Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят. Кто-нибудь диагностировал r1200rt 16го года?

Icom и K-DCan без проблем работают с этим мотоциклом.

- - - Добавлено - - -

За что купил за то продаю.
Если вы с этим не сталкивались, то это не значит что такое не может быть.
Да у нас с удовольствием делают из итальяшек франкинштейнов. Смотришь, по вину должен быть тощий а в Реале жирный гусь...
После таких сборок надо приводить в соответствие вин рамы и всех блоков... :)
 

Oleg7701

Участник
90
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Как то решили проблему ?

- - - Добавлено - - -

.Обращаюсь за советом.
Как и у многих коллег есть проблема с подключением софта для диагностики.
R1200GSA 2011 г (желтый :)
Использую мастеркитовский адаптер BM9213M https://masterkit.ru/shop/2272905.
Rheingold декабрьская версия 4.0.31.
Windows 10 x64 на ноутбуке.
Адаптер через отрезок витой пары подключен к мотоциклу, контакты хорошие, примыкание в диагностическом разъеме надежное.
На адаптере горит индиктор 12в, (подключен к диаг. разъему) 5в (подключен к ЮСБ), так же при попытке соединения горит синий индикатор (драйвера) и моргает индикатор К линии. то есть адаптер функционирует и пытается связаться с мотоциклом.
Пытался вводить VIN, но это не помогает.
Менял порты как в системе так и в файле EDIABAS (ставил и там и там порт номер 1)
Скорость стоит 9600бит.
Драйвера на адаптер стоят.
В программе выбран метод соединения через EDIABAS.
Зажигание включал.
Честно сказать, теряюсь в догадках что еще можно сделать.

Привет! Удалось ли подключить через мастеркит 9213м ? Такая же проблема адаптер моргает , а соединения нет , куда копать дальше?
 

Rinat

Новичок
30
0
Almaty, Kazakhstan
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет! Удалось ли подключить через мастеркит 9213м ? Такая же проблема адаптер моргает , а соединения нет , куда копать дальше?
Нет, не решал, надо будет попробовать снова как сезон начнется.

Sent from my Pixel 3 XL using Tapatalk
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Комрады, помогите по электрике. есть жирный воздушный 12 года.
недавно начал чудить левый поворотник - сам включается. это приводит к нелепым ситуациям на дороге, и что хуже всего - это включает габариты на полностью выключеном мопеде. то есть стоит ночью гусь и светится.
сначала лечил просто повторным нажатием на левый, потом на отмену. помогало.
при этом не похоже будто кнопка западает, потому что нажатие на правый не включает аварийку.
то есть похоже на просто однократные случайные срабатывания, а не залипание.
пульт разбирал, чистил, щедро покрыл изоляционной смазкой для контактов. эффекта нет, проблема прогрессирует.

пробовал рукой щупать и мять провода от пульта, надеялся вызвать срабатывание поворотника через КЗ - ничего. пациент на пальпацию не реагирует.

что подскажите? мне бы сначала диагностировать виновника - пульт, провод или мозги?
 
Последнее редактирование:

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
похоже виноват был пульт. снова его разобрал, уже глубже, до контактов. почистил, смазал, вроде всё норм.
 

PoWiLAAs

Новичок
1
0
  1. BMW R 1100 GS
здраствуите парни, помогите мне, с кабелиам подклиуциаюс к моцику, но никак немогу сделат штобы програма видела зажыгание, пробовал фаили переместит в папку ц:едиабас/бин и в рхеинголд/едиабас/бин, никак невидит волтаж. может кто то может посоветоват што сделат? :)
 

Letto K

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. JAWA
Ребят, где заполучить электросхему на R1150R Rockster 2004 года? Проблема с питанием катушек зажигания на свечу.
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Ребят, где заполучить электросхему на R1150R Rockster 2004 года? Проблема с питанием катушек зажигания на свечу.

Поставить на комп рейнголд или исту, любую. По вину получить нужные схемы. Никакие шнурки для этого не нужны.
При наличии айкома программа подскажет, где кроется проблема.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Поставить на комп рейнголд или исту, любую. По вину получить нужные схемы. Никакие шнурки для этого не нужны.
При наличии айкома программа подскажет, где кроется проблема.

Нравится!
Программа поможет выставить зажигание!
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Как ее скачать? Я не шарю в этом нихрена

Загуглить «установка bmw ista/d» и выбрать самый доступный сценарий.
Бесплатно всё это качается с торрентов. Сложного ничего там нет.
Можно поставить и настроить за деньги. Но это уже другой уровень, больше интересный для сервисов.
В Вашем случае полезнее почитать эту тему с первой страницы.
 
https://hz.ru.aliexpress.com/item/I...256.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.165733edvfQrRB
https://hz.ru.aliexpress.com/item/M...763.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edeVrpZL
я купил эти 2 шнурка + рейнгольд и все работает без проблем r1200gs 2009г
. может кому пригодится

Как я понимаю, шнурочки нужны чтобы подключиться к USB. какой именно комплект чипа брать? там несколько вариантов. Наверно самый дорогой будет и самым полным? и по поводу программы - можно выложить рабочий вариант чтобы скачать? поисками конечно все находится, но вопрос работоспособности.
 

пыльник

Новичок
28
0
Москва СВАО
  1. BMW R 1200 R
Как я понимаю, шнурочки нужны чтобы подключиться к USB. какой именно комплект чипа брать? там несколько вариантов. Наверно самый дорогой будет и самым полным? и по поводу программы - можно выложить рабочий вариант чтобы скачать? поисками конечно все находится, но вопрос работоспособности.
да это адаптеры от usb компьютера на obd2 авто + с obd2 авто на ICOM-D мото.
выбор зависит скорее не от комплекта, а от качества самого чипа. это лотерея.
чем отличаются от оригинальных китайские клоны чипа FTDI, на основе которых сделаны эти шнурочки, можно коротко прочитать по ссылке - https://habr.com/ru/company/zeptobars/blog/212859/

себе брал с чипом RQ, но у другого продавца.
удалось поженить только с одним ноутом из трёх.
работает нестабильно.
прочитать и стереть ошибки - без проблем.
прочитать и изменить кодировку через NCS, а также некоторые сервисные функции в рейнголде (например синхронизацию дросселей) - удавалась запустить только с бубном и через раз.
прошивать, обновлять и проч. - даже не буду пытаться с этими шнурками....

архив рейнгольда весит больше 10 гб.
могу сказать, что последние версии, которые лежат на торренте - рабочие.
можно взять оттуда.
проблема только с настройкой подключения к моту.
 
Последнее редактирование:

Missery

Новичок
3
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 GT
Добрый день, товарищи!
Помогите разобраться, пожалуйста.
Пытаюсь выполнить диагностику BMW K1300GT с помощью ISTA через кабель K-DCAN + ICOM D
ISTA вроде как настроил, подключаю кабеля мотоциклу и ноутбуку, включаю зажигание, K-DCAN начинает моргать зеленым, на приборке Мотоцикла появляется надпись SET. После чего ISTA выдает "Нет связи с DME"
Вопросы следующие:
1. Сам факт того, что K-DCAN начинает моргать зеленым говорит о том, что подключение настроено правильно, и в настройках едиабас, портов, обд и тд проблему искать не нужно?
2. К мотоциклу K1300GT нужно подключаться через К-линию или через Д-линию? Переключатель K-DCAN кабеля в какую сторону сдвинуть?
3. И, собственно, куда еще смотреть? Эту тему прочитал уже вдоль и поперек 10 раз
8jPHM3RgBwk.jpg _yoYWOZo11c.jpg
На фото мой диагностический разъем и то, как я его понимаю
 
Последнее редактирование: