Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Посоветуйте Bluetooth гарнитуру в шлем!

Приятного вечера всем! Стал вопрос в покупке гарнитуры, подскажите что выбрать!

требование к девайсу:
    Одновременное соединение с телефоном(или двумя), навигатором, радио и mp3 плеер(мотоцикла).
    Простота управления, надежность! Шапка систем 6.
    Спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Vitall_33; 19.03.2014 в 22:28.

Местный Аватар для Nemo
    Имя
    GLEB
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,031
    Получено благодарностей: 2,641 (сообщений: 1,308).
    Всё будет хАрАшО!!!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Nemo за это полезное сообщение:

Vitall_33 (19.03.2014)

Член Клуба BMW OC Аватар для megs13
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,189 (сообщений: 771).
    Скала да интерфон, больше ничего пока не встречал, они все одинаковы. Учитывай только, какие гарнитуры у твоих друзей. Они коннектятся только сами с собой. В остальном разница небольшая.

С уважением.
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

5. 1 пользователь сказал cпасибо megs13 за это полезное сообщение:

Vitall_33 (19.03.2014)

Понравилась Scala Rider Q3, крупные кнопки и их малое кол-во, но не знаю подойдет она под мои вышеперечисленные задачи или нет.
    В Scala Rider G9 или 9Х кнопки меньше и боюсь в перчатках буду мазать, если ошибаюсь, поправьте.
    Вопрос цены не принципиален, в первую очередь удобство! Езжу один, по этому интерком не так важен.
    Повторюсь нужно одновременное соединение с тремя девайсами телефоном, навигатором и mp3.
    Последний раз редактировалось Vitall_33; 19.03.2014 в 23:42.

уже .......ннадцатая тема
    поиск рулит

зы
    мидленд
    "не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

8. 2 пользователей сказали cпасибо S-L-Y за это полезное сообщение:

Musson (29.03.2014), Vitall_33 (20.03.2014)

Здравствуйте. Плюсанусь к Мидланду БТ Некст. Хотя за плечами только один сезон и один девайс. Удобные рельефные кнопки, хороший звук. Правда пользовался только телефоном и радио, но остальные девайсы подключать тоже можно, причем и по шнурку.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Savinykhp за это полезное сообщение:

Vitall_33 (20.03.2014)

Местный Аватар для Arkanoid
    Имя
    Аркадий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    501
    Получено благодарностей: 1,151 (сообщений: 481).
    Поставил себе Scala Q3, два телефона подключает, один из них как нави использую, другой можно как МР3, большие кнопки, но ухи тихие шо пипец - выше 80-90 уже надо напрягаться, чтобы услышать собеседника (( (или только у меня так?).. Правда, есть маза поставить микро-усилитель, братья наши восточные давно за нас всё продумали, но сей колхоз как-то не рассматривался, да и мостыкать на шлем что-то ещё не хочется..
    Посему заказал себе с пендосии кит для замены ушей стороннего производителя, благо что меняются легко благодаря 3,5 джеку для подключения к базе, надеюсь. поможет.
    Шапка та же Систем 6.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Arkanoid за это полезное сообщение:

Vitall_33 (20.03.2014)

Цитата Сообщение от Arkanoid Посмотреть сообщение
    Поставил себе Scala Q3, два телефона подключает, один из них как нави использую, другой можно как МР3, большие кнопки, но ухи тихие шо пипец - выше 80-90 уже надо напрягаться, чтобы услышать собеседника (( (или только у меня так?).. Правда, есть маза поставить микро-усилитель, братья наши восточные давно за нас всё продумали, но сей колхоз как-то не рассматривался, да и мостыкать на шлем что-то ещё не хочется..
    Посему заказал себе с пендосии кит для замены ушей стороннего производителя, благо что меняются легко благодаря 3,5 джеку для подключения к базе, надеюсь. поможет.
    Шапка та же Систем 6.
    Есть предположение что Вы динамики установили со смещением относительно ушной раковины, поэтому плохая слышимость. ИМХО
    Лучшая цепь это кардан!
    Я отнюдь не ненавижу людей, просто мне лучше, когда поблизости их нет!

Местный Аватар для Rico
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW K 1200 R, BMW K 1300 R , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Savinykhp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Плюсанусь к Мидланду БТ Некст. Хотя за плечами только один сезон и один девайс. Удобные рельефные кнопки, хороший звук. Правда пользовался только телефоном и радио, но остальные девайсы подключать тоже можно, причем и по шнурку.
    Отличная гарнитура,но звук при прослушивании Мр3 не очень .... На другом шлеме Blink 1 и звук на много чище и басистей ))

Местный Аватар для @85vinipux85@
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 36).
    Записей в дневнике
    1
    скала Q3 подтверждаю через штатные уши слышно плоховато (тихо) шум заглушает.

Член Клуба BMW OC Аватар для vetki
    Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,030
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 305).
    Записей в дневнике
    1
    У меня Interphone F5, очень доволен. Покупал комплект на двоих, там внутри к каждому блоку, идут еще по запасному установочному комплекту, что позволяет ставить на запасной шлем и просто переставлять модуль. Я запасный поставил на горнолыжные шлемы-себе, и моей Оле, работает Интерком очень достойно-до 1,5 км прямой видимости очень уверенно, что позволяет не потеряться и не проскочить... Также уверенно поддерживает два устройства (телефон и навигатор, или два телефона), плюс интерком отдельно. Батареи хватает на день слушания музыки. Навигатор не подключал, вымораживает меня диктор подсказками, а музыка там играет крайне отвратно. Можно сконнектить в интерком группу до 6 человек, каждый модуль работает еще и как шлюз, что удлинняет расстояние между переговаривающимися до 2,5 км. Как-то так...

PS У меня в Системе 6 стоит штатная гарнитура ХХХ - Интерфон, ИМХО, практичнее...
    Последний раз редактировалось vetki; 20.03.2014 в 14:25.
    "Кубай!"-просто добавь газу!!!!!! (с) Vaso
    .................................................. ...............
    Газ оплатим в следующем месяце.....

Я как раз остановился на Q3, поможет ли замена динамиков для увеличения громкости? И еще вопрос одновременно будyт ли работать сразу три устройства(телефон, нави и мп3) на Q3 я так и не понял!
    Последний раз редактировалось Vitall_33; 20.03.2014 в 14:31.

Член Клуба BMW OC Аватар для Martin Fly Pery
    Имя
    Мартирос
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC, BMW R NineT
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 277 (сообщений: 176).
    Записей в дневнике
    2
    Sena S 20 - очень простое и интуитивное управление. Заявлен коннект с другими производителями.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Martin Fly Pery за это полезное сообщение:

Vitall_33 (20.03.2014)

Имя
    Аркадий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    501
    Цитата Сообщение от Vitall_33 Посмотреть сообщение
    Я как раз остановился на Q3, поможет ли замена динамиков для увеличения громкости? И еще вопрос одновременно будyт ли работать сразу три устройства(телефон, нави и мп3) на Q3 я так и не понял!
    SCALA Q3 подключает два устройства по голубому зубу, а что это за устройства уже выбирать вам.
    Лично для себя вопрос решил просто - на держалке стоит один подключенный к гарнитуре телефон (личный) с навигацией по офф-лайн картам IGO, в кофре лежит второй (служебный), подключенный в качестве MP3.
    Есс-но, весь функционал телефонов по приёму звонков полностью сохранён. А что ещё нужно-то?? )).
    В Вашем случае телефон, он же MP3, на первый канал ВТ, навигатор на второй. И вся любоФФь ..

По поводу увеличения громкости пока не готов дать ответ, должны ухи приехать, тогда можно будет сравнивать..Заказывал здесь, вот уже месяц едут..
    http://www.torkworld.com/helmet-speakers.html
    А так народ кохозит спикеры от обычных наушников, коих вокруг немерено, методом банальной перепайки проводов на аудиоджек , главное, по размеру и глубине динамики подобрать..
    Последний раз редактировалось Arkanoid; 21.03.2014 в 01:06.

Вот что пишут на одном известном сайте:
    Scala Rider Q3 первая модель поддерживающая одновременное подключение сразу 2 телефонов по bluetooth, помимо GPS навигатора и проводного плеера!
    Получается три канала bluetooth?

Имя
    Аркадий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    501
    Вот что пишут на одном известном сайте:
    Scala Rider Q3 первая модель поддерживающая одновременное подключение сразу 2 телефонов по bluetooth, помимо GPS навигатора и проводного плеера!
    Получается три канала bluetooth?
    Можем договориться на след.неделе как подсохнет, пересечёмся, подъеду со своей Q3 и мануалом, и на месте протестим функционал на живом примере.
    Думаю, это будет лучший вариант для ответов на все вопросы..

Пользователь Аватар для TheShar
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    HONDA
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Замена наушников поможет, но все таки усилитель в Q1\Q3 менее мощный чем в G4, G9, G9x, SHO-1.
    Обязательно проверить центровку динамиков относительно уха.
    MP3 у тебя же наверняка со смартфона идет? Так что остается два устройства, телефон и навик )

25. 1 пользователь сказал cпасибо TheShar за это полезное сообщение:

Vitall_33 (29.03.2014)

взял Q1 так как связь между мотоциклами не нужна, и заказал наушники Koss Sporta Pro, посмотрим что получится. mp3 и радио как раз хотел получать с мотоцикла по блютус каналу, плюс телефон. Звук действительно у Q1 слабый, надеюсь замена ушей поможет...
    Спасибо всем за советы!

Пользователь Аватар для TheShar
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    HONDA
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    взял Q1 так как связь между мотоциклами не нужна, и заказал наушники Koss Sporta Pro, посмотрим что получится. mp3 и радио как раз хотел получать с мотоцикла по блютус каналу, плюс телефон. Звук действительно у Q1 слабый, надеюсь замена ушей поможет...
    Спасибо всем за советы!
    Koss Porta Pro конечно хорошие наушники, только они тебе не помогут особо, боюсь огорчить ...
    Ибо:
    Импеданс у них 60 Ом вместо 32 штатных
    Плюс вдобавок низкая чувствительность, всего то 101 дБ/мВт
    Так что надеяться что усилитель и без того маломощной Q1 раскачает их - бессмысленно.
    Надо брать для таких целей наушники с сопротивлением 32 Ом или ниже, и с высокой чувствительностью, если хочешь получить бОльше громкости и качества.
    Либо обратиться туда, где это умеют делать с гарантией результата http://gpstrade.ru/show_article_8.html
    Последний раз редактировалось TheShar; 24.01.2017 в 21:36.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права