По большому ГСА пару вопросов имеется....

Aleks-46

Новичок
19
0
Курск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте уважаемые!Зовут меня Алексеем,мне сорокет,живу я в Курске.С мотоциклами знаком с детства,крайним мотом была голда 3сезона ,до голды элтэха пару лет, до нее джиксер итд..Не так давно я стал обладателем 1200 гса 2009г.(мот который в питере с коляской продавался красненький)Скажите хлопки в глушак при закрытии газа это нормально?Стоял прямоток два брата,я вернул стоковый глушак,все равно хлопки на передачи когда газ закрываешь.Где стоит воздушный фильтр?В меню аск абс там есть s в кружке и треугольник в кружке,объясните пожалуйста че к чему?передние тормозные диски имеют люфт это нормально?В середине апреля планирую поездку в южный казахстан до города Шардара Шимкентской области это в один конец 3500-4000км,и у меня вопрос по резине?Сейчас стоит мишка анаке 3 с пробегом гдето 1500-2000 износа почти не видно, хватит ли ее,или же лучше не рисковать а взять второй комплект?Сразу возникает другой вопрос как второй комплект крепить?Температура начинает мигать на десплее при +2.5 это нормально?Сезон 2014 в этом году открыл 10 января выкатываюсь на час два почти ежедневно ,уже почти 700 км накатал потихоньку,ощущения после голды неоднозначные,хотя плюсов наверно больше чем минусов иначе бы невыезжал:smile:привыкаем друг к другу,и вы знаете он мне с каждым днем нравится больше и больше.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Здравствуйте уважаемые!Зовут меня Алексеем,мне сорокет,живу я в Курске.С мотоциклами знаком с детства,крайним мотом была голда 3сезона ,до голды элтэха пару лет, до нее джиксер итд..Не так давно я стал обладателем 1200 гса 2009г.(мот который в питере с коляской продавался красненький)Скажите хлопки в глушак при закрытии газа это нормально?Стоял прямоток два брата,я вернул стоковый глушак,все равно хлопки на передачи когда газ закрываешь.Где стоит воздушный фильтр?В меню аск абс там есть s в кружке и треугольник в кружке,объясните пожалуйста че к чему?передние тормозные диски имеют люфт это нормально?В середине апреля планирую поездку в южный казахстан до города Шардара Шимкентской области это в один конец 3500-4000км,и у меня вопрос по резине?Сейчас стоит мишка анаке 3 с пробегом гдето 1500-2000 износа почти не видно, хватит ли ее,или же лучше не рисковать а взять второй комплект?Сразу возникает другой вопрос как второй комплект крепить?Температура начинает мигать на десплее при +2.5 это нормально?Сезон 2014 в этом году открыл 10 января выкатываюсь на час два почти ежедневно ,уже почти 700 км накатал потихоньку,ощущения после голды неоднозначные,хотя плюсов наверно больше чем минусов иначе бы невыезжал:smile:привыкаем друг к другу,и вы знаете он мне с каждым днем нравится больше и больше.

Леш, так в этих хлопках и кайф)))))
 

Aleks-46

Новичок
19
0
Курск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет Алексей!
Тренд сезона- с голды на адвенчур))Это как из буддистов в кришнаиты))))
По теме: хлопки в гулушаке это норма!
Стас привет!Да просто захотелось покататся ивне дорог...
 

Aleks-46

Новичок
19
0
Курск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще интересует ресурс тормозных колодок,ресурс michelin anakee 3?И В меню аск абс там есть s в кружке и треугольник в кружке,объясните пожалуйста че к чему?Передние тормозные диски имеют люфт это нормально?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Еще интересует ресурс тормозных колодок,ресурс michelin anakee 3?И В меню аск абс там есть s в кружке и треугольник в кружке,объясните пожалуйста че к чему?Передние тормозные диски имеют люфт это нормально?

Ресурс резины перед около 30-35 тыс., зад около 15-18 тыс. км.

S в кружке и треугольнике - это система ASC. Против заноса. При включении зажигания система не может себя протестировать, она делает это вначале движения. Потом значёк исчезает.
Если треугольник загорается красным - это проблемы.

Почитайте инструкцию, там подробно все рассказано про индикацию.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Тормозные колодки - как ездить будете.
У меня на 30 тыс. задние были стерты в ноль.
 

Aleks-46

Новичок
19
0
Курск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дмитрий спасибо за исчерпывающий ответ.(у меня можно менятьили s в кружке или треугольник в кружке)А когда я нажимаю кнопку asc до того как загорится s в кружке ,то как я понял отключаю asc?и могу бусовать и козлить?Инструкции нет, инфы на форуме не нашел.
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Еще интересует ресурс тормозных колодок,ресурс michelin anakee 3?И В меню аск абс там есть s в кружке и треугольник в кружке,объясните пожалуйста че к чему?Передние тормозные диски имеют люфт это нормально?

Это норма, так называемый плавающий диск.