ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Наконец то стал счастливым обладателем LTхи. При первом знакомстве появилось пару вопросов. При трогании в момент когда гаснут лампы АВС происходит лязгающий щелчок. Это норма? И второе. Коробка работает жестковато для сцепления сухого типа и чем больше прогрет мотор тем жестче. Чем лечится?
 
Последнее редактирование:

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Привет. Поздравляю!
Лязгающий щелчок где (в колесе или в коробки)?

Не могу понять. Но по моему под сидением. Хотя звук может и отражаться. Как АВС погасли такого звука нет. Вообще может кто нибудь ответить, одновременно когда тухнут значки АВС, есть ли у кого щелчек? Может у меня что то не так, и пока не умер блок абс надо что то предпринять?
 
Последнее редактирование:

AlexK1200LT

Новичок
23
0
  1. BMW K 1200 LT
У меня звук щелкивающего реле в такт ламп АВС идёт в районе сидения и бака

Отправлено с моего ZP800 через Tapatalk
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Уже отлегло. Мож правда реле? а что с кробкой? масло менять? вроде говорят должно прийти в норму. Или шлицы на кардане мазать. Вроде тоже источник жесткого переключения.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Тогда что может щелкать? Блоки АВС могут щелкать? Куда лезть то? Неужели ни у кого не было такого? Всего один щелчек при трогании в момент когда тухнут лампочки АВС и пока не заглушишь никаких щелчков хоть сто раз трогайся. Как я понимаю это с АВС связано. Но что это?
 

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Что то интересное там у тебя,попробуй так: зажигание,(реле щёлкают в такт лампочек),запусти мотор (реле щёлкают),спустись с маленького наклона не включая передачу,ABS должно потухнуть,ну и напиши был щелчок или нет.Подыми сидение,повтори процедуру,хоть район примерно найдёш.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Все разобрались! Все должно щелкать (скорее лязгать) это тест исполнительных механизмов. Как мне написали если не лязгает то это не правильно. Стоит задуматься.