Авто-мото страхование. ОСАГО, КАСКО, ТО.

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Добрый день. Диагностичекую карту еще возможно сделать?

Готово. отправили на почту.

- - - Добавлено - - -

А что будет в июне?

Изменения в Федеральный закон от 1.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» были внесены ещё в июне 2019 года. Однако поменяется процедура техосмотра с 2020 года. Новые правила прохождения техосмотра вступят в силу только с 8.06.2020

Основные изменения:

Видеофиксация техосмотра.
Про прохождение ТС техосмотра можно будет посмотреть чуть ли не целый фильм.
Однако это не полноценное видео, а подробные фотографии автомобиля с указанием спутниковых координат проведения съёмки, с фиксацией времени начала техосмотра и времени окончания техосмотра. (не дальне 150м от места проведения ТО)
Такая подробная съёмка введена для того, чтобы максимально исключить варианты фальсификации. Частичная съёмка уже вводилась ранее. Но работники станций техобслуживания без проблем обходили это требование. Например, опускали тонированные стёкла, и в таком виде фотографировали машину. Сделанные фотографии будут передавать в единую базу – ЕАИСТО (единая автоматизированная информационная система техосмотра).

Введение пропускной способности для каждого пункта технического осмотра.
Таким образом, каждый пункт сможет обслуживать строго определенное количество автомобилей ежедневно. Данное значение будет занесено в ЕАИСТО. Приём будет прекращаться автоматически: если отклонение от нормы превысит 5%, то система просто не даст оформить диагностическую карту. Таким образом, это не позволит проводить «липовые» техосмотры. А также поможет избежать очередей на пунктах.
Внеочередные проверки станций технического обслуживания. Контролировать, как соблюдается закон о техосмотре, будет полиция. Органы правопорядка смогут в любой момент наведаться на пункт, даже под видом простых автолюбителей.

Новый закон о техосмотре в 2020 году (изменения вступят в силу с 8.06.2020) предусматривает создание единого реестра, в котором будут указаны станции технического обслуживания, допущенные к проведению техосмотров и выдаче диагностических карт.
Составлением реестра занимается Российский союз автостраховщиков. Планируется, что появятся и передвижные пункты. Они будут оснащены также как и стационарные аналоги. Как будет проходить техосмотр в 2020 году в таких пунктах – пока неизвестно. Порядок их работы пока разрабатывается правительством.

Электронная диагностическая карта. Бумажный вариант постепенно уйдёт в прошлое (старые диагностические карты будут действовать до окончания срока). Карта станет электронной. Она подписывается электронной подписью технического эксперта, который провёл процедуру диагностики транспортного средства. Таким образом, владелец машины на руки ничего не получит.
Однако если бумажный вариант ему будет необходим, то его в первый раз выдадут бесплатно.
Повторная выдача будет платной.
 

TGHawk

Новичок
25
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 S
Спасибо, карту получил

- - - Добавлено - - -

Это же теперь будут дикие очереди, и еще нужно поискать где на мот сделать карту :( Если сейчас-то не очень много пунктов, и большинство работают только в будние дни до 17-00, то совсем ужас будет (это на основе своего района).
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Спасибо, карту получил

- - - Добавлено - - -

Это же теперь будут дикие очереди, и еще нужно поискать где на мот сделать карту :( Если сейчас-то не очень много пунктов, и большинство работают только в будние дни до 17-00, то совсем ужас будет (это на основе своего района).

У нас будет точка в Районе м Багратионовская. Станция тех. осмотра.
Плюс еще одна точка в районе севера Москвы.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Бред. В Ресо страхуюсь много лет, проблем не было, осенью второй мотик вновь купленный застраховал, без единого вопроса. В сб товарищу новый мои покупали в майджор. Застраховали там же за 5 минут
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
залез продлить осаго. цена выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом. сейчас порядка 2т.р. просит ингос за годовой. это какая-нить ставка подскочила или сбой системы?
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Добрый день, товарищи
Подскажите , где можно сделать ОСАГО с опытом по категории А менее года ?
Буду благодарен !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Сын получил права. На машину страховка без проблем, а на мотик страховать отказываются. Меня страхуют, а его не вписывают. Ингосстрах. У кого сейчас можно застраховать?
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Сын получил права. На машину страховка без проблем, а на мотик страховать отказываются. Меня страхуют, а его не вписывают. Ингосстрах. У кого сейчас можно застраховать?
Онлайн. И нет проблем
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
PECO должно гореть в аду!!! МОжет я слепой? Коть один код расшифровать сможете? 2021-04-02_16-17-37.png 2021-04-02_16-30-31.png
 

Psyrider

Новичок
15
0
77RUS UZAO
  1. BMW R 1150 GS
Всем доброго! Где сейчас ТО/диагностическую карту для страховой можно сделать? (Про амнистию знаю, но под нёё не попадаю, т.к. в прошлом году страховку не оформлял). В конторе, где делают ТО в наших краях (ЮЗАО) с мотом послали... В конторе, в которой просто делал ДК тоже с мотиком послали.
 

Gvozderman

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 R
Всем доброго! Где сейчас ТО/диагностическую карту для страховой можно сделать? (Про амнистию знаю, но под нёё не попадаю, т.к. в прошлом году страховку не оформлял). В конторе, где делают ТО в наших краях (ЮЗАО) с мотом послали... В конторе, в которой просто делал ДК тоже с мотиком послали.

А что за амнистия? Подскажите, пожалуйста)