Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Феррум, а можешь кратенько сказать, что во втором айкоме можно поправить?
За денежку китайский айком нэкст дорабатываешь?

 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я много писал о доработках ICOM2, 4 производителя допускали разные ошибки. Ну если очень коротко то в первую очередь нужно перешить его так чтоб он был ICOM2 а не ICOM1
Если next еще не куплен то дешевле купить у меня уже переделанный.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я много писал о доработках ICOM2, 4 производителя допускали разные ошибки. Ну если очень коротко то в первую очередь нужно перешить его так чтоб он был ICOM2 а не ICOM1
Если next еще не куплен то дешевле купить у меня уже переделанный.

Пойду искать в гугле как правильно прошивать 2 айком.
Айком уже заказали:(
В следующий раз за айкомом буду к тебе людей направлять (Телефон твой через Хотьково узнаю).
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я много писал о доработках ICOM2, 4 производителя допускали разные ошибки. Ну если очень коротко то в первую очередь нужно перешить его так чтоб он был ICOM2 а не ICOM1
Если next еще не куплен то дешевле купить у меня уже переделанный.
Феррум, приветствую.
У меня есть вопросы по покупке или апгрейду айкома, можешь со мной связаться?
+79099182116 (вотсап, телеграмм)
nicola82@mail.ru
Заранее благодарен.
 

kasper_rk53

Новичок
2
0
Доброго времени суток. Выскочила ошибка абс на гусе 1150 2003 года. Поробовал елм и мотоскан, связывается только с мотроником, с блоком абс связи нет. Поехал по местным диагностам, у одного нашлась иста и ICOM он не увидел мот даже при вводе вина. Поехал у кого есть K DCAN тоже не смогли достучаться и у него стоял рейнгольд 4.15.16. Может кто что подскажет на что обратить внимаение?
рйен.jpg
 

kasper_rk53

Новичок
2
0
Деревня у нас небольшая и выбор не велик.... Но абс ушло в ошибку(верх мигает 1мгц, нижний воск знак просто горит) моторчики работают при этом исправно. сначала симптомы были что абс начал проходить только на грячем моте, а потом и вовсе пеерстал. Оттуда и хочется считать ошибки, что бы понимать куда копать дальше. Буду рад дельным подсказкам.
 

boriszi

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Уважаемые, подскажите где найти электросхему для BMW G650GS. Понимаю, что ветка по другим моделям. Но всё что нашёл на форуме отправляют сюда.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Уважаемые, подскажите где найти электросхему для BMW G650GS. Понимаю, что ветка по другим моделям. Но всё что нашёл на форуме отправляют сюда.

С рутрекера качаешь Rheingold или ISTA-D. По вину мотоцикла найдешь электрическую схему необходимую тебе.
 

Zil_1

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет. Пожалуйста подскажите дельным советом. Имеем BMW K1200 GT. Есть вопросы с подключением. Шнурок K+DCAN с переключателем и адаптер BMW ICOM D. Подключение происходит не всегда. Можно раз 20 перетыркивать разъем и перезапускать автоопределение, 19 раз тишина. На 20 раз все ОК. Скорость порта менял 1, 16 разницы нет никакой. Когда происходит соединение все блоки определяются, ошибки читаются, но при попытке их сбросить выскакивает ошибка "Зажигание не распознано. Удаление ЗУ неисправностей прерывается" в следствии этого как я понимаю невозможна и работа с функционалом и полной диагностикой блоков выскакивает ошибка "Слишком низкое напряжение питания. Напряжение ниже 12.0V". Акум новый + Подключено зарядное устройство. Файлы obd.ini и OBD32.dll были заменены на выложенные тут ранее но контроль зажигания не отключился, подскажите где покопать?
Разъем на мото 5 проводов.
Как я понял:
1-PIN 1 K-line,
2 пустой,
3 пустой,
4 минус аккумулятора,
5 пустой,
6 плюс аккумулятора,
с 7 есть вопрос к знатокам (на схемах обозначена как CAN-Higt но зачем он если CAN-Low на 9 pin отсутствует, какой смысл? Скорее всего, как я понял это 2 K-line заведенный на 7 pin вместо 2 pin. Или я не прав?)
8 пустой,
9 пустой,
10 +12 с ключа зажигания.
В следствии вопросов с 7 pin переделал шнурок. Сигнал приходил на 6 pin K+DCAN переделан на 7.
На D-CAN приходит:
1 pin 10 pin ICOM D (зажигание с ключа +12V.)
4-5 pin 4pin ICOM D ( -12V)
6,7,8 pin стоит перемычка т.к. (1-K-line 1 pin, 2-K-line 7 pin ICOM D) Возможно нужно выкинуть перемычку и разделить сигналы?
16 pin приходит от 6 pin ICOM D +12V
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет. Пожалуйста подскажите дельным советом. Имеем BMW K1200 GT. Есть вопросы с подключением. Шнурок K+DCAN с переключателем и адаптер BMW ICOM D. Подключение происходит не всегда. Можно раз 20 перетыркивать разъем и перезапускать автоопределение, 19 раз тишина. На 20 раз все ОК. Скорость порта менял 1, 16 разницы нет никакой. Когда происходит соединение все блоки определяются, ошибки читаются, но при попытке их сбросить выскакивает ошибка "Зажигание не распознано. Удаление ЗУ неисправностей прерывается" в следствии этого как я понимаю невозможна и работа с функционалом и полной диагностикой блоков выскакивает ошибка "Слишком низкое напряжение питания. Напряжение ниже 12.0V". Акум новый + Подключено зарядное устройство. Файлы obd.ini и OBD32.dll были заменены на выложенные тут ранее но контроль зажигания не отключился, подскажите где покопать?
Разъем на мото 5 проводов.
Как я понял:
1-PIN 1 K-line,
2 пустой,
3 пустой,
4 минус аккумулятора,
5 пустой,
6 плюс аккумулятора,
с 7 есть вопрос к знатокам (на схемах обозначена как CAN-Higt но зачем он если CAN-Low на 9 pin отсутствует, какой смысл? Скорее всего, как я понял это 2 K-line заведенный на 7 pin вместо 2 pin. Или я не прав?)
8 пустой,
9 пустой,
10 +12 с ключа зажигания.
В следствии вопросов с 7 pin переделал шнурок. Сигнал приходил на 6 pin K+DCAN переделан на 7.
На D-CAN приходит:
1 pin 10 pin ICOM D (зажигание с ключа +12V.)
4-5 pin 4pin ICOM D ( -12V)
6,7,8 pin стоит перемычка т.к. (1-K-line 1 pin, 2-K-line 7 pin ICOM D) Возможно нужно выкинуть перемычку и разделить сигналы?
16 pin приходит от 6 pin ICOM D +12V
К чему подключаешь шнурок? К ноуту? Тоже долго мучался. Оказалось для адаптера не хватает питания на усб портах. Усб хаб с активным питанием решает вопрос.
 

Zil_1

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 GT
Да подключаюсь к ноуту. Неделю уже мучаю себя, мотик и ноут. Уже думал загнать мот к электрику, так нет в нашем "колхозе" таких. После описания проблем в один голос отправляют к официала, а там можно и без штанов остаться.
 

boriszi

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Попытался с рутрекера скачать Rheingold на свой компьютер. Это оказалось не просто. Заполнил весь диск С, а скачал только 60% (это около 160 гигов). Нужно ли скачивать остальное? Боюсь, если скачаю полностью, на компе вообще места свободного не будет.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые, может у кого-то есть электросхема G650GS в свободном доступе? Ну нафига мне нужны данные по всем бээмвешкам за всю историю развития этой фирмы?!?!
 

Zil_1

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 GT
Попытался с рутрекера скачать Rheingold на свой компьютер. Это оказалось не просто. Заполнил весь диск С, а скачал только 60% (это около 160 гигов). Нужно ли скачивать остальное? Боюсь, если скачаю полностью, на компе вообще места свободного не будет.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые, может у кого-то есть электросхема G650GS в свободном доступе? Ну нафига мне нужны данные по всем бээмвешкам за всю историю развития этой фирмы?!?!

В папке с Rheingold лежит INSTA P используется для программирования, прошивки блоков и INSTA D для диагностики. Вам нужно скачать только INSTA D. Схемы там есть.
 

boriszi

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Похоже я совсем ни чего не понимаю в колбасных обрезках. Я не сумел ТАМ найти нужную мне схему. Если можно, подскажите, ГДЕ искать в ISTA D ???
 

Maxwrangler

Новичок
Привет читая твою историю по поводу диагностики с 20-го раза и в последствии совета тебе что нужен хаб с питанием , хочу узнать ты воспользовался хабом получилось прочитать ?
У меня история похожая диагностикой авто занимаюсь не первый год , но мот впервые хочу прочитать и всё прям как у тебя ..... я уж думаю про распиновку что-то там не так потому как видел два варианта распиновки для мотоциклов
Читаю обычным шнурком K-DCAN работает с авто без проблем от Е38 до Е65 ....
1) Вариант
10pin-bmw-moto.jpg

2) Вариант
pinout_1318253208_image5555.jpg