Как бы крик души ...или не знаю как назвать

Katerina

Участник
71
0
  1. BMW F 650 GS
В общем, кто не знает.
2 недели назад разложилась (неудачно скаталась на Рыбачий. "Бойся того дня,когда перестанешь всего бояться"....). Микроразрыв связок (как-то так кажись называется), вывих, растяжение и нога 42 размера. Левая.
Так что прыгаю пока с палочкой.
Итак , рассказ:

Решила я сегодня первый раз сама сходить в магазин.
В одной руке костыль, в другой покупки. Два мешка целлофановых. Для одной женской руки тяжело.
Как показала практика – груженной ходить намного больнее. Иду как русалочка, по лезвиям ножей, опираюсь на костыль, пакеты режут руку и тяжело. Каждые пол минуты останавливаюсь отдохнуть, ставлю пакеты на землю , даю отдохнуть ноге и руке.
Дорога домой стала адом . Хотелось уже бросить покупки и хоть как-то дойти до дома …
Раньше я преодолевала это расстояние за 5 минут. НО теперь всё изменилось. Дорога домой стала непреодолимой и бесконечной. Каждый раз как останавливалась , в попытке передохнуть, из сумок всё вываливалось, и каждый раз собрать хотя бы ручки от сумок одной рукой , почти без возможности присесть ( не гнется ступня)- становилось невыполнимой миссией .
Мимо проходили люди. Много. Мужчины и женщины, все с интересом наблюдали, как посреди улицы девочка с костылем , на корточках , пытается собрать всё что вывалилось, поймать пальцами ручки пакетов и метров через 200 картина повторялась… Ни кто не помог даже собрать пакеты в одну руку .
Да-да … Надо было схватить за руку первого ближайшего прохожего и заставить помочь, но я наверное ждала подарка от судьбы , или может уже спортивный интерес взял своё…
Помощь пришла в ближайшем дворе. Ко мне подъехал мужчина, на трехколесном велосипеде, похожем на инвалидное кресло.
Ему , визуально было хуже чем мне.
Синдром ДЦП, почти полностью парализована одна рука .
ОН предложил помощь… Я посмотрела на него сверху вниз… Мне было стыдно, я не могла понять , как и ЧЕМ он может мне помочь.
Он взял трясущейся рукой мои сумки , повесил на руль минитрайка с педалями и довез до дома.
Я живу на 5 этаже , без лифта. ОН даже помог поднять сумки на 5-ый этаж. Хотя он ходит хуже меня…
Я пришла домой и заплакала . не знаю почему .
Может потому что было обидно, за равнодушие людей, или тронута тем, что мне помог тот, кому ещё хуже чем мне…
Как-то так …
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
На самом деле. Сергей в отлучке, а Лена может организовать тут мероприятие в помощь.
Скинемся и будешь себе такси заказывать за продуктами и так по делам. Я не смеюсь
Снежнаяяяя! Давай кличь на сбор
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Присоединюсь, нужна помощь? Окажем!

P.S. Народ в Москве ценичный, я часто на мотоцикле пешеходов пропускаю, так они от такого дар речи теряют, это я к тому, что народ редко расчитывает на помощь со стороны
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Равнодушие, лень, бескультурье и страх - вот отличительные особенности нашего общества... И еще масса других пороков.

Как как-то написал дядя Федор..., от других...

Утеряно все.
 
Последнее редактирование:

Katerina

Участник
71
0
  1. BMW F 650 GS
Ребятки , спасибо большое за участие!
У меня очень хорошие друзья. Они мне помогают. Мне привозили продукты.
Я просто подумала , что уже нормально хожу и не хотела больше ни кого напрягать по мелочам и пошла сама.
Я на работу хожу ( у меня работа в соседнем доме и сидячая).
Просто ещё не привыкла и знала, что ношение тяжестей окажет такое давление на ногу. Не рассчитала :(
Я написала это, потому что была тронута поступком человека и было обидно, наверное, что все "нормальные" люди проходили мимо, и даже не помогли собрать то, что падало.
 
