R1200GS. я 80кг, пассажирка (55кг) + все кофры с грузом (12-14кг в каждом боковом).

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Попробовал я так вчера прокатиться и появились у меня смутные сомнения - а так вообще ездят далеко? Как-то imho очень тяжко было мотоциклу. Хвост у GS никогда не отваливался при таких нагрузках? :)

Поездка в Норвегию кажется совсем сомнительной - куда все деть, если есть пассажир, а брать палатку/спальник/коврик, еду, одежду на двоих на три недели...

С трудом нацепил боковые кофры (пластиковые) на воздушного гуся. На водяном с ними намного лучше/проще.


upd. спустя год и три поездки - пост смешной, да :) сейчас все ок.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гусь едет. :)

Сборы в Скандинавию на три недели.
Scandinavia-01-001.jpg


Гусь загруженный.
Scandinavia-01-003.jpg


За время поездки еще добавился пакет на топкейс с едой. Без него все увезти не получалось.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Одежду надо стирать.
Спальники - легкие и компактные.
Вместо туристической пенки - надувные коврики.

P.S. Пластиковые кофры выкинуть на помойку.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Гусь едет. :)
Гусь загруженный.
Scandinavia-01-003.jpg

[/COLOR]Одежду надо стирать. Спальники - легкие и компактные. Вместо туристической пенки - надувные коврики.

P.S. Пластиковые кофры выкинуть на помойку.

Спасибо, картинки хорошие :)

Спальники есть, главное в них незамерзнуть в Норвегии (ехать хочу в конце июня).
Про надувной коврик знаю, но не видел в живую. Что нужно покупать?
С тем что пластиковые кофры фуфло, согласен, очень неудобные. На фотографии - что за кофры, какой это объем? Не разберу, что написано на наклейке центрального кофра.

upd. это обычный GS или адвенчер? рама у них одинаковая?
 
Последнее редактирование:

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
На обычном GS -я (115 кг) , супруга (около 70 кг) и полностью забитые железные кофры - полет нормальный, хвост не отвалился )))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо, картинки хорошие :)

Спальники есть, главное в них незамерзнуть в Норвегии (ехать хочу в конце июня).
Про надувной коврик знаю, но не видел в живую. Что нужно покупать?
С тем что пластиковые кофры фуфло, согласен, очень неудобные. На фотографии - что за кофры, какой это объем? Не разберу, что написано на наклейке центрального кофра.

upd. это обычный GS или адвенчер? рама у них одинаковая?

Гусь обычный.
Кофры польской фирмы Голан на 45 л. - Holan.pl
Коврики крутые - thermorest, я взял попроще в Сплаве 35 мм, мне их хватило. Самое главное это объем в сложенном виде. Еще можно взять маленькую подушку Thermorest, она скручивается в небольшой валик.
По спальникам - берешь состегивающиеся (есть парные комплекты с правой и левой молнией) и спишь в обнимку с теплой женщиной.
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
На мой взгляд еды нужно брать не много (совсем в смысле не много), - на всякий "голодный" случай отсутствия кафешек. Вещей также. Иначе все не уместить 100 %. Путешествие на мотоцикле, - это путешествие "на легке". Три кофра, плюс можно сумки на боковые надеть небольшие. Под инструменты есть вариант под правый кофр на крепление надеть "сундучок". На подрамник и на бак также есть сумки, разные причем. На мой взгляд этого вполне хватить должно на двоих.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
На мой взгляд еды нужно брать не много (совсем в смысле не много), - на всякий "голодный" случай отсутствия кафешек.

Как мне многократно объяснили уже побывавшие там - этот вариант именно для Норвегии не работает. Или будет мне поездка стоить не 140т.р, а все 200. И все равно будет отстойная/невкусная норвержкая еда. Говорят можно не брать горелку - потому что в кемпингах есть кухня (про посуду не уточнял - есть/нет?), а вот еду брать с собой нужно обязательно :) Может "все врут", но что слышу, то пою. Спрашивал далеко не одного человека, с которыми знаком лично и на форумах пишут то-же самое.
 
Последнее редактирование:

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Еда в Норвегии это песня!
Для бюджетных поездок основное блюдо это Тюбики! С сыром с икрой с рыбой и тд. Для дневного перекуса брали, на хлеб выдввил и бутер готов. Вечером готовили уже более основательно ,купленную в супермаркете еду. Закупать еду нужно днем, закрываются магазины рано.
Два раза был в Норвегии по 2 недели, один раз на машине и жили в палатке, второй раз на мотах, жили в домиках.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как мне многократно объяснили уже побывавшие там - этот вариант именно для Норвегии не работает. Или будет мне поездка стоить не 140т.р, а все 200. И все равно будет отстойная/невкусная норвержкая еда. Говорят можно не брать горелку - потому что в кемпингах есть кухня (про посуду не уточнял - есть/нет?), а вот еду брать с собой нужно обязательно :) Может "все врут", но что слышу, то пою. Спрашивал далеко не одного человека, с которыми знаком лично и на форумах пишут то-же самое.

Посуды в кемпингах нет, нужна своя.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дим , а что за шляпа на левом кофре чем термос пристегнутый???…штатив можно им пристегнуть??

Это держатель для бутылок. Вот такой http://holan.pl/en/accessories-for-panniers/3783-bottle-container.html

Ставить туда штатив не думал, он у меня здоровый (на топкейсе прикручен), но в целом это идея не очень хорошая. Все что так пристегнуто (термос, канистра с маслом, была еще бутылка с водой) ОЧЕНЬ грязное после поездок под дождем. Бутылку с водой я выкинул, настолько она была грязная.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
хочется придумать крепеж штатива..чтоб был быстрый доступ….готов даже слепить тубу какую нить…из карбона или углеволокна)) хрен его знает, всю голову сломал
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
хочется придумать крепеж штатива..чтоб был быстрый доступ….готов даже слепить тубу какую нить…из карбона или углеволокна)) хрен его знает, всю голову сломал

А зачем тебе быстрый доступ к ШТАТИВУ? Ты же его не на минуту поставишь. Так что потратить минуту на то, чтобы отвязать от топкейса не проблема.
Другое дело что меня всегда ломает его отвязывать. Так что я за поездку штатив использую ровно ОДИН раз, чтобы оправдать его существование перед женой. :)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Settler, а в какие даты едите?
Я еду с женой на три недели, параметры веса аналогичные))

Про еду не задумывался..но бюджет как раз 200 заложил общий (с учетом курса 50 р)
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Settler, а в какие даты едите?
Я еду с женой на три недели, параметры веса аналогичные))
Про еду не задумывался..но бюджет как раз 200 заложил общий (с учетом курса 50 р)

Планировал поехать с 12 по 29 июня, рассчитывал на 120-140т.р. Но если рубль продолжит падать - не поеду.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Еда в Норвегии это песня!
Для бюджетных поездок основное блюдо это Тюбики! С сыром с икрой с рыбой и тд. Для дневного перекуса брали, на хлеб выдввил и бутер готов. Вечером готовили уже более основательно ,купленную в супермаркете еду. Закупать еду нужно днем, закрываются магазины рано.
Два раза был в Норвегии по 2 недели, один раз на машине и жили в палатке, второй раз на мотах, жили в домиках.
+100 и крепкий алкоголь продают в отдельных магазинах тоже закрываются рано и цены высокие.
Посуду возьмите есть туристические спец наборы мало места занимают - Может везло, пару раз за поездку с остановками в кемпингах пользовались своей посудой и 1 раз своей горелкой.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Settler, а в какие даты едите?
Я еду с женой на три недели, параметры веса аналогичные))

Про еду не задумывался..но бюджет как раз 200 заложил общий (с учетом курса 50 р)
На всякий случай купите норвежских крон т.к. нал может понадобиться (были прецеденты)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По Норвегии наличность была вообще не нужна. Абсолютно везде платил карточкой.
Я дня четыре ездил с суммой в 30-40 норвежских крон в кармане. Пришлось снимать только когда нужны были монетки для стирки в кемпинге.