Рекомендации по планированию маршрутов

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Позвольте предложить одну схематику.
Я лично такой принцип исповедую, под который подходит и евромото движение в том числе.
1. Планы.
Главный план – никаких планов!
2. Действовать по обстановке и получать от неё (от обстановки) удовольствие.
Приезжай туда, куда смог приехать. Будь там, куда приехал. Не понравилось, езжай в другое место.
3. Не стараться успеть побывать везде и побольше.
Иначе усталость и нервы сведут на нет общее ожидаемое впечатление. Т.с. не ожидай большего и не разочаруешься.
В конечном итоге это не последняя поездка. Всегда имеет смысл оставить что-то на потом.
4. Прислушивайтесь к советам, они могут пригодиться.
Но так как заранее не знаешь пригодятся ли, и когда, то не действуйте исходя из предложенного. (См. пункт №1.)
Изучай мир своими силами, по ходу движения. Непосредственно в пути проводи мероприятия по профилактике вероятных неприятностей. (Тут разворачивать не буду. Писанины много. Учитывай личный опыт.)
5. Берите с собой максимально универсальный комплект мотоодежды.
Обязательно включая тёплую и дождевик. Для пассажира тоже. Гусь адвенчер в данном плане идеал. Скарб кофр не тянет.
Для того, чтобы эти пункты работали, необходимо руководствоваться основными принципами евромотодвижения.
1. Максимальный суточный трип планируйте 500 км.
Т.е. если у вас всего 10 дней, то не старайся проехать больше 5000 км от дома до дома.
Это не значит в день гонять не более 500км. Это значит, что можешь день бухать, бродить, и проч, а на следующий проехать 1000. Это правило подходит одинаково как для халериков, так и флегматиков. Много будете ездить, не будет сил гулять. Мало будете ездить, не захотите ездить.
2. Учитывая верхний пункт, имейте в запасе 1 день минимум на каждый 5-й день.
Каждый день – ваше удовольствие. Имейте запас удовольствия. Мало ли что вам понравится особенно и захотите задержаться. Или что-то малоприятное вас задержит.
3. По деньгам знайте:
- в Европе бензин условно по 90 рублей. Стоимость увеличивается после границы с Белоруссией и Украиной. В Украине бензин по 45…50 рублей. В Белоруссии почти как у нас. Берите всю поездку, умножайте на расход и получите расход по этой статье.
- Еда в Европе дешевле чем у нас, в Украине и в Белоруссии. Речь о ресторанах и кафе.
В любом ресте прикидывайте 25 евро на человека разок поесть. И эта цифра стабильна для мужчины с массой тела 90кг. Это без шнапса. Бокал вина не в счёт. (Бухло вожу с собой, и не парюсь. Удобно сойти с мота, омыться в хотеле и тут же смазаться))).
4. На счёт гостишек. Я например ничего ни разу не заказываю заранее. Нигде и никогда.
Т.е. если даже и за 1000 евро не селят, то нах надо и валю дальше. А так во всех крупных городах есть сеть гостиниц IBIS группы Accor. Всегда можно заселиться. Порядок цен 2-х местный номер – 60...70 евросов. (Завтрак 10…11 евро с чела). В дорогих столицах может быть 200 евро. Но зависит ещё и от обстановки. Фестиваль какой-нить проходит, али ышо чего.
5. Запланированные денежные затраты умножайте на два. Страховочная сумма нужна на то да сё, да мало ли чего. Не понадобится, домой привезёте.