Последнее редактирование:

nost

Участник
Все будет хорошо! В жизни все бывает и надо как-то с этим справляться. Выздоравливай и возвращайся обратно в строй!
Мы все тебя поддерживаем и переживаем за тебя!
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Катерина, поправляйся!
Очень не хочеться терять веру в лучшее в людях, но твой рассказ...
В друзьях наше все! И они рядом))))
Не унывай! Слезы долой! Всё будет хорошо!!!!
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Катюша, выздоравливай и береги себя! Ну, их.. такие подвиги, ты у себя одна! И продукты (покупки) уж точно этого не стоят.
Тем более сама говоришь, что друзья помогают, а когда не могут, а надо так что ждать нельзя,
есть "Утконос" сами все привезут и на этаж поднимут, очень удобно!

Люди, да.. согласна с Андреем Клецко - страх и отсутствие культуры.
стали бояться помогать, проявлять такие эмоции, каждый сам за себя, и моя хата с краю... все это из семьи идет, видимо большинство этому не учат.
этот мужчина, что помог - молодец, настоящий, сильный человек!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Появившись в форуме и показав такую любовь к мотодвижению, что большинству мотоциклистов никогда не достичь, ты приобрела не только софорумчан, слушателей и читателей, но и массу друзей!!!
Дружба, любовь и уважение, вот спасение!
А равнодушие и т.д., отбросим грязное!

Скорейшего выздоровления!!!
Не забывай, что есть еще дружеские резервы, которые всегда готовы помочь!!!!!!!!!!!
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Появившись в форуме и показав такую любовь к мотодвижению, что большинству мотоциклистов никогда не достичь, ты приобрела не только софорумчан, слушателей и читателей, но и массу друзей!!!
Дружба, любовь и уважение, вот спасение!
А равнодушие и т.д., отбросим грязное!

Скорейшего выздоровления!!!


Не забывай, что есть еще дружеские резервы, которые всегда готовы помочь!!!!!!!!!!!

Полностью согласна!
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
К сожалению ритм жизни ( московский) заорганизован. График плотный и жесткий, лишенный эмоций. Бывая в общественных местах это можно увидеть в глазах и в поведении людей. Много отрешенных от восприятия реальности и происходящего. Да это плохо, но это реальность. Мне кажется, что не надо стесняться обращаться к людям за помощью. Это просто инструмент, отрывающий нас от запрограммированной суеты ( или ритма жизни). Что и происходит в принципе у нас в клубе и это правильно. Так что Катерина не стесняйся обращаться. Ну а Лене как всегда респект за участие в жизни членов клуба.
 

Dyson

Завсегдатай
Катерина выздоравливай! В мегаполисах такое бывает.
Мне кажется нет ничего зазорного в просьбе о помощи, когда она тебе нужна. Зачем эти спортивные интересы, геройства.
Сейчас показывают программу такую, там эксперимент на улице ставят:
Москва, у метро, много народу, девушка в явном положении разгружает машину, вещи сумки вынимает из багажника (товар), всем своим видом явно показывает, что ей тяжело это делать, держится за пузо одной рукой, часто отдыхает. А рядом стоит её парень и разговаривает по телефону и не помогает ей. Так вот она просила в слух и громко ЕГО о помощи, на что он отвечал ей "подожди я занят, разгрузи сама". Люди проходили мимо этой картины, наблюдали, смотрели, останавливались, но только индус какой то подешел помочь и еще одни парень чуть было не кинулся на этого "бойфренда". Жутко такое наблюдать. Многим просто пофиг, а остальные видят и ничего не делают.
Чуть позже аналогичная ситуация только девушка уже не беременная - не помог НИ КТО!

p.s. Хотя я уверен, если б она кого то попросила, то помогли бы.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не совсем к теме, но когда я с гипсами сидел, заказывал продукты на дом. Оказывается есть такие службы, типа утконоса, 7континета и т.п. По существу - это наши реалии. Мы стыдимся помочь незнакомому человеку. грустно.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это стало нормой.К сожалению.Не видим,не слышим,всех боимся...
Я стараюсь помогать,если вижу,что человеку действительно нужна
помощь.Чисто из эгоистических соображений.Потом кайфово.
п/с А вот милостыню не подаю.
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Иду как-то, у метро бабушка стоит маленькая такая, дрожит на улице холодно, а в руке мелочь лежит. Вспомнил про свою бабушку (Царство ей небесное) и про её внуков и детей, и так жалко её стало. Положил ей в руку 500 р., и говорю: иди домой замёрзла уже. Она посмотрела как на бога перекрестилась , положила денушку в карман и дальше стоит. И тут жалость превратилась в обиду.
Вот как-то так.