Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всем доброго времени суток. На форуме я новенький. Прочитал все 26 страниц но на 10 уже не чего не понимал из того что написано. Прошу помощи, R1200RT 2011 года кто нибудь диагностировал такой экземпляр? Если да то подскажите ПОЖАЛУЙСТА какой комплект проводов мне нужно приобрести и какую программу установить что бы в полевых условиях можно было диагностировать!? Мне не тяжело прочитать еще раз но толку не будет!!! Не особо я понимаю в том что здесь написано!

Заранее благодарен.

в полевых условиях диагностировать не надо :)))
WD-40 и армированный скотч с собой надо брать и 90% проблем решено!
 

Maxvorobei

Участник
95
1
Москва
  1. BMW S 1000 XR
в полевых условиях диагностировать не надо :)))
WD-40 и армированный скотч с собой надо брать и 90% проблем решено!

Я с Вами согласен что без скотча выходить на улицу нельзя а тем более путешествовать, WD-40 тоже МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ жидкость которая не только смазка но и пятновыводитель и .................. короче много куда можно её приспособить. Я не собираюсь в буквальном смысле ремонтироваться в поле, просто хочу иметь диагностику у себя в гараже.

Спасибо.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я с Вами согласен что без скотча выходить на улицу нельзя а тем более путешествовать, WD-40 тоже МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ жидкость которая не только смазка но и пятновыводитель и .................. короче много куда можно её приспособить. Я не собираюсь в буквальном смысле ремонтироваться в поле, просто хочу иметь диагностику у себя в гараже.

Спасибо.

Если в Москве, то можно с пивом в сезон заехать в гараж к Саше Ёну на диагностику, а заодно плотнее разобраться с диагностикой.
Если задача именно в ДИАГНОСТИКЕ (а не в перепрошивке, добавлении опций итд) - то можно купить на eBay приборчик GS-911 (вот о нём - http://www.gs911usa.com/) и диагностировать всякое прямо со своего смартфона.
 

Maxvorobei

Участник
95
1
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Если в Москве, то можно с пивом в сезон заехать в гараж к Саше Ёну на диагностику, а заодно плотнее разобраться с диагностикой.
Если задача именно в ДИАГНОСТИКЕ (а не в перепрошивке, добавлении опций итд) - то можно купить на eBay приборчик GS-911 (вот о нём - http://www.gs911usa.com/) и диагностировать всякое прямо со своего смартфона.

Спасибо, но цена не детсаая, в начале темы есть приблуда за 2000-3000 тысячи, мне бы такую!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
нет, не читал.
так и скажи, "видеть вас всех не хочу и помогать не буду!" :)

Считаю, что такой вопрос надо удаленно решать и не тратить время встречи на ковыряние с ноутбуком и мотиком!:)
Так что читай, пробуй и задавай вопросы если чего не выходит, Данила!;)
 

Bibigor

Новичок
28
0
Алматы, Казахстан
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Husqvarna
Кто будет диагностировать LT до 2004 (до рестаил), R1150GS, и т. д. тех годов, учтите что китайский шнурок в связке с Ista+ диагностирует только блок DME (управление двигателем) и только при заведённом мотоцикле. Блок ABS, BC, Radio не видит. Нет связи.

- - - Добавлено - - -

Пока не могу побороть в Ista+, при подключении R1200GS LC, выдает ошибку, низкое напряжение питания, Напряжение ниже 12В, подключите зарядное устройство. Хотя зарядка подключена, напряжение в бортовой сети 13.5 в. DLL подсовывал, UBATT OFF прописывал, не помогает. Возможно дефект китайского адаптера. Хотя мотоцикл диагностирует, ошибки находит, а план проверки составить не дает.
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Кто будет диагностировать LT до 2004 (до рестаил), R1150GS, и т. д. тех годов, учтите что китайский шнурок в связке с Ista+ диагностирует только блок DME (управление двигателем) и только при заведённом мотоцикле. Блок ABS, BC, Radio не видит. Нет связи.

- - - Добавлено - - -
Рейнголд + китайский шнурок видел Блок АБС на 1150 серии и ЛТ . Исту ещё не смотрели.
 

Bibigor

Новичок
28
0
Алматы, Казахстан
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Husqvarna
R1200GS LC. Блок EWS вышел из строя, при диагностике выдает ошибку, нет связи с блоком. Блок горит красным. Нашел схемы, все провода проверил. Все нормально. Сам блок не ремонтно пригодный, там плата залитая компаундом. Выдрать ее очень сложно. Сейчас в процессе заказа новый блок EWS. Но его же надо прописать (сделать адаптацию), будет же замена электронного блока и еще прописать ключи. Вот и вопрос, получится это сделать K-Dcan + Ista/P или надо заказывать Icom A???

- - - Добавлено - - -

Рейнголд + китайский шнурок видел Блок АБС на 1150 серии и ЛТ . Исту ещё не смотрели.

У меня ABS не видит, но я находил как диагностировать лампочкой и у себя вывел контакт с блока управления, с 21 го пина. Его замыкаешь на массу и сбрасываешь ошибки. Возможно для диагностики блока ABS, на мотоциклах тех годов, нужно утилитой d-can.exe отключить шину CAN (CAN OFF) Но я не проверял.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Александр, какой шнур и софт нужны для R1200GS 2008 года? Я так понимаю, что имеющийся ОБД-2 проходит мимо?

