Ремонт заднего амортизатора Showa ESA

Plohish

Участник
59
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
в руки попал старый аморт без есы. Аморт Showa. Думаю устройство гидравлики не сильно отличается. разобрал, по фото все очень похоже. Попробую заказать резинки и собрать. Вопрос про накачку. Накачивали просто воздухом? откуда взяли цифру в 12 атмосфер? и я правильно понимаю что в верней части аморта можно совершенно спокойно приварить штуцер не повредив резину груши?
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
12 атмосфер усредненное давление для моно амортизатора. Чуть больше чуть меньше, не страшно. Да, качаю воздухом.
 

Masterglina

Новичок
7
0
  1. BMW R 1200 GS
Вот вчера вытек в пути, 2000км, и мой задний амортизатор, с ESA. 2009 года гусь. Вот читаю такую статью и радуюсь, что возможно не придётся 97 тыщ ввкладывать. Спасибо за подробности. Кто бы теперь это сделал...?
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Вот вчера вытек в пути, 2000км, и мой задний амортизатор, с ESA. 2009 года гусь. Вот читаю такую статью и радуюсь, что возможно не придётся 97 тыщ ввкладывать. Спасибо за подробности. Кто бы теперь это сделал...?

я в свое время нашел себе бу на allegro pl от более свежего с маленьким пробегом. аморт обошелся в 15 тыщ, плюс потом за калибровку отдал тыщи 3 у официалов.
это дешевле вышло на порядок. с аллегро таскает контора br39.ru
родной потекший так и пылится в гараже.
 

Masterglina

Новичок
7
0
  1. BMW R 1200 GS
Благодарю, сейчас поспрашиваю. Я тут нашёл за 25 твщ, говорит от 2015 года, засомневался что электроника приживётся. Оказывпется можно. Кстати сколько обошлась калибровка?
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Благодарю, сейчас поспрашиваю. Я тут нашёл за 25 твщ, говорит от 2015 года, засомневался что электроника приживётся. Оказывпется можно. Кстати сколько обошлась калибровка?

от 15 года не подойдет, это же уже жидкие гуси
калибровка считается по нормочасам, я не знаю сколько в России, я делал у поляков экв.54 долларам сша получилось
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Уже более 30000км.

Хороший показатель! Надо будет свой старый перебрать для резерва, а то валяется в гараже... Вспомнить бы где!?)
А потёк на скольки? Мой где-то на 45 начал сопливить...
Да и по втулке в сборе, такая https://m.ebay.com/itm/All-Balls-Re...716349?hash=item25d238a03d:g:OB8AAOSwsW9Y0lpq ? Почему от Судзуки, откуда инфа, если не сложно, поделись.
 
Последнее редактирование:

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Покупал мот с пробегом 28000, аморт был потекший. По втулке уже и не помню, по штоку точно подходит, да и производитель у них один Showa, но здесь лучше уточнить.