Вегетососудистая дистония.

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
С возрастом начинает доставать пипец как. Кризы, экстрасистолия и прочая херня. Врачи транки суют, не хочу их жрать, говорят еще иглоукалывания помогают, но где же нормального специалиста найдешь, одни шарлатаны кругом.
:(
Может быть есть у кого на примете врач специально обученный иглоукалыванию с хорошей репутацией?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Бросаешь пить, курить.
Начинаешь регулярно заниматься спортом.
Ну валерьянка с пустырником ещё никому не мешала....
....и всё проходит)))))
 

cornet

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Слышал, что этот диагноз ставят только в России, когда не знают что сказать больному. Над супругой врач долго смеялся когда она сказала ему о своем диагнозе(дело было в Израиле)
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Бросаешь пить, курить.
Начинаешь регулярно заниматься спортом.
Ну валерьянка с пустырником ещё никому не мешала....
....и всё проходит)))))


Не пью, не курю, занимаюсь.
Валерьянка, пустырник не помогает.
Лежал в больничках, сдавал все, что можно, здоров как бык, никто нихера не знает. :(


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Слышал, что этот диагноз ставят только в России, когда не знают что сказать больному. Над супругой врач долго смеялся когда она сказала ему о своем диагнозе(дело было в Израиле)

Только с удовольствием лечат за большую денежку, как они говорят, любые вегетативные расстройства. :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Все болезни от нервов и от сексуальной неудовлетворённости. Но больше от нервов.
 

Констебль

Завсегдатай
По молодости помогал только контрастный душ. Два раза в день, по 5 - 10 минут.
Эффект чувствуется месяца через полтора каждодневных мучений.
С возрастом ленивый стал, забил. У меня вроде аритмий не наблюдалось, а все остальные симптомы терпимы.
Вариантов рабочих -2 штки:
Первый - здоровый образ жизни, без курева, спиртного, кофэ, жареного, сладкого, плюс к нему пробежки, обливания.
Второй - Холтер на пояс, в течение двух недель обследования, потом подбор препаратов и подсаживаемся на медикаменты.
Есть конечно еще третий, но это уже из разряда фантастики. Есть теория, что ВС дистония она не причина, а следствие неправильной работы других органов, чаще всего дисфункция желез, например поджелудочной, надпочечной или щитовидной. И вроде как нужно найти перевоисточник, вылечить его, а уж потом браться за дистонию. Если честно, то я в это не верю.

Бросаешь пить, курить.
Начинаешь регулярно заниматься спортом.
Ну валерьянка с пустырником ещё никому не мешала....
....и всё проходит)))))
Вегетососудистую дистонию этим не прошибешь.
Сосудам как и мышцам нужна зарядка в виде сокращений и расслаблений, для этого используют иглоукалывание или контрастный душ.
Так что валерьянка и пустырник это конечно хорошо, но как в рекламе, если ты уже принял арбидол :)
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Позвоночник,грудной отдел, не беспокоит?

Позвоночник грыжи шмоля.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

у меня кольщик есть)))))

Черкни в ЛС, если не затруднит.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Второй - Холтер на пояс, в течение двух недель обследования, потом подбор препаратов и подсаживаемся на медикаменты.

Проходил обследование в Кардиоцентре на Рублевке, смотрели все, что могли, монитор вешал, кроме экстрасистол 870 в сутки ничего не нашли. Поставили гипертоническую болезнь второй степени, прописали лекарства и вроде все устаканилось на полгода, а после НГ опять накрывать начало.
 

Констебль

Завсегдатай
Проходил обследование в Кардиоцентре на Рублевке, смотрели все, что могли, монитор вешал, кроме экстрасистол 870 в сутки ничего не нашли. Поставили гипертоническую болезнь второй степени, прописали лекарства и вроде все устаканилось на полгода, а после НГ опять накрывать начало.

Значит в этот период появился дополнительный фактор, с которым прописанные медикаменты не справляются, а может изначально неправильно были подобраны. У меня родственник с этой коробкой лет пять ходил, не постоянно конечно, но пару раз в год, по неделе. И препараты ему меняли в зависимости от результатов обследования. Он на рыбалке мне все уши прожужжал своей болезнью, говорил - запоминай мол, ты в меня пошел болячками, время придет, помянешь добрым словом.
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
С возрастом начинает доставать пипец как. Кризы, экстрасистолия и прочая херня. Врачи транки суют, не хочу их жрать, говорят еще иглоукалывания помогают, но где же нормального специалиста найдешь, одни шарлатаны кругом.
:(
Может быть есть у кого на примете врач специально обученный иглоукалыванию с хорошей репутацией?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Еще во время учебы в мед.институте на неврологии профессор Ушакова говорила, что если врач не знает какой диагноз поставить больному, то ставит вегето-сосудистую дистонию. Иголки- вряд ли помогут. Уж точно не меньше поможет иголок зарядка, здоровый сон, диета. Ну и рекомендую пройти обследование у кардиолога.
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Еще во время учебы в мед.институте на неврологии профессор Ушакова говорила, что если врач не знает какой диагноз поставить больному, то ставит вегето-сосудистую дистонию. Иголки- вряд ли помогут. Уж точно не меньше поможет иголок зарядка, здоровый сон, диета. Ну и рекомендую пройти обследование у кардиолога.

Есть кардиолог, он уже домашним врачем стал. :)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Сходи в центр Дикуля на Партизанской. Там китаец иглы ставит замечательно. К другим врачам не обращайся, шляпа, выкачивание бабла. А этот старик китайский очень толково иглы шыряет. По русски говорит только Карашо? И Не болна? Так что общение через переводчика. Зовут его Суй Хуй или Хуй Суй, не помню. Короче он один там по русски не шарит. Я любитель игл, много где делал. Суй Х. мне понравился.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Сходи в центр Дикуля на Партизанской. Там китаец иглы ставит замечательно. К другим врачам не обращайся, шляпа, выкачивание бабла. А этот старик китайский очень толково иглы шыряет. По русски говорит только Карашо? И Не болна? Так что общение через переводчика. Зовут его Суй Хуй или Хуй Суй, не помню. Короче он один там по русски не шарит. Я любитель игл, много где делал. Суй Х. мне понравился.

Чего то не вижу на их сайте Партизанской. :(
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
По поводу ВСД: доставала она меня жутко лет в тридцать... Помогла простейшая процедура ( уж не помню, где вычитал): Каждое утро, после стандартного контрастного душа, наливал в ванну холодную воду по щиколотку и ходил по ней минут 5-10, пока ступени неметь не начнут. Потом просто растирал махровым полотенцем. За несколько месяцев всё прошло без следа, сейчас похожие ощущения возможны только с большого бодуна :)