Кто в каком доме живет.

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Пришло время строить еще один дом и впал я в тяжелую задумчивость. В свое время я строился из кирпича, т.к. другого стройматериала не знали, а сейчас такой выбор, аж глаза разбегаются. Вобщем надо дом построить, а из чего выбрать не могу. Площадь до 150, бюджет 6 единиц. Подскажите бразеры, поделитесь опытом.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
сегодня сделал свой выбор за керамический кирпич ( щелевой - утеплитель - облицовка ).
Как то подсознательно не нравится мне пеноблоки , ( необосновано )...
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
у меня пеноблок с утеплителем. обшивка кирпич и сайдинг. Зимой тепло, летом не жарко. Даже кондей не ставил. В целом доволен. Кроме того, удобный материал для работ - легко сверлится, штробится и т.д.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А теплоемкость? Твой брус через два часа после отключения отопления остынет. Кирпич может и сутки простоять теплым без отопления.
Это я к чему сказал, а к тому, что каменный дом нагрел и поддерживай тепло на малых оборотах, а брус остывает быстро, его топить интенсивней нужно. Отсюда больший расход энергоносителей.
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
А теплоемкость? Твой брус через два часа после отключения отопления остынет. Кирпич может и сутки простоять теплым без отопления.
Это я к чему сказал, а к тому, что каменный дом нагрел и поддерживай тепло на малых оборотах, а брус остывает быстро, его топить интенсивней нужно. Отсюда больший расход энергоносителей.

Система работает в автоматическом режиме.
Зимой счет за газ 2500
Так то!
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
А теплоемкость? Твой брус через два часа после отключения отопления остынет. Кирпич может и сутки простоять теплым без отопления.
Это я к чему сказал, а к тому, что каменный дом нагрел и поддерживай тепло на малых оборотах, а брус остывает быстро, его топить интенсивней нужно. Отсюда больший расход энергоносителей.

Я не защищаю ни дерево, ни кирпич, но утверждение неверное, все зависит от толщины стен
а субъективное ощущение еще зависит от влажности в помещении
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Итак, в очередной раз повторяю, все зависит от проекта,от место посадки дома к участку,от личных пристрастий, от многих и многих факторов, и самое главное от бюджета и качество работы и материала. Как то так.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Итак, в очередной раз повторяю, все зависит от проекта,от место посадки дома к участку,от личных пристрастий, от многих и многих факторов, и самое главное от бюджета и качество работы и материала. Как то так.

Вопрос мой был о современных методах строительства, с того момента, как я сам построился прошло много времени и возникло много новых материалов. Мой хороший знакомый проживает в штате Миннесота в каркасном доме и в ус не дует, хотя температура на улице далеко за -30 у них бывает, а у нас везде говорят, что каркасный дом кал и его мыши жрут. И поскольку клубни из разных регионов и с разным достатком, а значит и строились все по разному и опытом могут поделиться.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Вопрос мой был о современных методах строительства, с того момента, как я сам построился прошло много времени и возникло много новых материалов. Мой хороший знакомый проживает в штате Миннесота в каркасном доме и в ус не дует, хотя температура на улице далеко за -30 у них бывает, а у нас везде говорят, что каркасный дом кал и его мыши жрут. И поскольку клубни из разных регионов и с разным достатком, а значит и строились все по разному и опытом могут поделиться.


Антон, если все строить по правилам и ГОСТАМ из современных материалов и опираясь на опыт со-товарищей ,друзей и тд. То можно забрести в такие дебри из которых долго и дорого можно выбираться. Я, имея опыт в частном строительстве больше 15 лет и то всего не знаю и не умею в силу различных причин. Поэтому на этот счет у всех людей есть свои предпочтения и пожелания , как должен выглядеть их дом. Итак опыт, мудрость, и тд приходит с годами, так и в строительстве. Естественно опыт и бюджет у всех разный, но есть незыблемые правила по строительству их всего 3-и.
1 Фундамент (не экономить)
2 Кровля (не экономить)
3 Теплотехнический расчет стен (грамотный расчет).

Все остальное дело вкуса и опыта.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Мой каркасник сделан по технологии Сталдом ( каркас - просечной оцинкованный профиль) , его хрен какая мышь сожрёт:). Четыре года - полёт нормальный, основные теплопотери - через окна. В общем, как инженер- теплоэнергетик по образованию, претензий к технологии не имею. Есличо, к дому отношусь - как к месту проживания, без лишнего пиитета и мыслей о "родовом гнезде" , и всё такое.