Подскажите по свечам

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Такой вопрос, есть ли смысл покупать свечи оригинал? внутри все равно я думаю лежит ngk или купить ngk которые в 2 раза дешевле?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
вроде исправил

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

вот оригинальный номер забейте сами в поиск запчастей 12 12 7 728 635
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
у меня скидка хорошая на этом сайте и ехать не далеко
а если говорить про ngk то вообще 350 руб

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

суть вопроса в том , есть ли разница между bmw и ngk или переплачиваем за коробочку?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
у меня скидка хорошая на этом сайте и ехать не далеко
а если говорить про ngk то вообще 350 руб

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

суть вопроса в том , есть ли разница между bmw и ngk или переплачиваем за коробочку?
Думаю будет в коробочке BMW свеча с надписью NGK.
Вот фотка свечи для гуся - родные с завода с мотоциклом купил;)
mix_2868_m.jpg
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Сегодня получил 4 свечи из экзиста оригинал, ждал 2 недели шли из Германии, открыл коробочки- пам-парам!!! NGK Japan CR9!!!!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю будет в коробочке BMW свеча с надписью NGK.
Вот фотка свечи для гуся - родные с завода с мотоциклом купил;)
mix_2868_m.jpg

Саша, у тебя же пробег смешной на мотоцикле. Как ты свечи умудрился так убить?
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Если позволите, выскажу мнение своё... Месяц-полтора назад решил в машине махнуть свечи... Ход мысли примерно такой-же, в итоге свечи NGK... Всё бы ничего, но машины на холостых вибрировать стала странно! Не мудрствуя лукаво меняю старые свечи назад, ( не выбросил)... И чудо! Вибраций - нет! Дальше всё как обычно: заказ оригинала по номеру. Приехали - поставил... Машину не узнать! Теперь имею шесть свечек с платиной валяющихся в гараже, новые, выкидывать жалко! :)
Это я всё к чему.... Свечи может и одинаковые, но выходной контроль в оригинальную упаковку наверняка белее жёсткий, чем в простую розницу.... И экономия кстати копеечная...
Свечи кстати ежели кому надо, могу отдать! :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Как перешел на иномарки так стал покупать оригинальные свечи и колодки. С другими позициями немного экспериментирую.
Дима эти свечи засра... Из-за неисправного датчика кислорода. Но до этой неисправной детали официалы добрались после того как меня раскрутили на работы по замене свечей и воздушного фильтра. Хорошо что свечи и фильтр тут покупал, а то пришлось бы еще 1,5 рублем расстаться.
Про лямбду я тему открывал "оппозит кладет на свечи".
 
Последнее редактирование: