"Купил гуся) а как приготовить не знаю? " f800gs 13 года

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
"Пришел, увидел, купил" с первого раза (заманили скидками гады)
Купил я гуся, манагер на половину вопросов так и не смог ответить, посему вопросы остались.
1. Появился ДД детонации или нет? :biggrin:
2. Передний тормоз комбинированный или нет?) (видел на форуме где то писали что да, но терзают сомнения)
3. Что есть подготовка под 92 бензин? (что лить то 92 или 95)
4. Первое ТО на 1000 примерно, а второе?:)
5. Ктонить из дилеров заливает Мотюль? а то к кастрюлю и ликвимоль доверия мало)
Ну вот как то как)
6. Кто сколько за КАСКО отдает? (стаж по А меньше года)
Ну вот как то так)
7. Подойдет ли центральная подножка если мотик занижен?
А вот такие ништячки я прикупил уже)
-Дуги и клетка на перед от туратека
-Расширитель подножки туратек
-прищепка на штатное стекло туртек
-сумка на бак (фиг знает, заказал с экипом вместе)
-кофры Гиви треккер (3штуки)
-крепления под ГИВИ
-спинка для топ ГиВИ :wacko2:
-защита рук туратек пластиковая
-зонтик туратек (зачем не понятно, но жене понравился)
-удлинитель заднего крыла туратек
-расширитель тормозной ножки туратек
-держатель телефона китайский за 400р из китая :biggrin:
Вот как то так) Во я накупил то, опупеть :hang1: хорошо жена не знает сколько стоит:rofl:)
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Винни))) думаю вопросов будет еще больше!!!
Если по теме, то поздравляю!
Если по сути, то читай правила и заходи по уставу! А то сразу с вопросов! Давай фото 800-ки, можешь свое, данные манагера и какую скидку он дал и так далее)))
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
Привет! Поздравляю!
Я за каску отдавал около 35 с франшизой 30, это в прошлом году, правда стаж с 96 г.
Подножка подойдет.
Прищепка на штатном будет ни о чем, надо стекло докупать.
Бенз лил 95 и 92, разницы не заметил.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Найтиб еще эти правилы! фото мота тю тю нету в гараже завеленный строительным барахлом зимует, манагер дал скидку по осени почти в 100р) я ему долго мозги мучал (приехал поглядеть 650 заниженную, а ухал на 800) покупал в адвансе на киевке)
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Найтиб еще эти правилы! фото мота тю тю нету в гараже завеленный строительным барахлом зимует, манагер дал скидку по осени почти в 100р) я ему долго мозги мучал (приехал поглядеть 650 заниженную, а ухал на 800) покупал в адвансе на киевке)

А чО с правилами?! Мужукам: как звать? Откуда родом и чем на хлеп зашибаешь? Фото мопеда - АБЯЗАТЕЛЬНО! Девушкам: фото в ПЛАВКАХ!:mail1:
По теме - ПОЗДРАВЛЯЮ!:drinks:
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Прихручу все блястюшки на мот в мерте (если снего сойдет и тепло будет) и сфотаю, а так только фото приборки есть))))))))))))
Ну а по делу звать Михаилом, на хлеб зарабатываю продажей питбайков, точнее это хлеб на мне зарабатывает. Планирую в Болгарию рвануть на гусе весной) Родом из Москвы) Жона фото в плафках не дала. Вот такая вот биография)
Когоб попытать по вопросам, а то руки чешуться узнать все)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Поздравляю с покупкой!
Если ты технарь то поищи на рутрекере мануал на мотоциклы "RSD" там все написано про периодичность то и когда какие расходники менять.
Если мот взял в кредит, то можешь не оформлять каску на второй год, банк волнует только своевременность платежа.
Ну, и все будут ездить на большом гусе))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Велкам МиниГусям.
Лей масло которое рекомендовано заводом изготовителем и мот цел будет и с гарантии не слетишь.
Заливая мотюль сразу задумайся о покупке еще одного мота.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Юра, вот ща не согласен с тобой ни разу

У каждого свои предпочтения в выборе смазки. Лично у меня два мотика умерли при переходе на мотюль. Я не верил в это.
Залил в Кавасаки Вулкан 1500см3 опять мотюль, движок стал громче работать и звинеть. Поменял на кастрол и вуаля, против мотюля не имею ни чего против.
Еще раз повторюсь, что у каждого свой выбор.

пы.сы. Можешь дать мне хоть одного производителя который рекомендует заливать мотюль?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
У каждого свои предпочтения в выборе смазки. Лично у меня два мотика умерли при переходе на мотюль. Я не верил в это.
Залил в Кавасаки Вулкан 1500см3 опять мотюль, движок стал громче работать и звинеть. Поменял на кастрол и вуаля, против мотюля не имею ни чего против.
Еще раз повторюсь, что у каждого свой выбор.

пы.сы. Можешь дать мне хоть одного производителя который рекомендует заливать мотюль?

Юра. Можт у Вас во Владике кастрол какой-нибудь настоящий??? Япона-МАМА рядом. У нас кастрол гуано! Это я с полной ответственностью заявляю! На прошлой неделе парни движок разбирали с Ямахи СуперТенере(сцепление меняли) так движок внутри как новый. Ездит на мотюле 7100.
по теме: Велкам
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Самый простой способ узнать ху из ху.
Так, для себя. Возьмите масло нескольких производителей и на экспертизу для выяснения состава.


пы.сы. раньше работал в экспертизе, теперь растамаживаю и не только масло. как делают доки на ввоз это не мне объяснять.
Все ж, может кто даст мне сервисную книжку где пусть даже и мелкими буквами будет написано - рекомендуем Матюль.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
пы.сы. Можешь дать мне хоть одного производителя который рекомендует заливать мотюль?

вот с офф. сайта разъяснение по Мотюлю:

КТО ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РЕКОМЕНДУЕТ MOTUL?

У нас не рекомендации, у нас – омологации. Для компании MOTUL более важным является не маркетинговое, а техническое партнерство с производителями. Мы вкладываемся в технические разработки, разрабатывая масла совместно с ведущими производителями техники на долговременной основе - YAMAHA, SUZUKI, HONDA, SUBARU, NISSAN-NISSMO, Mercedes-Benz, ASTON MARTIN и многими другими.

а ещё многие заводские команды выбирают Мотюль в качестве масел для гонок

а для тебя, получается, важно, кто из производителей масел сколько занёс производителю техники, чтобы он рекомендовал их масло?

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

И ещё - ездил на Мотюле на трёх мотиках в своей жизни - ни один не помер (два японца и один ххх). Просто покупал только в проверенных местах у официального дилера.
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
1 Много писать не люблю но что такое омологация? бесы маркетологи постарались.
2 Масло для гонок - не спорю, высокие показатели по скольжению и супер малые по ресурсу.

пы.сы. про оф дилера. Поставил себе на лодку новый движок (Меркруизер 7400см3) масло родное квиксильвер. обкатал, взял народ и на пьянку под острова.
один из гостей был оф.дилером мотюля, который навязывал мне это масло. После короткой беседы он сказал, что мотюль не будет нести гарантии на ваш двигатель если он даже новый.
Отсюда вывод: зачем лично мне такое масло?
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Зонтик решает!!

Мне на ТО-1 Касрюль залили в Автодоме..это конец?) Еще 9000км на нем ездить до след ТО..
Имхо пофигу какое масло, галвное не подделка что б была. Ну и спорт масло типа 300V надо менять раза в 2 чаще. Сейчас 300V использую в кроссовой технике и меняю раз в 10-15 моточасов (это примерно 600км пробега, точно не больше 1000км). Поршневая прошла больше 100 мч.. полет нормальный.
Раньше на остальных мотоциклах лил 7100/300V (R1, CBR600RR, R6, CBR1000RR, ZZR1400) менял раз в 5-8тыс км. Зизер прошел подо мной 35 000км..и ща катается уже 2 года у нового владельца.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
да любое масло надо менять почаще. Для менгя показатель заряженные моторы субару) все выбирают мотюль. На остальных мотор может кончится раньше. А так если не паленка то я думаю и кастрюль хороший, но ликви моли, помоему поддулку прям на заводе для РФ заливают, работал в итальянском сервисе, так там каждый день если капиталка, то обязательно ликвимоли)
Лучеб на другие вопросы остветели, чем спорить какое масло лучше мотор мажет)