Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шлем купил: HJC RPHA10 Plus Hexagonal Carbon

Вот такой

Тут подробнее.

Вообще, изначально, началось с того, что с утра посетила мысль купить какой-либо шлем для города и раскрасить его вот так

Такой шлем Суоми-Агуста у меня есть, достался в комплекте с F4, но размер все же маловат. Минут 15 езды - и напрягать начинает. Но очень нравится в нем иридиумовый визор (на картинке обычный): в любую погоду мне с ним очень комфортно, ну и то, что к Брутале и F4 подходит, немаловажно

Вообще, последнее время в Шуберте S1 карбоновом по городу катался, но к нему визоры хрен купишь у нас (в немеции брал), и то вроде только прозрачные, затемненных не встречал. А с солнцезащитной шторкой в солнечную погоду по городу все же слишком темно кажется: при мельтешении свет-тень глаза перестраиваться не успевают, да и через 2 пластмасски видно хуже, чем через одну

Что взять за донора под покраску так предварительно и не решил, хотел Шои померять, зашел в Мистер-Мото (вспомнил, что они у меня рядом с домом и вроде Шоем раньше барыжили). Шоев у них не оказалось - 3 штуки каких-то на остатке.

В общем, впарили мне этот HJC при помощи результатов теста какого-то немецкого журнала (1 место среди непойми кого ) и наличия кучи сменных визоров и пинлоков (прозрачный и темный визоры + пинлок в комплекте и я еще 3 визора взял: светло-серый (дымчатый), серый (подымчатее) и зеркальный (изнутри желтовато-коричневытый)). Иридиумового, правда, не этот шлем не делают :(

Шлем изначально хотел черный под покрас взять, но карбоновый на 50 грамм легче оказался (а может и чуть более разница, черный М-ка на витрине стоял, а карбон L-ка), ну и потом, какая разница - что красить?

В общем, потестю, если понравится - в покрас отдам.

Из того, что в нем не понравилось:

- дурацкие серебристые колесики воздушных дифузоров наверху (не могли черные сделать) и серебристые же сетки впереди - дешево смотрится;
    - серебристая же защелка внизу в центре визора - аналогично и вообще на нос похожа, впрочем, после "тюнинга" черным маркером все должно приобрести законченный вид :);
    - регулировочные "крутилки" для установки пинлока на визоре - как-то нелепо смотрятся и в периферийном обзоре маячат;
    - серебристая же объемная наклейка HJC на лбу - отодрал.

Понравилось:

- голове в нем удобно, нигде ничего не давит, хотя сидит плотно, уши в трубочку не сворачиваются при одевании (подшлемники в городе не использую, надоело, только на дальняк);
    - довольно легкий (1250 грамм заявляют, но надо взвесить);
    - наличие кучи разноцветных визоров в наличии рядом с домом (а то я их все время коцаю-царапаю) и стоят по 1350 разной степени прозрачности и 1700 зеркальные, меняй - не хочу;
    - заменить визор - 10 секунд без тренировки;
    - съемные нашлепки на нос и под подбородок.
    Последний раз редактировалось Oleg GTO; 22.03.2014 в 21:54.

Во, кстати, идея пришла: Visor-Box своими руками.

ЗЫ: для реализации идеи необходим длинный толстый гоночный носок PSi ))
    Бнв-шные не подходят, довольно тонкие и недостаточно длинные.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Oleg GTO за это полезное сообщение:

Дед Smirnoff (24.08.2014)

Пользователь Аватар для Spocker
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    А еще в этом шлеме в прошлом году катал Лоренцо, со своим раскрасом конечно. Наверное хоть что-то, но это значит. Хотя все это может быть и маркетинг. Тоже приобрел такой шлем на этот год. Немного уже потестил. Легкий, удобный, отличная вентиляция, два визора плюс пинлок в комплекте. Пока нравится, а там дальняки покажут.
    Последний раз редактировалось Spocker; 23.03.2014 в 11:24.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Spocker за это полезное сообщение:

Oleg GTO (22.03.2014)

Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    1
    Обзор топовых шлемов.
    http://motocitizen.info/review/cont/...h-shlemov-r331

Если к топовым шлемам причислили китайское говно Нолан, то да... Обзор левый, рядом с нормальными брендами параша! Не читайте :)

Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Георгий мото Посмотреть сообщение
    Если к топовым шлемам причислили китайское говно Нолан, то да... Обзор левый, рядом с нормальными брендами параша! Не читайте :)
    Спасибо большое. Буду теперь знать, что Nolan это китайское говно, а то всю жизнь был в иллюзии, что Nolan это итальянское говно.

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,961 (сообщений: 796).
    Записей в дневнике
    9
    Согласен - рейтинг УГ. В один ряд с карбонами других засунули Арайку не карбоновую, хотя она есть:

Arai RX-7 RC, вес 1200 гр.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

На нашем американском аналоге приведён опрос по шлемам :

Может и нам такой замутить?!)
    "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(С) Фаина Раневская

Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Согласен - рейтинг УГ.
    Почитал обзор.
    Вот кстати про Bell M6X соглашусь. Тоже не понравился, когда я его мерял.
    А вот в карбоновом M5X я начал ездить в этом сезоне, и могу сказать что уже понял что в выборе не ошибся.
    Отличный шлем. По всем показателям!

Неместный Аватар для Vaso
    Мотоциклы
    Vespa
    Поблагодарил(а)
    3,764
    Получено благодарностей: 1,646 (сообщений: 1,019).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Почитал обзор.
    Вот кстати про Bell M6X соглашусь. Тоже не понравился, когда я его мерял.
    А вот в карбоновом M5X я начал ездить в этом сезоне, и могу сказать что уже понял что в выборе не ошибся.
    Отличный шлем. По всем показателям!
    И я скоро начну тестить Bell M5X LeMans
    keep rollin'

Новичок
    Мотоциклы
    BMW F 800 R
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите, кто в теме, а как у этого шлема с шумностью и аэродинамикой? И на каком моте.

Метки этой темы

Ваши права