Парковка мотоциклов на городских парковках Москвы БЕСПЛАТНА!

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Для тех, кто не знал, а только догадывался :bye:

В выходные завязалась дискуссия на тему "Бесплатная парковка для мотоциклистов в городе Москве"

Итого имеем вот это Постановление о платных городских парковках от 17 мая 2013 г.
И вот это Постановление о внесении изменений в первое постановление от 1 июля 2013 г.

Выдержка из текста:

"2. Установить, что размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок (пользование парковочными местами) в территориальных зонах организации платных городских парковок является платным с 1 июня 2013 г., за исключением бесплатного размещения:
..."2.4. Двухколесных мотоциклов, мотороллеров и других двухколесных мототранспортных средств, а также электромобилей."


Если что, это все Копакабана разузнал в энторнетах.
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
ВНИМАНИЕ!!!!
Если ваш мотоцикл будет припаркован с нарушением( т.е. Под знаком парковка запрещена) то вы получаете письмо с отвратительным содержанием!!!!!
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
ВНИМАНИЕ!!!!
Если ваш мотоцикл будет припаркован с нарушением( т.е. Под знаком парковка запрещена) то вы получаете письмо с отвратительным содержанием!!!!!

Но если очень надо нарушить, можно поставить мотоцикл передним колесом в сторону проезжей части.
Хотя лучше не нарушать)))
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Но если очень надо нарушить, можно поставить мотоцикл передним колесом в сторону проезжей части.
Хотя лучше не нарушать)))

Еще Ликсутов говорил, чтобы не вздумали на места для инвалидов ставить - за это тоже тово :)
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Парковаться в пределах садового кольца можно так:
- вариант 1. Можно парковать мотик на местах предназначенных для парковки авто, за исключением мест выделенных для парковки инвалидов. За парковку платить не надо, так как согласно постановлению правительства и принятых поправок к нему парковка бесплатна!
- вариант 2. Мотик можно парковать через жопу, на тротуаре, в местах предназначенных для инвалидов, с помехами для пешеходов и т д . . . но в этом случае позаботьтесь тем, чтобы номер вашего мопеда не мог прочитать паркон, примеров такой парковки навалом. При этом парковка для вас, скорее всего, останется бесплатной. )))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я когда на мотоцикле паркуюсь в зоне платной парковки, даже если все по правилам - всегда ставлю мотоцикл так, чтобы паркон его прочитать не мог.
Потому что слабо верю в онйлан проверки и не хочу потом бегать по судам и доказывать что я не верблюд.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я когда на мотоцикле паркуюсь в зоне платной парковки, даже если все по правилам - всегда ставлю мотоцикл так, чтобы паркон его прочитать не мог.
Потому что слабо верю в онйлан проверки и не хочу потом бегать по судам и доказывать что я не верблюд.

Вот на стописят процентов поддерживаю тебя Дим!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Паркуемся по американски, чуть проезжаем место парковки и катим задом мотоцикл паркуясь таким образом.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Вроде как ничего не изменилось для мотоциклов. Номер с машины с собой не берите, сейчас закон вышел антитеррористической, тачки эвакуируют без номеров, потом искать по вину долго и дорого
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Такой вопрос: знак с парковкой ТС параллельно бордюру. Если ставить мот по диагонали, будет ли это нарушением правил парковки?
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Мне как-то после очередной поездки в Москву на машине пришло два штрафа, оба за неправильную парковку.
После попытки выяснить как так получилось посоветовали судиться или оплатить и забыть.
Один из них почему-то из Твери, хотя я там не был.


ПыСы
Для любителей парковаться "задом" - в Питере теперь помимо машин по тротуарам ходят бравые хлопцы со специальными планшетами и фотографируют номера машин.
Бумажки/тряпочки/листики/визиточки/карточки их фитнескубов уже не могут защитить ваш номер )))
 
Последнее редактирование:

urcaGun

Активный участник
Мне как-то после очередной поездки в Москву на машине пришло два штрафа, оба за неправильную парковку.
После попытки выяснить как так получилось посоветовали судиться или оплатить и забыть.
Один из них почему-то из Твери, хотя я там не был.


ПыСы
Для любителей парковаться "задом" - в Питере теперь помимо машин по тротуарам ходят бравые хлопцы со специальными планшетами и фотографируют номера машин.
Бумажки/тряпочки/листики/визиточки/карточки их фитнескубов уже не могут защитить ваш номер )))

В Москве аналогично полно этих двуногих парконов...
По-этому авто-парконы - не единственное от чего надо прятать номера коли собрались.
А так с самого начала была инфа и практика что мотики паркуются бесплатно. При соблюдении правил конечно.
За инвалидные места, парковку на остановке, у жёлтой линии -аналогично авто прилетит штраф.

И по-моему мотики не эвакуируют ибо пока нет спецтехники для этого.

И да, на всякий пожарный, по возможности, мот паркую так, что бы его номер не было видно с дороги, или к нему не просто и легко было подобраться. Без фанатизма, конечно.
Ну и это скорее не против эвакуации мосгорчего-то там, а против эвакуации лицами действия которых предположительно лежат в рамках УК по статьям угон, хищение, разбой..
 
Последнее редактирование: