Вопрос по коммандеру

Стич

Активный участник
315
0
Москва
Знающие, подскажите пожалуйста.
Меняю на Харли штатный выхлоп и воздушный фильтр. Обязательна-ли установка power commander?
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Знающие, подскажите пожалуйста.
Меняю на Харли штатный выхлоп и воздушный фильтр. Обязательна-ли установка power commander?

Я на свои инжекторные мотики всегда ставил. Там даже карты были прописаны под конкретную банку.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Обоснуй, пожалуйста !

На инжекторном Харли изначально достаточно бедная смесь - ох уж эта экология. А при тюнинговом фильтре и выхлопе смесь становится угрожающи бедной. Как следствие перегрев, детонация, разрушение поршней.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Знающие, подскажите пожалуйста.
Меняю на Харли штатный выхлоп и воздушный фильтр. Обязательна-ли установка power commander?

Установка командера вовсе не обязательна!!!!! Правильно лишь утверждение что нужно заменить топливную карту! Но ее можно залить и на родные мозги! Реально что то можно почувствовать с командером на спортах! В остальном - бесполезные понты :) тем более на Харлей :)))) хотя....гоаорят и шильдик ХХХ добавляет до 25% лошадиных сил :)

Есть деньги и понимаешь что это и для чего - надо ставить :) народ - 99% оценит....
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Возможно, но есть ньюанс! Настроить коммандер может даже такой косорукий как я, в отличии от заливки карт..,
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Поделитесь пожалуйста информацией где это можно сделать на Yamaha FZ1S.




Отправлено из моего iPad используя Tapa

Как правило у большинства японцев мозги то одинаковые....но вот где именно - не подскажу - но стоит посмотреть от официалов до просто хороших сепвисников кто с мотами работает! Спросите местные мотосервисы! :) я просто по другим маркам....на Ямаху нет компа и тд :)
 

Стич

Активный участник
315
0
Москва
Установка командера вовсе не обязательна!!!!! Правильно лишь утверждение что нужно заменить топливную карту! Но ее можно залить и на родные мозги! Реально что то можно почувствовать с командером на спортах! В остальном - бесполезные понты :) тем более на Харлей :)))) хотя....гоаорят и шильдик ХХХ добавляет до 25% лошадиных сил :)

Есть деньги и понимаешь что это и для чего - надо ставить :) народ - 99% оценит....

В общем картина ясна... Принял решение ставить и уже заказал из пендостана....Теперь будет вопрос где всю эту трехомудию настроить....
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
В общем картина ясна... Принял решение ставить и уже заказал из пендостана....Теперь будет вопрос где всю эту трехомудию настроить....

То ж правильно :) хорошие фенички делают только хорошо! А настроить можно в мотосервисе который занимается Dino jet...или как то так....вроде если в интернете забить - то можно увидеть :) или через сайт командера и понимания дилера в Москве....
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
:cool::bye:
То ж правильно :) хорошие фенички делают только хорошо! А настроить можно в мотосервисе который занимается Dino jet...или как то так....вроде если в интернете забить - то можно увидеть :) или через сайт командера и понимания дилера в Москве....

внедряли и настраивали у Комендаторе,
в небезизвестном "пельмень мотторрад"....
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
:cool::bye:

внедряли и настраивали у Комендаторе,
в небезизвестном "пельмень мотторрад"....

Ну таки ж значит я прав был несколькими постами выше с мыслью что надо местные мотосервисы поспрошать :)
 

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
не обязательно поверкоммандер, это скорей в идеале, для рейсинга и т.п.
у меня В-Род Маскл, сменил трубы штатные на V&H слипоны, ну и фильтр соответственно. Вместе с трубами (брал на офф,сайте) взял Фуел Пак. настраивал у диллера, хотя можно было и самостоятельно, но я параллельно ТО проходил и покраску. Звук - бомба стал) правда и обороты увеличились, было 6500, стало под 8500. резвость порядочно усилилась, заднее колесо нет-нет вильнуть пытается.