Установка пинлока в визор Shoei Neotec

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Собственно, как правильно установить?
Есть визор и пинлок новые.. Поставить - это без проблем. Но хочется чтобы не запотевало стекло.
Почему вопрос?! Снял пинлок старый, сделав что хотел, поставил его обратно вроде как полагается, пинлок сел в гнезда как надо, но стал потеть визор локально снизу справа. Погуглив, наткнулся на мнение, что перед установкой пинлока нужно нанести на имеющийся по периметру силикон немного силиконовой смазки, идущей в комплекте со шлемом.. Или купить спрей какой-нибудь от запотевания и пробрызгать уже после установки пинлока..?
 
Последнее редактирование:

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Пашка, те бобышки, на которые садится визор, выполняют роль эксцентриков. Именно ими и нужно подгонять пинлок к визору, дабы обеспечить максимальное прилипание пинлока по всему периметру силиконовой дорожкой к внутренней стороне визора. Лапами не провернешь, особенно на новом, поэтому я аккуратно вертел плоскогубцами)
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Спасибо. Про провороты узнал сегодня, когда инструкцию с рисунками к пинлоку просмотрел..
Все понятно теперь. Но подумал.., что искомый результат этим не полностью достигается.. Хотел Вас услышать..!!!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А сил икон для смазывание всего движущегося и трущегося в шлеме, но точно не для пинлока!


Sent from my GSA
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Вообще, для меня, самостоятельная система установки пинлока в Shoei-это постоянный головняк. Не у многих людей настолько прямые руки + спец.инструменты для этого процесса. готов доплатить за то, чтобы визор продавали с установленным на заводе пинлоком.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Вообще, для меня, самостоятельная система установки пинлока в Shoei-это постоянный головняк. Не у многих людей настолько прямые руки + спец.инструменты для этого процесса. готов доплатить за то, чтобы визор продавали с установленным на заводе пинлоком.

Много раз пытался установить, но увы. Сейчас покупаю в Японии и недорого и собранный уже.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А как потом, в процессе эксплуатации?)))) его же периодически снимать/ставить надо))) в Льюис ездить?)))


Sent from my K1300S
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
не помню какой шлем.....там пинлок сцуко приклееный идет....и ничо не потеет

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

А как потом, в процессе эксплуатации?)))) его же периодически снимать/ставить надо))) в Льюис ездить?)))


Sent from my K1300S

вот даже пошутить нельзя)))))

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

а вообще пора бы хотя бы в Москве один Льюис открыть)))
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
У меня есть шлем снегоходный от BRP, у которого пинлок на двустороннем скотче.. Замумукался с ним...)) Оторвался пинлок, посадил его на герметик. Кропотливая работа была. Полет нормальный.
Гриш.., вот ладно я дурень, сначала помыл, и потом, ввиду попадания воды понял, что снимать надо..)...... В общем.., хочется его не снимать и не трогать руками вообще
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Паш, так будет всегда, вода будет затекать по любому. Но в принципе достаточно один раз отрегулировать шпеньки и пинлок будет садится на место нормально


Sent from my K1300S