К 1200 ЛТ долго простоял на боковой подножке

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Мой 1200 ЛТ простоял всю зиму на боковой подножке, центральная перестала работать точнее поднимает через раз. Сейчас заметил с боку совсем небольшую лужицу масла, знаю что у ЛТ это болезнь, на боковой подножке заливает маслом цилиндр. Вопрос в том можно ли его заводить если он всю зиму так простоял??
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Поставь прямо и заводи. Кстати за семь лет езды на LT первый раз слышу про такую болезнь. Сам пару зим по дури оставлял на боковой и ниче подобного не наблюдал.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
После того как постоит на боковой подножке при запуске фугасит сизым дымом , известный факт всем владельцам. Про лужицу, думаю что такого быть не должно.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Лужица образовывается от пересыхания прокладки под крышкой клапанов, или настал кердык переднему сальнику....другого быть не может.
В прошлом сезоне намучился со старой прокладкой! В этом, уже поменял и лужица исчезла!
 
46
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
действительно на движках с пробегом, до 2004 года особенно, есть протекание масла на боковой подножке и дымок поэтому при прогреве. на движках с 2004 года проблемы нет.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
действительно на движках с пробегом, до 2004 года особенно, есть протекание масла на боковой подножке и дымок поэтому при прогреве. на движках с 2004 года проблемы нет.

У мен я и у друга 2006 года , оба чадат после боковой подножки.