6. В европе имейте половину налом, половину пластиком. Причём пластик обязательно!!! В дороге пластик больше необходим. А именно для расплаты на шлагбаумах магистралей и на бензозаправках.
7. По странам и прочему.
У каждой державы свой бзиг. В Итали например в канистрах топливо возить нельзя по дорогам. Так же в Италии сохраняйте чеки от гостиниц и проч. (отдельный рассказ почему).
Италия, Франция – ломят конские цены за автобаны. 500 км может в 100 евро встать. В Австрии надо шильдик клеить на мопед примерно за 10 евро. Продаётся на заправках. (Я проскочил так. Сначала не знал, а как узнал болтик вместо шильдика наклеил положил.) Не стоит заранее предполагать, что избежите автобаны и прокатитесь по второстепенным. Попробуете, поймётесь о чем говорю. Просто потом снова заезжать на магистраль придётся. Ток ещё плюс по деньгам. Но по второстепенным катить надо и обязательно. Здесь речь о покататься, а не доехать. Если доехать, то доставайте +1…2 дня на поездку из загашника. Про Германию и соседей скажу, лично от себя. Шляпа - это их возможность жарить по автобану без ограничений. Короткие отрезки по несколько километров мало кого устроят. А так 130 максимум можете катить.
Топливо можно через границы везти из расчёта 10 литров максимум. (Я вез 13 литров, улыбался таможеннику, зачеркивал в декларации 13 и писал 10. Пересекал в Украина-Венгрия). Сигареты – 2 пачки. (Остальные я тупо ныкал и ниип#т.) Имейте в виду. Речь идет о границе с евросоюзом. В самом евросоюзе хоть гантели золотые возите. Границ нет. И обратно в нашу страну соответственно.
8. Поимейте боль мень новые карты Европы на навигатор.
Навигатор БМВ, это навигатор Гармин. Или просто навигатор. Вы можете ему верить, или не верить, но выбрать всё-таки придётся. Попробуйте просто поверить. Можете пытаться понимать где вы едете. А можете просто ехать по стрелоЩкэ. И хорошо приедете. (Мне удавалось. Отклонения от траектории сводились просто к аттракциону. Поплутал, покатал и приехал, только чуть иным маршрутом.)
Но всё равно никогда не теряйте бдительности.
Далее внимание!
Никогда не стойте в очереди на границах с шенгеном и прочими странами на мотоцикле! Во всех цивилизованных странах мотоциклисты проезжают без очереди.
Просто будьте вежливы и несуетливы.
В заключении хочется сказать.
Не стоит ездить в другие страны с конкретными затеями типа: аквапарк, зоопарк, луна-парк или тем более поесть. Для таких затей придумали самолёт и выходные.
Радуйтесь возможности поехать, познакомиться с культурой стран. (Не рулька и пиво – культура. Люди – культура.) С природой. Себя поймите на чужбине и проч. Просто ехайте куда едете. И будьте там, куда приехали.
Будьте собой.
Кайфов!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добавлю один пунктик.
Не старайтесь посмотреть весь Мир за одну поездку.
Одной страны будет вполне достаточно)
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
По поводу брони отелей согласен если идете на 1-2 мотоциклах; если толпа от 4-х мото, лучше бронировать заранее хотя бы в половине пунктов
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Отлично.
Есть только два пункта с которыми не согласен.

1. План должен быть. Но это не обязаловка, а рекомендации что и как посмотреть.
2. Если не есть вкусно в других странах, нахрен ехать?

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Отлично.
Есть только два пункта с которыми не согласен.

1. План должен быть. Но это не обязаловка, а рекомендации что и как посмотреть.
2. Если не есть вкусно в других странах, нахрен ехать?

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

И еще.
Я когда собираюсь в поездку, задаю себе вопрос: - "Что хочу посмотреть - природу или города?"
От этого сильно различается комплект снаряжения, маршруты и тем езды.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Отличное наставление!

Но:

1) Соглашусь с Димой: план должен быть. Не жесткий, а так - общая директива.

2) От себя добавлю: Подучите английский язык.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
По своему не большому опыту.
Мы планировали жестко ! Дневные пробеги , гостишки с бронью (букин) , паромы , достопримечательности. Все проходило как по маслу.
Это конечно трудоемко и на это надо много времени. Но это все зимой ! А летом - катайся , вкусно ешь и наслаждайся.
Отклонения по факту в пределах 10 %.
По поводу резерва времени - согласен.
В этом сезоне попробуем проработать план на Испанию, но без обязаловки и без брони.
Детальная проработка тем полезна , что глубоко изучаешь опыт других путешественников , страну , достопримечательности , которые можно проехать и не увидеть.
Ну и конечно язык !
У меня был случай , когда на приличной скорости выскочил на свеженасыпанный щебеночный участок 50-70м.
Я ехал первый , за мной Сергей ГС. Радиосвязь работала. Предупредить успел.
Во время "родео" догадайтесь какая у мелькнула меня мысль ?
Вот если бы , не дай бог , что нибудь случилось с моим напарником , что я буду делать без знания языка ?!?
Под этим стимулом всю зиму учу язык :)
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добавлю от себя:
Уверенности в хорошем тех состоянии своего мотоцикла недостаточно, если собираетесь ехать группой. По возможности принимаю участие в подготовке экипа и обслуживании техники других участников, т.к. проблемы в дороге будут общими...
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ездил без заранее расписанного плана и брони - это действительно лучшие путешествия . Не возможно сбить с пути - если пофигу куда идти ) (с)

Добавлю . Возьмите адреса мотосервисов в регионе путешествия. Лучше знать заранее , чем пол дня искать на иностранных сайтах.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Добавлю . Возьмите адреса мотосервисов в регионе путешествия. Лучше знать заранее , чем пол дня искать на иностранных сайтах.

В навигаторах bmw 4 и 5 официальные моторрадовские дилеры прописаны в POI
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
25 евро за обед - это круто.
В смысле, расчитывать на такое, конечно же, можно. Можно и дороже, но всегда можно хорошо поесть за 10. Главное, найти местных и расспросить.

Лучше знать местный язык. Хоть как-то, хоть 10 слов. Говорить с порога "ландон из э кэпитэл оф грейт бритайн" - значит платить, платить и платить. По максимуму. Или быть посланным. Да, не все в Европе говорят по-английски. И все в Европе любят свои местные наречия :) *В Прибалтике или Восточнйо Европе, ну, в маленьких бедных странах, очень любят говорить по-английски. Стараются все. Но при этом ты - дойная сися и турист.
 

denis-redis

Новичок
5
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Всем привет! Тема классная, но освещена слабо. Ничего не млогу сказать про путешествия уважаемого Мотоциклиста, так как не знаю где и когда он был. Про себя скажу - Нордкапп - 3 раза, Англия, Шотландия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Франция, Испания, Италия (включая объезд Сицилии по кругу), Португалия, Швейцария. Каждый раз поездки организовывал сам, используя максимум информации по стране из DKеевских путеводителей (лучшие на данные момент), сайтов местных мотоклубов и прочей открытой инфы. Планирование не нужно, если у вас сумасшедший запас времени и денег, Мотопоездка, на мой взгляд, в отличие от пешего и автотуризма - это в первую очередь поездка, а потом уже все остальное. Мое правило мототура - минимум музеев и мест для долгого посещения, максимум видовых "прохватов". Можно остановиться в Париже, но на 1 день, нас ждет Канкаль, Амьен, Сен-Мишель, Шербур, Коньяк и Бордо... На любой город не более одного дня, а без четкогог плана это очень тяжело. В итоге за две недели ( а на более длительный срок вырваться тяжело) вы проедете 5000-6000 км и получите неизгладимые впечатления, которые вам захочется потом усилить более глубоким изучением страны, или конкретного места! Летом собираюсь в прохват по Норвегии, вот примерный план, к маю будет более конкретный, присоединяйтесь:Норвегия 2016

День 1. СПб-Хельсинки 400 км (вкатываемся, проверка связи, настроек, снаряги и т.п.) В 16.00 Погрузка на паром, ужин, здоровый сон!

День 2. Подъем, завтрак в 10.00 прибытие в Стокгольм. Выгружаемся и шуруем по неинтересной дороге до Осло (523 км, около 6 часов ). Заселяемся куда-нибудь, посещаем магазинчик, покупаем закусь. Легкий ужин с коньяком, здоровый сон.

День 3. Подъем, туалет, завтрак, опять туалет и на мотоциклы. Прохват по Осло с остановкой и осмотром Парка скульптур Вигеланна. Далее на запад примерно 120 км до Хеддаля, где мы увидим самую большую из сохранившихся деревянных средневековых (1242 год)церквей (ставкирка) в Норвегии. Далее 350 км до Бергена, где и заночуем.

День 4. Подъем, завтрак, осмотр Бергена (Брюгген и прохват по городу). Далее едем во Флом 170 км, где находится самая известная в Норвегии железная дорога – Фломсбанен (20 км, 20 тоннелей, 9 остановок, 864 метра перепад высот). Можем прокатиться, или прохватить вдоль нее – поразительные виды, фьорд, водопады и т.п. Далее около 60 км до Ставкирки из Боргунда – единственной деревянной церкви сохранившейся без изменений с 1150 года! Кирка посвящена апостолу св. Андрею.
Далее ищем ночлег (несколько отелей, мотелей и хостелов нах-ся по дороге к Герангерфьорду на расстоянии 30-60 км. Ужин, коньяк, сон!

День 5. Подъем! 250 км до Герангерфьорда. По пути поднимемся на Дальсниббу за 100 крон на высоту 1476 метров. Далее спуск по серпантину к фьорду, посадка на паром и около часа незабываемое путешествие. Далее около 90 км до Олесунна, где прокатимся по островам и заночуем.

День 6. Подъем, завтрак и прохват 85 км от Олесунна до Валдала, откуда начинается Дорога Троллей. Далее 50 км по ней, затем 140 км до Кристиансуна, из которых последние км От Авероя к Кристиансуну называются Атлантической дорогой (12 мостов прямо в море). Далее 200 км до Тронхейма, где жрачка, выпивка и сон.

День 7 Тронхейм-Сальтстрем 700 км. Где-то там и отрубимся.

День 8 Сальтстрем-Тромсе 550 км. Осмотр города, еда, находим место для ночлега, сон.

День 9. Тромсе-Альта 306 км, далее от Альты до Нодкаппа еще 205 км и, либо ночуем тут, либо едем 100 км до Олдерфьорда, где спим.

День 10. Олдерфьорд-Рука 680 км.

День 11 Рука-Сюсьма 670 км
Итого около 5700 км из Питера до Сюсьмы. Плюс 400 км до Питера - 12 день. Из Москвы еще 2 дня и 1500 км.
Затраты на человека:
1. Топливо – около 300 литров х 1,5 евро = 450
2. Паром – (50-100 евро каюта на 4-х, 30 евро провоз мотоцикла и 50 евро ужин с завтраком) – 100 евро/человека
3. Отели 350-450 евро за 11 ночевок на человека
4. Еда – 300-400 евро
5. Разное (музеи, непредвиденные расходы и прочая хрень)- не более 150-200 евро
Итого около 1500-1700 евро на человека

- - - Добавлено - - -

Да, еще чутка - тюнинг снаряги. Никогда не использую дождевик - если слишком много места в кофрах (а я такого не встречал), лучше потратить его на бутылку-другую крепкого спиртного - оно важнее! Используйте мембранную одежду - она дышит и не пропускает воду! В каждом путешествии (кроме совсем южных) бывает 700-1000 км дождевых. Особенно при поездках в Заполярье и трахаться с дождевиком-последнее дело! Любая серьезная компания выпускает нормальную мотоодежду и за 300-500 евро можно приобресть хороший комплект (куртка+штаны). На ноги я предпочитаю обувь Daytona - хороший Goretex и теплая. В 2015 году слетали в очередной раз в Нордкапп - 800 км под дождем при температуре от 12 до 6 градусов - никаких отрицательных эмоций!
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если едешь один,то можно ни чего не планировать...Если группой,то только четкий план расписанный практически почасово с глубокой проработкой маршрута вплоть до выяснения качества дорог...Гостиницы за ранее...Однозначно единый лидер и дисциплина...Иначе не путешествие,а разброд,шатание,тяни толкай и убитые нервы