R1200GS 2011 года за первые 10 000 км сожрал 1 литр масла

43
0
Подольниха
  1. BMW K 1300 S
Всем доброго дня, есть вопросик:
Куплен новый ГС 2011 года, за первые 10 000 км сожрал 1 литр масла, никаких потеков в районе воздухана нет, нормально ли это.
А так же есть вопрос поведения данного аппарата на дороге со всеми тремя оригинальными кофрами в скоростном интервале 160 - 180 км/ч, у меня идет расколбас по осям переднего и заднего колеса (не знаю как описать, но это когда принудительно в движении немного играешь рулем по сторонам, тоже самое только он сам это делает).
Спасибо.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Еще какой расколбас! Хорошая тренировка для сфинктера. Если нет острой необходимости (2-го номера) и планирую ехать быстро то лучше боковые не ставить.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Всем доброго дня, есть вопросик:
Куплен новый ГС 2011 года, за первые 10 000 км сожрал 1 литр масла, никаких потеков в районе воздухана нет, нормально ли это.
А так же есть вопрос поведения данного аппарата на дороге со всеми тремя оригинальными кофрами в скоростном интервале 160 - 180 км/ч, у меня идет расколбас по осям переднего и заднего колеса (не знаю как описать, но это когда принудительно в движении немного играешь рулем по сторонам, тоже самое только он сам это делает).
Спасибо.
Это фсе в норме.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

при наборе 200км/ч расколбас пропадает!

И это тож правда, но сфинктер может дырку в седле прогрызть.

А если серьезно, то на ГСА считай ни какого расколбаса нет, по сравнению с просто ГС.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Учитывая "шикарный" аэродинамический дизайн боковых кофров в этом нет ничего удивительного:mocking:.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Всем доброго дня, есть вопросик:
Куплен новый ГС 2011 года, за первые 10 000 км сожрал 1 литр масла, никаких потеков в районе воздухана нет, нормально ли это.
А так же есть вопрос поведения данного аппарата на дороге со всеми тремя оригинальными кофрами в скоростном интервале 160 - 180 км/ч, у меня идет расколбас по осям переднего и заднего колеса (не знаю как описать, но это когда принудительно в движении немного играешь рулем по сторонам, тоже самое только он сам это делает).
Спасибо.

на GSA 2009-го года не наблюдается ни того ни другого. :pardon:
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
при наборе 200км/ч расколбас пропадает!

Вась, я пробовал набором скорости его гасить - погасить получается а вот разгоняться все время не получается....А при сбросе газа он (расколбас) сссука отрывается за все у него отнятое! Кстати, от условий (направление и скорость ветра) очччень много зависит.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

на GSA 2009-го года не наблюдается ни того ни другого. :pardon:

Ты нам это, зубы не заговаривай! Как будто мы на этих мотоциклах не катались!
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Вась, я пробовал набором скорости его гасить - погасить получается а вот разгоняться все время не получается....А при сбросе газа он (расколбас) сссука отрывается за все у него отнятое! Кстати, от условий (направление и скорость ветра) очччень много зависит.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------



Ты нам это, зубы не заговаривай! Как будто мы на этих мотоциклах не катались!
хы-хы. ну я чота даже не знаю что сказать. :) отсутствует масложорство и расколбас как класс! и зубы тут не при чём!
 

Vaso

Заблокирован
В бане
пассаны, я про 200 пошутил ))))))) у меня никакого расколбаса нету ни а 140 ни на 160 ни 180 ни 200 и даже 213 (больше мотег не едет) если ветер боковой то да, но это совсем другая история....
 
43
0
Подольниха
  1. BMW K 1300 S
Собственно при прохождении первого маршрута на этом гусе: Россия-Белорусия-Украина-Румыния (трансфергашское шоссе)-Болгария-Сербия-Косово-Черногория-Хорватия-Босния и Герцоговина-Словения-Австрия-Германия(два дня в Мюнхене, музей БМВ, Концлагерь В Дахау...)-Чехия-Польша-Белоруссия возникли выше перечисленные вопросы этой темы, скоростной интервал данного пробега по мне был высокий 160-180 км в основном, конечно не считая перевалов и населенных пунктов, это я к тому, что по мне так самая комфортная скорость 140-150 км данного аппарата тем более с кофрами.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
пассаны, я про 200 пошутил ))))))) у меня никакого расколбаса нету ни а 140 ни на 160 ни 180 ни 200 и даже 213 (больше мотег не едет) если ветер боковой то да, но это совсем другая история....

Ну как нет, если он есть! С Таллина шли, так Володя сзади ехал, посмотрел и на всякий случай в другой ряд перестроился...
зы. или это я сам так парусил....:unknown:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго дня, есть вопросик:
Куплен новый ГС 2011 года, за первые 10 000 км сожрал 1 литр масла, никаких потеков в районе воздухана нет, нормально ли это.
А так же есть вопрос поведения данного аппарата на дороге со всеми тремя оригинальными кофрами в скоростном интервале 160 - 180 км/ч, у меня идет расколбас по осям переднего и заднего колеса (не знаю как описать, но это когда принудительно в движении немного играешь рулем по сторонам, тоже самое только он сам это делает).
Спасибо.

все нормально с ВАшим мотоциклом, не волнуйтесь. Расколбас, как было сказано выше, идет именно из за отстутствия аэродинамики мотоцикла на таких скоростях. И то, по всей видимости, были именно те условия, на которых он происходит. Т.к бывало, что на 180км.ч расколбаса не было. Был штиль, кругом деревья, бокового, попутного ветра не было.

если сомневаетесь в мотоцикле попробуйте набрать скорость без кофров, убедитесь что никакого расколбаса не будет.


По поводу масла, тоже самое, чем быстрей едешь, тем больше будет подъедать. Это нормально.
Говорят, что с увеличением пробега уход масла уменьшается.

Лично я всегда вожу с собой литрушку на долив.
И смотрю, что бы в глазке было всегда масла больше половины уровня.

Были случаи, из за упущения контроля масла двигатель и использования мотоцилка на больших скоростях, двигатель клинил.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
У меня тож масло жрет на больших скоростях и, что странно, на маленьких, так в Норвегии много выкушал, хотя мож от холода.
В этой поездке целенаправленно экспериментировал со скоростью, у меня получилось, что для дальнобоя лучше всего подходит режим 130-140, ну до 150. Как результат, последний перегон в 870 км прошел за 6 часов 40 минут. Я по этому маршруту езжу каждый год раз по 5 и все время топил 170 - 190 (дорога хорошая) и ни разу не было меньше 8,5 часов.

И эта, моцик то для пенсов.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У меня 1150 и 1200 RT перестали масло кушать после 20 000 - 25 000 км.
А вообще-то в мануале к 1150-му было написано, что допустим расход 1 литр на 1 000 км!:flag_of_truce:
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Непонл.Чо за дела:diablo:

Деда, не ворчи, твой чих-пых лучший)))

По делу.
Расколбас кстати оч зависит от настройки пружины и амортов. На "мягком варианте" при нормальной загрузке всех трех кофров расколбас был критическим на 160, при самых жестких настройках - на 180 чувствовалось, но ехалось контролируемо и прогнозируемо. Единственное - набирать дальше скорость не хотелось ))