Дооснащение R1200GS системой ASC: внимание, вопрос.

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Что в чёрном ящике?
Дано: Воздушный R1200GS '08 года без ASC и ESA.

Предыстория: Наткнулся в каталогах на комплект "Дооснащения ASC" и всерьёз об этом дооснащении задумался.

Постановка задачи:
1. Правильно ли я понимаю, что в мотоциклах без ASC такая функция тем не менее предусмотрена и необходимо её лишь разблокировать с помощью кода, идущего в комплекте, оснастив мотоцикл соответствующим пультом?
2. Должен ли мотоцикл быть укомплектован ESA'ой? Подозреваю, что разница будет лишь в наличии на новом пульте ESA'шной кнопки.
3. Не вызовет ли физической проблемы подключение пульта с данными кнопками? Фишки папа/мама же одинаковые?
4. ПО, идущее в этом пакете, являет собой лишь код активации или софтопрошиватель также в комплекте? Если вар.1, то каким софтом он вшивается в мозг, RHEINGOLD'ом?
Отвечает Александр Друзь
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что в чёрном ящике?
Дано: Воздушный R1200GS '08 года без ASC и ESA.

Предыстория: Наткнулся в каталогах на комплект "Дооснащения ASC" и всерьёз об этом дооснащении задумался.

Постановка задачи:
1. Правильно ли я понимаю, что в мотоциклах без ASC такая функция тем не менее предусмотрена и необходимо её лишь разблокировать с помощью кода, идущего в комплекте, оснастив мотоцикл соответствующим пультом?
2. Должен ли мотоцикл быть укомплектован ESA'ой? Подозреваю, что разница будет лишь в наличии на новом пульте ESA'шной кнопки.
3. Не вызовет ли физической проблемы подключение пульта с данными кнопками? Фишки папа/мама же одинаковые?
4. ПО, идущее в этом пакете, являет собой лишь код активации или софтопрошиватель также в комплекте? Если вар.1, то каким софтом он вшивается в мозг, RHEINGOLD'ом?
Отвечает Александр Друзь

1. да+обновление ПО
2. не обязательно, ASC никак не связана с ESA
3. не вызовет
4. идет лишь код активации, "вшивается в мозг" дилерским диагностическим оборудованием))
Насчет золота рейна не знаю.
 

Зерыч

Участник
54
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Что в чёрном ящике?
Дано: Воздушный R1200GS '08 года без ASC и ESA.

Предыстория: Наткнулся в каталогах на комплект "Дооснащения ASC" и всерьёз об этом дооснащении задумался.

Постановка задачи:
1. Правильно ли я понимаю, что в мотоциклах без ASC такая функция тем не менее предусмотрена и необходимо её лишь разблокировать с помощью кода, идущего в комплекте, оснастив мотоцикл соответствующим пультом?
2. Должен ли мотоцикл быть укомплектован ESA'ой? Подозреваю, что разница будет лишь в наличии на новом пульте ESA'шной кнопки.
3. Не вызовет ли физической проблемы подключение пульта с данными кнопками? Фишки папа/мама же одинаковые?
4. ПО, идущее в этом пакете, являет собой лишь код активации или софтопрошиватель также в комплекте? Если вар.1, то каким софтом он вшивается в мозг, RHEINGOLD'ом?
Отвечает Александр Друзь

Приветствую!
И что в результате?
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую!
И что в результате?
Поставил расширенную версию пульта. Фишки сели как влитые. Код дооснащения ещё не купил, стоит ~11к.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Этими кодами весь интернет забит, искать надо в частях, где прошивают головы CIC и NBT
те программки, что я видел, ссылаются на bmwtools.info форум

- - - Добавлено - - -

Поставил расширенную версию пульта. Фишки сели как влитые. Код дооснащения ещё не купил, стоит ~11к.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

кнопка ASC же есть и так, под крышкой, надо только крышку пульта поменять (это у меня так).
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
1. да+обновление ПО
2. не обязательно, ASC никак не связана с ESA
3. не вызовет
4. идет лишь код активации, "вшивается в мозг" дилерским диагностическим оборудованием))
Насчет золота рейна не знаю.
Кость там я так понимаю диск идет с прогой? И второй вопрос это одноразовая или программу можно залить много раз?
 

Зерыч

Участник
54
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Нет, не диск.
Это файл с кодом, код под конкретный ВИН.

На Ильменском сказали, что не смогут прошить.
Только к дилерам

- - - Добавлено - - -

Дозвонился на Зорге, 11к код, 5к работа, это если со своим пультом. Мот надо оставлять на пару дней
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
В интернетах FSC коды генерят по VIN номеру, но по большей части на обновления карт для встроенной навигации и включение опций типа просмотр DVD в движении, всё это для машин. По идее, если знать ключ (номер опции), который активирует ASC, например, то можно и для него нагенерить код. Проблема в основном, что машин несравнимо больше мотоциклов и для них спрос ощутимо выше на все эти окологаражные прописывания кодов.
Мотоциклами никто не занимается, открутил ручку газа, улыбка до ушей, мух полный рот, что ещё нужно?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Есть мнение, что FSC код ASC пишется в блок абс.
Поэтому можно купить абс блок с мота у которого эта система стояла.
 

Зерыч

Участник
54
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Итого: пульт 3000 + 13041 код и работа в Независимости на 14км мкад.
Приехал в 10, уехал в 16. Попутно сказали, что моему моту активна программа замены бензонасоса и фланца редуктора. Бесплатно.
Поеду менять на следующей неделе