k1300r бу или s1000r новый

udavmkt

Участник
84
0
Химки
  1. BMW K 1200 R
За плечами 3 сезона и два мотоцикла. Первым был r1150r, затем взял honda hornet 600.
Сравниваю две модели k1300r бу и новую модель s1000r. С типом мотоцикла определился давно (нейкед), использую для передвижения по городу + в выходные дни 140 км на дачу. Стиль умеренный, без нервов. Бюджет у меня не более 650 тыс.
Мои выводы, добавьте, если есть что.

k1300r
+
1) Модель является результатом развития k1200r, а значит все глюки и косяки в прошлом.
2) Кардан, еще по 1150 серии помню, на сколько это хорошо.
3) Мотоцикл большой, что позволяет себя прекрасно чувствовать за городом на трассе.
4) Много электроники, что существенно повышает безопасность.

-
1) Мотоцикл большой (мой рост 176 вес 77), в пробках трудно тягать
2) Боюсь покупать бу, не знаю почему, но боюсь. :smile:

s1000r
+
1) Новая модель, на улицах буду одним из первых. В обсуждениях многим не понравилась фара, а я в восторге.
2) за 660 можно взять, новый мотоцикл с abs и курсовой устойчивостью.
3) Гарантия

-
1) Цепь, после r1150r, hornet показался ну уж больно "геморойным". Обслуживание цепи.
2) Новая модель, хоть построена и на основе s1000rr, но с основательной переработкой.
3) посадка более спортивная (зад существенно задрали в сравнении с kr), за городом будет сдувать.


Покупать загадал в конце апреля и хочется сезона на 3-4. Жду выставки, хочу посидеть на s1000r.

Если кто-то покупал бу k1300r, расскажите на что обращать внимание? какой пробег приемлем?
 
Последнее редактирование:

Стич

Активный участник
315
0
Москва
Покупал КР-ку 09 года б/у с пробегом в 4 тыс. км (к слову сказать, у офф.диллера в мск). Точно не помню, но тысячах на 12-ти выдавило прокладку блока цилиндров на ходу и залило весь мот и меня маслом. Ребята на ильменском подшаманили и поскольку мне "горело" кататься , поставили прокладку , какая была в наличии ...б\у. Предлагали подождать новой, но ... сезон и мне некогда.))) В общем еще через 3-4 тысячи км. та же фигня......заливает весь мот.... Больше экспериментировать не стал, отдал в сервис, все перебрали, воткнули новую прокладку... но сезон к тому времени закончился... и мот я продал.
Хотя.... мот мне очень понравился!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
литр будет явно меньше КР в размерах
с твоим ростом и весом наверное самое то

p.s. КР красивый, а литр мягко говоря странный...-:)
имхо конечно
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
КР - красавчик но на любителя, для города крупноват и по мне немного дерганый. Кардан конечно вещь, пока на гарантии. Электроника - не первой свежести.

S100R - на картинках не понравился, но увидем вживую понял что вполне себе БМВ ))) На СРР они уже болячки откатали, так что этого думаю не будет. По ощущениям будет хит в линейке.
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
И вообще если мот не А...а его лучше не брать :)))

Патеметреда я хоть и обожаю свой при выборе новый или бу взял бы новый.
На СР мне посадка не понравилась - у меня наклон вперед и соответственно нагрузка на руки получилась больше чем на КР
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Брал КР 3х летнего Американца с пробегом 30000км. Спалил сцепление на 40000 сам. На 50000 попал в аварию, продал по запчастям. Больше проблем не было. Да, и еще, активно использовал на дальняк. Мотоциклом очень был доволен, но Гусь Адвенчер по нашим дорогам и применительно к моему использованию значительно выигрывает.


Sent from my iPad using Tapatalk