steering damper

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Хочу задать чайниковский вопрос опытным камрадам. Есть ли смысл ставить дампер руля на 650сс мотик, при условии того, что он, конечно, на 75% асфальтовый, но периодически случается что-нибудь типа Рыбачьего ну или мало ли куда еще шило в заду может занести. В Марокко какое-нибудь :)

(конкретно думаю про такой - http://www.gprstabilizer.com/prod_v4_dirt - но пока что это из разряда "игрушечки захотелось, а куплю ли и надо ли - неясно")

Как оно работает и для чего вообще нужно - _теорию_ я знаю, но, как говорится, в теории практика ничем не отличается от теории, а вот на практике...

За, против, другие варианты?

Спасибо заранее!
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
имго на проселке сомнительная штука и даже опасная. но это домыслы)

не очень понятный домысел :) обычно как раз домыслы в другую сторону, мол, на асфальте понадобится тебе каменюку или яму быстро объехать в последнюю секунду, тут-то тебе и кранты...
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
не очень понятный домысел :) обычно как раз домыслы в другую сторону, мол, на асфальте понадобится тебе каменюку или яму быстро объехать в последнюю секунду, тут-то тебе и кранты...

Михаил, на бездорожье демпфер не нужен, может даже вреден. Демпфер для асфальта, при условии что он действительно нужен, а не "руки чешутся чтонить улучшить" :)
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Ок, уже второе такое мнение, тем более я сам спросил :) но, может быть, можно пояснить, почему так, а не иначе?

Про руки чешутся это актуально, да :)

Если кратко, то вся суть в названии - демпфер (тормоз) колебаний (вращения) руля. На бездорожье бывает нужно быстро покрутить рулем туда сюда и демпфер будет мешать. Да и вибрации руля на бездорожье (скорость маленькая) не всегда есть зло, просто надо руки расслаблять. Для понимания можно залезть в басик (демпфер) и там покрутиться, потом повторить движения на суше. Где скорость выполнения будет выше?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Михаил, тот, что ты выбрал, можно спокойно устанавливать. Роторные демпферы GPR имеют регулировку жесткости (крутилка от 1 до 8), на бездорожье можешь расслабить на единичку и ты его вообще не почувствуешь.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Если кратко, то вся суть в названии - демпфер (тормоз) колебаний (вращения) руля. На бездорожье бывает нужно быстро покрутить рулем туда сюда и демпфер будет мешать. Да и вибрации руля на бездорожье (скорость маленькая) не всегда есть зло, просто надо руки расслаблять. Для понимания можно залезть в басик (демпфер) и там покрутиться, потом повторить движения на суше. Где скорость выполнения будет выше?

Ага, эта логика мне понятна. Однако я ее рассматриваю так - быстро крутить рулем туда-сюда бывает надо, скажем, на песочке или там еще какой такой жиже плывучей-текучей-сыпучей-рыхлой. Верно? Конечно, для такого бездорожья демпфер выставить в единичку и забыть. А бывает вот что например надо брод переехать, а там камушки внезапные, вот как у нас Дайсон нырнул на Рыбачьем в 2012м :) и как раз такое - внезапное выбивание руля незамеченным или невидимым препятствием - демпфер бы предотвратил.

Такие вот размышления.

В остальном, спасибо всем за мнения, очень все это полезно.