Москва-Сочи-Абхазия. Ищу попутчиков

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Планирую 26.04.2014 из Москвы - Ростов -Краснадар - Туапсе - Сочи - Абхазия (не знаю точно что смотреть) - не заезжая в Грузию, обратно в сторону Москвы. Точный маршрут еще не строил. Хочется красивой поездки, места можно изменить - главное Сочи и Абхазия и вернуться в Москву 4 мая. Сумбурно конечно, но это первый выезд в этот регион.:bye:

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Вот рекомендации Саши Слика по местам, которые нужно посетить:

............рекомендуем Вам посетить:

п. Цандрипш

Храм VI века



г. Гагра

Жоэкварское ущелье

Храм VI века на территории гагрской крепости

Ущелье р. Цихерва, пещера СВ. Евпатия

«Гагрипш» (ресторан (1909 г., привезен из Стокгольма и собран без единого гвоздя)

Колоннада

Парк Принца Ольденбургского, центральный парк города

Гора Мамзыщха – 2100 м. над уровнем моря (смотровая площадка)

Аквапарк



г. Пицунда

Храм IX-го века, исторический музей, экспонаты античного и средневекового периода

Орган – концерты, фестивали классической музыки

Пицундская реликтовая роща

Озеро Инкит

Бзыбское ущелье

Голубое озеро

Гегский водопад

Озеро Рица



г. Гудаута

Скальный монастырь в с. Отхара

Форелевое хозяйство в с. Отхара

Село Лыхны, храм X-го века

Развалины резиденции Абхазских царей и владетелей

Крепость Абгархук



г. Новый Афон

Храм Симона Кананита X-го века

Грот Симона Кананита

Водопад

Ново-Афонский монастырь

Пещерный комплекс

Анакопийская цитадель

Музей этнографии Лакрба



г. Сухум

Абхазский государственный музей

Дом-музей Д.И. Гулиа

Ботанический сад

Обезьяний питомник

Беслетский мост

Русский драматический театр

Абхазский драматический театр

Государственная картинная галерея

Развалины крепости на горе Баграта

Каманский монастырь св. Иоанна Златоуста

Великая Абхазская стена

Храм в селе Дранда



г. Очамчира

Храм Моква X века

Илорская церковь

Бедийский храм



п. Псху


Дольмен

Крепость (VIII-Xвв.)

Абхазия. Достопримечательности. Экскурсии
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Буду благодарен за контакты "группы поддержки" в Абхазии для решения сложных вопросов)) ну мало ли чо, в плен например возьмут))

Сергей, у нас завтра консилиум по майским 2014..попробую заманить пару голдоводов в поездку по Абхазии (пока только одну Хаябусу заманил).
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
вот злодей! сам-то на гусе поедешь!!

Ты про Бусу?)) мы с этой Бусой проехали 8000 км по Европе за 10 дней (я был на Зизире с женой, а он с подругой)..в первый день почти долбанули до Берлина из Москвы)) так что там с железной жопой человек.

Потихоньку начал планировать заезды и отъезды из Абхазии.
Как лучше разбить маршрут из Москвы? Пока видится два варианта
Лайт версия, расслабон)):
1 день Москва - Ростов 1075 км
2 день Ростов - Туапсе 435 км
3 день Туапсе - Гагра (условно) 175 км

2й вариант:
1 день Москва - Краснодар 1345 км
2 день Краснодар - "где-то" в Абхазии ~350 км (по серпантинам + граница)
3 день - 7 день Абхазия
8 день Гагра - Ростов (через Белореченск) 615 км
9 день Ростов - Москва 1075 км

Пока 2ой вариант нравиться больше. Т.к на дорогу уходит 2 дня..и больший километраж уходит на "автобаны" в 1ый день

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

С удовольствием присоединился бы! Вот только если угонюсь за вами на F800GS...

Это серьезный вопрос. Получается, что мы не то что с друг другом ни разу не катались, так вообще слабо знакомы))) Некий риск поругаться и разъехаться на середине маршрута есть)))
Если соберем группу то нужно обязательно несколько раз встретиться в Москве :drinks:
Я на Гусе хорошо еду 120-130 км/ч больше почти не хочется. Но если едем 1350км в 1ый день, то тупить особо негде, только остановки на заправку и быстрый обед.
 
Последнее редактирование:

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Буду благодарен за контакты "группы поддержки" в Абхазии для решения сложных вопросов)) ну мало ли чо, в плен например возьмут))

Сергей, у нас завтра консилиум по майским 2014..попробую заманить пару голдоводов в поездку по Абхазии (пока только одну Хаябусу заманил).

Давай Сереж))) Большая банда это клёво))) У меня тоже есть один KR сочувствующий)))

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Мне второй тоже травится больше) 120-130 правильный вариант)) И Москва - Краснодар почти ЖЖ))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Буду благодарен за контакты "группы поддержки" в Абхазии для решения сложных вопросов)) ну мало ли чо, в плен например возьмут))

Сергей, у нас завтра консилиум по майским 2014..попробую заманить пару голдоводов в поездку по Абхазии (пока только одну Хаябусу заманил).

