постоянной тряскии ,пришлось его от спинки открутить и на пассажирское сиденье пауком притянуть.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ничего с ним не будет даже при падении мотика. А вообще езжу на дальняк так же как и Костик, с полным обвесом обычно.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Можно скочем обматать в некоторых местах рамку на которой держится ящик и тогда он будет плотней сидеть, не болтаясь.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Насчет "мертвой хватки" вставлю пять копеек: у меня кофр отрывался на скорости на грунте...
G3g7uq_qeMUMondaR8rPD7Wo2Of4kRXOLa6qjlTL8rCLnPMc98mysgJsrwfCup2nLUp-_ZtdeW50nWNWbXFxUA%3D%3D

Имхо для одного: кофр и баул...
 
Последнее редактирование:

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Вообще топ кейс никогда не снимаю , без него как без рук. Со временем разболтались заклепки нижнего крепёжного узла. Можно конечно приобрести новое крепление но при наличии рук растущих из правильного места , можно отремонтировать старое путём высверливания старых заклёпок и заменой их нержавеющими болтами с нержавеющими самоконтрящимися гайками. Получилось даже лучше нового.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ну что ж буду кататься с топкейсом пока не отвалится, а когда отвалится прикручу его болтами
:))
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
А кто как намертво прикручивал?
Цеплял на топ кейс баул и весь этот шмурдяк, стжкой через рамку закреплял. А то до этого баул из под ремней потерял в Армении.