Нужен совет по моторному маслу!!

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый день всем!! Имеем с товарищем два K1200S. Зашел спор и мнения очень разделились какое масло лить в K1200S: Motul 300V или Castrol??? Пообщался с уважаемыми форумчанами отсюда одни рекомендуют Motul 300V, другие Castrol. У меня залито Castrol (обслуживаюсь на Ильменском). Хотелось бы услышать Почему Motul 300V лучше а Castrol хуже, или наоборот Почему Castrol лучше а Motul 300V хуже. Есть тут наверное люди, которые юзали на одном и том же мотоцикле два разных масла??
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
А почему не Motul 7100,его вполне достаточно ... 300V разработано для высоких оборотов. Правда если крутить до отсечки,то ... Я так редко выше 8-9т кручу ...
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
А почему не Motul 7100,его вполне достаточно ... 300V разработано для высоких оборотов. Правда если крутить до отсечки,то ... Я так редко выше 8-9т кручу ...

7100 как то ни кто из знакомых не использовал на таком мотоцикле, хотя такое масло знаю
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Не, не KS. Вулкан 1500 и СБР600РР. вкладыши завернуло.


есть 100500 вариантов,от чего они могли моторы убиться! Теперь они на Кастроле ездят? Могу так же сказать,сколько моторов загублено на БМВ! от Кастрол ... Это не есть факт качества масла ....
по теме. сколько людей-столько мнений ... Купи то,что думаешь тебе больше подходит.
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
есть 100500 вариантов,от чего они могли моторы убиться! Теперь они на Кастроле ездят? Могу так же сказать,сколько моторов загублено на БМВ! от Кастрол ... Это не есть факт качества масла ....
по теме. сколько людей-столько мнений ... Купи то,что думаешь тебе больше подходит.
Да ту дело не в том что Кастрол гавно а Мотюль нет.У нас в России больше вероятность нарваться на левую Кастрюлю нежели чем на Мотюль.Тебе конечно дико слышать но у нас скупают использованные канистры от масла 5 руб литрушка 10 руб большая.Вот и сделай вывод какого больше левого масла попадает в продажу если Кастрол продается в любом магазине запчастей.
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Сейчас производители масел поставлены в жесткие рамки экологических норм, поэтому все масла примерно на одном уровне и этот уровень не очень высок...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
главное вовремя меняй. и лей одно и тоже масло.
это основное правило.
Матюль, кастрол, Шелл, Ликви, Моторрекс, особой разницы нет. все это маркетинг имхо
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
+100600 к меняй почаще, и нагара меньше будет и маслице свежее всегда лучше прогретого) хотя для плова надо масло прокалить хорошенько, а то изжога будет. И галвное не осполуйте промывки и промывочные масла, лучше пару раз махнуть на половине пробега) хотя мне вот мотюль нравится. Кстати можно брать у дилеров мотюля, устроить клубную закупку.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
+100600 к меняй почаще, и нагара меньше будет и маслице свежее всегда лучше прогретого) хотя для плова надо масло прокалить хорошенько, а то изжога будет. И галвное не осполуйте промывки и промывочные масла, лучше пару раз махнуть на половине пробега) хотя мне вот мотюль нравится. Кстати можно брать у дилеров мотюля, устроить клубную закупку.
Зачем брать мотюль у дилеров , когда можно взять у поставщиков.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
По объему инфы по маслу с форума можно уже писать многотомный труд )))
Одно можно сказать определенно:каких то реальных серьезных отличий и косяков от разных производителей не замечено. Все чисто ощущения и все имхо. Главное -насколько масло "левое" или "правое" )) то есть в идеале надо понимать кто конкретно и откуда его сюда поставляет. А далее-топовые линейки масел практически все хороши.
Я как старый механик и по совместительству музыкант ( был грешен) руководствуюсь двумя сомнительными личными ощущениями-как звучит мотор(слушать без шлема) и насколько оно масляное после пробега до замены-когда растираешь его между пальцами,насколько пальцы разогреваются )))))шаманство короче,смешно,да ))))