Защитные дуги Touratech и расстояние до телелевера.

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
День добрый,
начал следить за "кажется потекшим амортизатором", полез потирать его тряпочкой, и увидел вот это:

20606468af7811e3867612fc28297605_8.jpg


От дуги до телелевера - 1мм + что-то там с краской (может не аккуратно ставили, ключем зацепили). Я запаниковал, но потом понял, что мотоцикл стоит на подножке :) "Ложечки нашлись, но ощущение осталось". А вдруг после прыжка на лежачем полицейском дуга будет стучать/царапать по телелеверу. Дуга у меня кажется очень криво стоит + после падения сдвинулась.

У всех так? Может кто-нибудь посмотреть - поставить мотоцикл на центральную подножку - сколько там расстояние между ними?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
У меня миллиметров 6-7 зазор при полностью вывешенном колесе.
Правда, дуги варил я сам)). Но размеры копировал с тех, что стояли на мотоцикле (сильно-коцаные и негодные).
Получился приличный прогиб вниз и зазор с палец от картера.
Теперь гложут сомнения, как бы крыло не достало до перекладины на хорошей кочке..:pardon:


216738398.jpg
 

Gera_N

Участник
90
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
У меня миллиметров 6-7 зазор при полностью вывешенном колесе.
Правда, дуги варил я сам)). Но размеры копировал с тех, что стояли на мотоцикле (сильно-коцаные и негодные).
Получился приличный прогиб вниз и зазор с палец от картера.
Теперь гложут сомнения, как бы крыло не достало до перекладины на хорошей кочке..:pardon:

Да, надо бы проверить, а то можно поджать через крыло и колесо. Тады может случиться ОЙ :)

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Дуги Altrider выглядят продуманнее - передняя часть дуги специально изогнута вниз, подальше от телелевера.

http://www.altrider.com/altrider-crash-bars-for-the-bmw-r-1200-gs/pid/713/cid/3

Да, но у этих дуг на водяного нет жесткой связи между левой и правой половинками. Все силы передадутся на одно из передних ушей подрамника...