"Трудно быть богом" Германа...

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Фильм не похож на книгу, Герман взял сюжет и несколько цитат. Смысл повести выражен совершенно другим языком, скорее выразительным, чем изобразительным (и это при тщательной проработке реалистической составляющей). Предполагаю, что кому-то могут быть неприятны кишки, блёв и сопли, но если их убрать, пропадёт колорит. Пойду ещё раз, с первого раза не расслышал всех диалогов, не увидел тех деталей, которые важны. Из-за насыщенности кадра месседж режиссёра ускользает... Драма! Герман молодчина.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Смотрел, кстати, в "35 мм" на Курской, очень понравился зал, просторно и удобно. Бар тоже ничего.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ох с опаской я отношусь к новым постановкам.
Такое ощущение, что цель демонстрация авангарда и спецэфектов, а не выражение идеи.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ох с опаской я отношусь к новым постановкам.
Такое ощущение, что цель демонстрация авангарда и спецэфектов, а не выражение идеи.

Такое ощущение что вы ничего не читали об этой постановке за последние полгода. Фильм снимался около 13 лет.

Хочу дома посмотреть под тяжелое настроение. Идти в кино на этот непростой фильм вообще нет желания.
 

Kulibin

Новичок
8
0
Редкостная пакость, я бы даже сказал КГ/АМ. Хорошо, что не пошёл в кино на него. 13 лет потрачено! - а на выходе натуральный высер. Гора родила мышь. В этом весь наш отечественный кинематограф.

Книжка вообще супер, но он к ней не имеет никакого отношения. Гораздо ближе фильм 89г. Петера Флайшманна - очень толково поставлен и снят.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Конец режиссера, утоп бедненький и в чем утоп...
раньше как-то можно было показать грязь и прочие издержки средневековой и / или иной жизни без такого обилия говен в кадре. Теперь же, имхо, цель - шокировать, средство - самое обыденное. Фи, в общем.