Абхазия-Грузия. Ситуация на границе???

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Друзья! Кто знает? Какая сейчас ситуация на границе Грузия-Абхазия? Есть ли возможность пересечь границу? И откуда и куда?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Кто то узнавал недавно? С Южной Осетией вроде бы щас нормально. Может и с Абхазией как то попустило?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Нормально там все сейчас. Закрывали на период олимпиады. Могу завтра еще уточнить, если сильно надо
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Сильно надо. Хотелось бы точно узнать пускают ли из Грузии в Абхазию
Там все очень запутано. Грузины в сторону Абхазии выпускают без проблем, но штамп о выезде не ставят, так как считают Абхазию своей территорией. Теоритически можно настоять и они поставят, но засада в другом - абхазы не пускают. Со стороны Грузии в Абхазию можно въехать только по специальному разрешению МИДа Абхазии. Получается на сайте в течении 2-3 дней. Вообще по территории Абхазии транзит запрещен, т.е. нельзя въехать через один погранпереход, а выехать через другой. В общем реально либо прилипнуть на неопределенный срок, либо вообще придется ехать обратно. Мне пройти не удалось, потратил на границе часа три...))))
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Из Грузии в Абхазию - не очень хорошая затея (да и наоборото, тоже). Я бы поискал альтернативные варианты.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Россия-Грузия-Абхазия-Россия - кто последний такой маршрут проехал?

пробовал в прошлом году...не получилось!
хотя в позапрошлом году мне выдавали разрешение в консульстве Абхазии, но поехать не получилось.
а в прошлом году они мне в таком разрешении отказали, вернее сказали что нет такой возможности для граждан РФ.
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
надежнее через верхний ларс. Меньше гемора сто раз. ТАм на обоих погранпостах уже давным давно привыкли к мотоциклистам и относятся ваще спокойно. Не надо испытывать судьбу в абхазии...
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
надежнее через верхний ларс. Меньше гемора сто раз. ТАм на обоих погранпостах уже давным давно привыкли к мотоциклистам и относятся ваще спокойно. Не надо испытывать судьбу в абхазии...

Я так и еду ТУДА. А выехать хотел через Абхазию-Сочи (

Говорят есть вариант на пароме из Батуми. Но я именно Абхазию хотел проехать.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Значит Россия-Грузия-Россия?
именно это и было моим приговором в прошлом году =(
еслиб погуглил форум, то нашел бы ветку где описывал все варианты которые прорабатывал когда пытался также проехать