Тут целая тема по диагностике воздушного гуся.
Эта тема так же относится к воздушным гусям Кодирование мотоциклов БМВ

https://r.tapatalk.com/shareLink?ur...&share_tid=12349&share_fid=26691&share_type=t
 
Последнее редактирование:

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Кто icom/d next в руках держал - он налезет на стандартный к+д can переходник? Или там свой разъем и он налезет только на icom a next?
 

urcaGun

Активный участник
Коллеги, обломился мене тут новый шнурочек - ELS27.
Характеристики (скопировано с ресурса FFClub.ru (точный адрес материала http://ffclub.ru/topic/311647/):


Диагностический адаптер ELS27 спроектирован на базе микросхем STN1170 (адаптеры v1.0 и v2.0) или STN2120 (адаптер v3.0), которые умеют всё, что и ELM327, но:
1) Поддерживают две шины данных – HS CAN и MS CAN - без всяких переключателей и тумблеров
2) Работают в несколько раз быстрее (разработчики утверждают что в 10 раз)
3) Поддерживают шину SW CAN (используется в авто General Motors)
4) Поддерживают шину MM_CAN (используется в Focus3 и Mondeo4)
5) Могут обновлять свою прошивку в один клик, а значит все выявленные баги устраняемы
6) Поддерживают отправку мультистрочных сообщений
7) Имеют работающий Reset NVM (сброс настроек), поэтому убить адаптер невозможно


В настройках можно перевести так же в режим ККL (хотя не понятно зачем, по идее должно и так работать).

Вопрос у меня возник в том, надо ли мне ещё докупать ДКАН шнур, что бы можно было мот свой диагностировать, или можно рейнголд на этом шнурке запустить ?

Как думаете ? Чисто теоретически...:)

ЗЫ Мысль поставить софт и попробовать хорошая, но ! В силу того что с софтом ещё опыта не было, с диагностикой мота тоже, плюс неизвестная возможность работоспособности шнурка, плюс... плюс... плюс.. Может получится так, что диагностика не получится не по причине шнурка, а по каким-то другим, смежным проблемам, вплоть до не рабочих пинов на колодке диагностической... логично ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Клубный ELS 27 есть, но желания его подключать к моту нет.
Его можно использовать для прослушки кан шины.
 

urcaGun

Активный участник
Клубный ELS 27 есть, но желания его подключать к моту нет.
Его можно использовать для прослушки кан шины.

Т.е. "нет", в общем-то так и думал :)

- - - Добавлено - - -

Опасно с отсутствием понимания лезть в диагностику и программировние...

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

Какая глубокая, философская мысль, Кэп !
 

urcaGun

Активный участник
Тогда хотелось бы услышать мнение местных жителей, что брать.
(можно потом попробовать в фак отформатировать и "прибить", что бы не повторялись вопросы однотипные)

В продаже есть несколько вариантов:

1. BMW INPA K+DCAN (зеленая плата)

По железу:
идёт полная разводка и все пассивные элементы и преобразователь интерфейса на оригинальном чипе FT232.
По софту:
работает с INPA, Rheingold, NCSEXPER, NFS
Работает с:
авто всех серий плюс мото (кое-где нужны адаптеры разъёмов)



2. BMW INPA K+DCAN (белая плата)


По железу:
идёт НЕ полная разводка и НЕ все пассивные элементы и преобразователь интерфейса на НЕ оригинальном чипе.
По софту:
работает с INPA, Rheingold, NCSEXPER, NFS
Работает с:
авто всех серий плюс мото (кое-где нужны адаптеры разъёмов)

Отличие (от зеленой платы) - низкого качества (может не всё читать, не все блоки или не все машины/мото), не оригинальный чип - нельзя ставить драйвер моложе определённой версии - иначе трупик.


3. BMW Inpa K+DCAN (с переключателем, разные ли платы - не понятно)

По железу:
идёт полная разводка и все пассивные элементы и преобразователь интерфейса на оригинальном (вроде) чипе FT232.
По софту:
работает с INPA, Rheingold, NCSEXPER, NFS
Работает с:
авто всех серий плюс мото (кое-где нужны адаптеры разъёмов)

на кой нужен переключатель ? Адаптер из п.1 и 2 разве не может в стоке работать с двумя К-Линиями без переключалки или его надо будет допиливать?


4. BMW Ethernet (BMW ENET) (с разъёмом RJ45 или со встроенным патчкордом)

По железу:
идёт полная разводка и все пассивные элементы и преобразователь интерфейса на оригинальном чипе.
По софту:
работает с Rheingold, NCSEXPER, NFS (INPA - не знаю)
Работает с:
авто F серии, с мото - не знаю

Опционно нужен адаптер для машин на 20-пин и для мотиков нужен на 10-пин.

Клоны оригиналов и оригиналы не стал писать, т.к. это уже профессиональный уровень. Хотя можно дополнить, если надо.

Всё в чем не уверен подчеркнул с курсивом.
Было бы не плохо если бы владельцы вышеуказанных адаптеров сделали качественное фото плат с двух сторон, что бы можно было сравнивать по наличиию/отсутствию нужных компонентов на плате. В инете полно таких фото, но какие из них правильные, какие нет - я не могу выбрать. Более того - китайцы не идиоты, они могут делать теперь только зелёные платы, цвет не главное имхо...

Кто владеет полной информацией и готов поделиться с обществом - прошу дополнить/исправить.

Готов по итогу сделать краткий ФАК на основе этой темы, что бы не приходилось всем интересующимся через всё полотно страниц проходить :)
Ну и название темы...:) Возможно уже стоит нужное вынести в новую с новым названием.