А где консилиум и во сколько?
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Поругаться со мной трудно, я не конфликтный(пока гады наших не бьют). Ежели не прийдусь, как говориться, ко двору - в любой момент могу поехать параллельно. Встречаться - знакомиться готов с радостью, just whistle!
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Маршрут второго дня Ростов-Туапсе??? НиАчем)) что в Туапсе окромя НПЗ? Ехать лучше Ростов-Сочи и денек другой посвятить обозреванию окресностей, олимпийский парк, совмещенная дорога, красная поляна, роза хутор, трасса формула 1. Качество дорог исключительное, все новое и нарядное! И посмотреть что есть и катнуться шикарно и сфоткаться на память! Из Ростова до Сочи доезжается одним днем в присест вообще без напряга

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Да и по второму варианту МСк-Краснодар 1400 верст в присест будет совсем не в релаксе, м-4 еще не отремонтировали, в ростовской области трасса после зимы еще будет полный ахтунг. Жесткий продубас получится
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Маршрут второго дня Ростов-Туапсе??? НиАчем)) что в Туапсе окромя НПЗ? Ехать лучше Ростов-Сочи и денек другой посвятить обозреванию окресностей, олимпийский парк, совмещенная дорога, красная поляна, роза хутор, трасса формула 1. Качество дорог исключительное, все новое и нарядное! И посмотреть что есть и катнуться шикарно и сфоткаться на память! Из Ростова до Сочи доезжается одним днем в присест вообще без напряга

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------



Да и по второму варианту МСк-Краснодар 1400 верст в присест будет совсем не в релаксе, м-4 еще не отремонтировали, в ростовской области трасса после зимы еще будет полный ахтунг. Жесткий продубас получится

Спасибо за комент! Мы только начали обсуждение маршрута - примем к сведению.:bye2:
 

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
По этому маршруту ездили в прошлом мае. До Краснодара доехали с ремонтом дорог в Ростовской области. Выехали из Краснодара в 11-11.30, в Новом Афоне (место дислокации) были около 9 вечера, это с пробками в Сочи - тоннелей объездных не было, ломанулись через город и подзастряли малость ))) Кстати, в Абхазии лучше ехать по правилам( я про скорость), будте готовы к остановкам на каждом посту ДПС, стандартным вопросам: сколько жрет- сколько прет, и стандартным разводам из серии:Ты вчера пил, тебя вчера в ресторане видели... ну и т.д. постарайтесь не выпивать в обед и с утра с перегаром не ехать )))) а лучше взять с собой МВУ и при случае с готовностью отдать его )))) Любят они там угрожать лишением....
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Мне Абхазия особо не вкатила. В Сочи много интереснее. Но в плане общего развития и расширения кругозора конечно стоит скататься.
 

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Да мне тоже, тем более у меня там все детство прошло, катался ради прокатится, вина попить и вкусно поесть )))) За этим туда можно ехать ))))
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
По этому маршруту ездили в прошлом мае. До Краснодара доехали с ремонтом дорог в Ростовской области. Выехали из Краснодара в 11-11.30, в Новом Афоне (место дислокации) были около 9 вечера, это с пробками в Сочи - тоннелей объездных не было, ломанулись через город и подзастряли малость ))) Кстати, в Абхазии лучше ехать по правилам( я про скорость), будте готовы к остановкам на каждом посту ДПС, стандартным вопросам: сколько жрет- сколько прет, и стандартным разводам из серии:Ты вчера пил, тебя вчера в ресторане видели... ну и т.д. постарайтесь не выпивать в обед и с утра с перегаром не ехать )))) а лучше взять с собой МВУ и при случае с готовностью отдать его )))) Любят они там угрожать лишением....


... МВУ? Что это?
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
... МВУ? Что это?

Международное Водительское Удостоверение, вот только не понятно, к чему это написано было, потому что без национального ВУ, это просто бумажулька с переводом на несколько иностранных языков и само по себе ВУ не является.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
... МВУ? Что это?

Международное Водительское Удостоверение. Получается в гаи в дополнение к национальному часа за два. Требуется в страны, не подписавшие Конвенцию о дорожном движении 1949 года. В некоторых местах далеких от цивилизации вполне может пройти за настоящее и сохранить его, а заодно и нервы)))))
 

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Да да да, не все знают, что показывать надо два удостоверения сразу)))) в Абхазии прокатывало со всеми копами. А тормозили нас каждый день...

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Ресторан "Гагрипш" уже не тот. там во время ремонта столько гвоздей набили)))). в пещере Нового Афона тоже делать нечего. а вот по дороге на озеро Рица встретится и Голубое озеро и водопад "женские слезы" и водопад "Мужские слезы", далее водопад(название не помню), где в фильме Шерлок Холмс с Профессором дрались, дальше само озеро Рица, потом Молочный водопад, Дача Сталина, развалины Отеля Рица, можно забраться выше к Альпийским лугам, к минеральному источнику Ауэдхара(вода реально газированная течет). Вобще там очень красиво, но конечно после 92 года не все восстановили. был там 2005-ом году.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
И в Абхазии желательно быть ооочень внимательным насчет того, что свое где положил и не дай бог что без присмотра оставил. Были на Рица в 09 году на мотах и товарищ с нами на авто. Так вот, мотами подъехали к кафе прям на берегу, а ему авто пришлось оставить чутка поодаль. Фотик у него дорогучий, его взял с собой, а футляр от него бросил в авто на заднее сиденье, причем тогда еще все тонированные катались. Так разбили окно в машине и утащили футляр и еще какую то мелочевку. Осадочек как говорится остался плюс убыточек. И таких фактов знаем немало. Так что с братским и радушным абхазским гостеприимством надо ухо держать востро, и собственность без надзора и присмотра не оставлять
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Вот вообще нет желания ехать в такую страну как Абхазия....хотя может там и есть что посмотреть.....очень много негатива от тех кто там был
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
На Рицца безусловно красиво, только природа, в остальном там делать особо нечего, дороги убитые, сервис даже против сочинского мертвый.