Кто как хранит в поездке видео и фото материал?

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В поездке материал здорово накапливается. Особенно видео с экшн камер. Туда сюда и вот тебе 32 GB уже заполнилась. Да и фото тоже. Вон, например Andru исключительно на RAW cнимает...
А если и то и другое... На чем хранить, куда перекидывать?
Ноут не желательный вариант.

Кто как обходится в практическом смысле?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Кто как обходится в практическом смысле?

Андрюш, если касательно нашей поездки.
Куплю завтра выносной винч на 500 гигов, цена вопроса меньше сотки евро.
Ну и ноут с собой возьму небольшой.

P.S. Поехал покупать палатку самораскрывающуюся, двухместную. )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
P.S. Поехал покупать палатку самораскрывающуюся, двухместную. )))

Офф.
Купил. Прикольная штука. Поигрался дома , туда-сюда. ))))
Действительно, раскрывается за несколько секунд, собирается за пару-тройку минут.
Места внутрях - до дури, надувной матрас 200х120 разместился без проблем.
Единственная проблема, это размер в сложенном состоянии, круг диаметром 65 см. Кроме, как к большому кофру заднему, пауком её принайтовать, других вариантов не вижу пока.


сорри
на вкус и цвет фсе фламастеры разные

Да я не осуждаю, хотя и не понимаю особо кайфа такого. "Каждый сам себе злобный Буратино!" (с)
Видимо я уже постарел и наелся этого такого всякого. ))))
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
а зарядки у камы на скока хватает? и куда крепить лучше? на кепку или на мот?
 
Первый совет: не снимайте совсем ВСЕ подряд. Желательно расположите камеру так чтобы ее можно было включить и выключить не останавливая мотоцикл.
Второй совет: без ноутбука будет тяжело. Я думаю что ваш Macbook Air вам много веса и объема не добавит, но с ним будет намного удобнее в поездке.
Третий совет: камера непосредственно на шлеме с одной стороны удобно, но с другой - затем потребуется значительно больше стабилизации изображения при постобработке, что уменьшит размер кадра. Лучше всего если у вас будет заранее продумано несколько вариантов крепления камеры на мото и на райдере. Ракурсы ближе к асфальту более динамичные и драматичные. Особенно (из последних опробованных) мне понравился вариант крепления камеры к пассажирской подножке (не прокатит если едешь со вторым номером).

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

З.Ы. На 8 гиговую флешку ГоПро умещает как минимум 1,5 часа в качестве 720р
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
а зарядки у камы на скока хватает? и куда крепить лучше? на кепку или на мот?

Так это смотря какая... Go Pro на батарейке снимает от силы час...
Крепить? Причендосов всяких сейчас полно. Эксперементировать будем...)))

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Первый совет: не снимайте совсем ВСЕ подряд. Желательно расположите камеру так чтобы ее можно было включить и выключить не останавливая мотоцикл.
Второй совет: без ноутбука будет тяжело. Я думаю что ваш Macbook Air вам много веса и объема не добавит, но с ним будет намного удобнее в поездке.
Третий совет: камера непосредственно на шлеме с одной стороны удобно, но с другой - затем потребуется значительно больше стабилизации изображения при постобработке, что уменьшит размер кадра. Лучше всего если у вас будет заранее продумано несколько вариантов крепления камеры на мото и на райдере. Ракурсы ближе к асфальту более динамичные и драматичные. Особенно (из последних опробованных) мне понравился вариант крепления камеры к пассажирской подножке (не прокатит если едешь со вторым номером).

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

З.Ы. На 8 гиговую флешку ГоПро умещает как минимум 1,5 часа в качестве 720р

Вот Степа - человечище! Наконец-то проявился! А то уже забывать стали...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Самое печальное то, чо все отснятые гигобайты фоток потом не выкладываются для всемирного просмотра, а так и умирают в флешках и жестких дисках.

Наши собратья так и не выложили фотки из Турции, а снимали оччень активно.))))))


