Gaerne SG12 / Sidi Crossfire2 - пора брать, но что?

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Вот уже как два года я покупаю себе мотоботы. Посмотрев на отбитый черный ноготь понял что уже совсем пора.
Отлично, что живу в Москве - пересмотрел кучу сапог - везде был, все мерял. Некоторые раза по 2-3 мерял. Но в итоге так ничего и не купил. Ну так бывает - вопрос не в цене, очень хочется взять самое лучшее и я немного подвис с выбором) Очередным волевым решениям поехал еще раз померять Sidi и Gaerne - и сидят отлично и те и те нравятся. В Sidi все супер в плане защиты - чувствуешь себя биороботом с неубиваемой ногой имплантом, а Gaerne.. ну вообще не чувствуешь - как балетный тапок, суперкомфортно и понятно что по жаре будет тебе в них хорошо.

Вопроса 2:

1) В Gaerne сомнения по защите - уж больно легки и комфортны. Нет нареканий во время падений, встреч с пеньками?

2) в Sidi сомнения по ходьбе ногами - поднимать мот или просто ходить - какие ощущения - жарко, трет - удобно?
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
есть же тема по эндуро ботам, все модели разобраны и рассмотрены плюсы и минусы - там посмотри
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Топовые Сиди, Гаерны и Альпины практически одинаковы по уровню защиты.
Это если брать ботинок в целом, а так отдельные части мотобот у некоторых лучше, чем у других.
Просто бери то, что лучше сидит (с учётом наколенника).

п.с. Вот ты выберешь модель/фирму, а через год опять выйдет что то еще лучше :))) Так что забей, даже ЧМ катаются в разных.
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Вопросы все разобраны и обсосаны на всех форумах - бери то что лучше сидит, а оно все хорошо сидит) Еще лучше сидит TCX 2.1, но в них ноге будет жарко и ощущение что ты сноубордических ботинках непокидает)

Сегур - спасибо, тогда все таки склоняюсь к Гаернам, раз уже с защитой все также. В них на жаре в песке точно будет ок.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
ещё белый цвет тебе в помощь на лето :)

я купил зимой себе Т10. Тоже всё перемерял, хорошо сели Сиди и Альпины, но для эндуро хотел боты с внутренним ботинком, поэтому и выбрал Альпины.
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Белый просто однозначно, нет смысла покупать другой - все должно быть максимально светлое. Грязное фиг с ним - главное не греться.

Внутренний ботинок - я долго о нем думал. Тем более что на многодневное энндуро можно вести запасной внутренний на случай промокания. Потом отказался от идеи - жарковато. Но нужно,конечно, пробовать и судить по факту.
 

Dyson

Завсегдатай
Я уже вторые свои Гаерны SG12 выкатываю - лучшие боты!
Гелевые вставки внутри на голеностопном суставе, 4 надежных застежки, крепкая и долговечная подошва, мерить надо ТОЛЬКО с наколенником.
Альпины Т8 или Т10 на более узкую икру и с наколенником могут застегнуться не на каждой ноге. И подошва быстрее выдирается о шипы подножек.

В целом Илья прав, выбирай любые ТОПовые, которые комфортно сидят, но не экономь. Наколенники и БОТЫ должны быть как и шлем КАЧЕСТВЕННЫЕ!
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
У меня игра большая, но мне гаерне застегнуть с коленом не получилось) в альпинах 10 тапочек шарниром своим давил в кость на ноге. Взял ТЦХ не шарнирные, доволен как слон) потом прикупил шарнирные ацербисы, застежка отломась на ремешке.) Покупать нужно то что сидит удобно и имеет не очень большой вес)
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Спасибо, вера в SG12 укреплена.
Нашел за 18500 тут или за ~17тр привезут.

Экип брать строго топовый - согласен.
Ибо иногда экип бывает так восстребован, что никакими деньгами не измерить. Считаю что экип начинается с бот - они работают всегда, и если не комфортно ногам, то это в больше всего сказывается на усталось в целом.
 

Dyson

Завсегдатай
Спасибо, вера в SG12 укреплена.
Нашел за 18500 тут или за ~17тр привезут.

Экип брать строго топовый - согласен.
Ибо иногда экип бывает так восстребован, что никакими деньгами не измерить. Считаю что экип начинается с бот - они работают всегда, и если не комфортно ногам, то это в больше всего сказывается на усталось в целом.
Обрати внимание на нормальные брейсы, защита колен должна быть не от прямого удара чащечки, а защищать от скручивания сустава: Evs, pod, cti, artema, asterisk, alpinestars и т.д. Большинство из них можно посмотреть и померить Крылатская д.10 магазин КТМ Racing (проход сквозь оранжевый)
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Насчет бот и колен согласен, покупать по максимому и максимально удобное, ну все от бюджета. Кстати как бюдже тор форс неплохие 4-5р, удобные. И если не по трассе, а по лесу то лучше чтоб максимально закрывали от проникающих (палок, веток и т.п), что не все топовые шарниры дают)