Я храню на флешке, после заполнения скачиваю на ж.диск.
в дальнюю дорогу всегда беру с собой ноутбук. очень удобно.
 

mcse2000

Новичок
22
0
Моква (с)
  1. SUZUKI
Фотобанк

Для хранения фотографий лучше использовать ФОТОБАНК. Гаджет не новый, уже много лет используется. Суть в чём - коробка в два раза толще чем обычный выносной хард на 2,5 дюйма (ноутбучный). В этой коробке аккумулятор пристёгивается (поэтому он толще) и есть различные слоты для карточек (картридер). В фотобанк можно установить любой ноутбучный хард 2,5дюйма 750 гиг лёгко).

Работает по простому принципу - заполнили карту на фотоаппарате например 32 гига - вставили в фотобанк нажали кнопку - данные перекачиваются с карточки на фотобанк ( аккумулятора хватает надолго, ноутбук не нужен), есть на фотобанке ЛСД экран там показывает ёмкость и т.п.

Ну а в остальном как обычный выносной хард, с картридером и аккумулятором )))
 

Вложения

  • 403_0.jpg
    403_0.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для хранения фотографий лучше использовать ФОТОБАНК. Гаджет не новый, уже много лет используется. Суть в чём - коробка в два раза толще чем обычный выносной хард на 2,5 дюйма (ноутбучный). В этой коробке аккумулятор пристёгивается (поэтому он толще) и есть различные слоты для карточек (картридер). В фотобанк можно установить любой ноутбучный хард 2,5дюйма 750 гиг лёгко).

Работает по простому принципу - заполнили карту на фотоаппарате например 32 гига - вставили в фотобанк нажали кнопку - данные перекачиваются с карточки на фотобанк ( аккумулятора хватает надолго, ноутбук не нужен), есть на фотобанке ЛСД экран там показывает ёмкость и т.п.

Ну а в остальном как обычный выносной хард, с картридером и аккумулятором )))
Вооо. Вещь. Не знал.

Денис. спасибо, ценник какой примерно. ? ))
 

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
а небук с собой не проще взять? места занимает мало, от прикуривателя работает... а жесткий диск на 260 Гб в комплекте.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все зависит от мест, куда едете.
Если какие нибудь Манголии, то наверное лучше просто носитель, что бы можно скачать и освободить флешку. Да и места меньше занимает.

Ноут, в европу, что бы сразу можно писать и выкладывать отчеты. ))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Офф.
Купил. Прикольная штука. Поигрался дома , туда-сюда. ))))
Действительно, раскрывается за несколько секунд, собирается за пару-тройку минут.
Места внутрях - до дури, надувной матрас 200х120 разместился без проблем.
Единственная проблема, это размер в сложенном состоянии, круг диаметром 65 см. Кроме, как к большому кофру заднему, пауком её принайтовать, других вариантов не вижу пока.




Да я не осуждаю, хотя и не понимаю особо кайфа такого. "Каждый сам себе злобный Буратино!" (с)
Видимо я уже постарел и наелся этого такого всякого. ))))


у меня одномеска ложится на 52 кофр как родная под сетку
прям как специально сделана
двушка в этом плане хуже.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Для хранения фотографий лучше использовать ФОТОБАНК. Гаджет не новый, уже много лет используется. Суть в чём - коробка в два раза толще чем обычный выносной хард на 2,5 дюйма (ноутбучный). В этой коробке аккумулятор пристёгивается (поэтому он толще) и есть различные слоты для карточек (картридер). В фотобанк можно установить любой ноутбучный хард 2,5дюйма 750 гиг лёгко).

Работает по простому принципу - заполнили карту на фотоаппарате например 32 гига - вставили в фотобанк нажали кнопку - данные перекачиваются с карточки на фотобанк ( аккумулятора хватает надолго, ноутбук не нужен), есть на фотобанке ЛСД экран там показывает ёмкость и т.п.

Ну а в остальном как обычный выносной хард, с картридером и аккумулятором )))

Интересно, а видео файлы считаем с карты?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------


Спасибо дядя Федор! Хоть мы и редко общаемся, но каждый раз не перестаю удивлять твоим познаниям в электронном мире!)))
Ну и отзывчивости само собой)))

Мне понравились эти:

Мультимедийный цифровой фотоальбом Vosonic VP8870 вот эта штука очень ничего! Денег стоит правда

вот эта CENDA PB007 БЕЗ HDD Хорошая цена, но нет в продаже. Поискал в нете. Везде одно и тоже "закончились"
 
Последнее редактирование: