Как вы заправляете ваш мотоцикл BMW?

Извините возможно за совсем нубский вопрос, но это мой первый БМВ.
Вчера вот поставил на учет и впервые побывал на заправке со своим новым другом. Так вот, вставил пистолет в бак, отжал пистолет и на защелку поставил, чтобы он сам отщелкнулся, началась заправка и капельки топлива стали выбрызгиваться из заливной горловины на седенье и ближайшее к горловине места. Пришлось снять пистолет с автомата и наливать держа его рукой совсем по тихоньку. Как то это совсем не интересно. Меня интересует, это у всех так? или кто как борется с данной проблемой?
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Извините возможно за совсем нубский вопрос, но это мой первый БМВ.
Вчера вот поставил на учет и впервые побывал на заправке со своим новым другом. Так вот, вставил пистолет в бак, отжал пистолет и на защелку поставил, чтобы он сам отщелкнулся, началась заправка и капельки топлива стали выбрызгиваться из заливной горловины на седенье и ближайшее к горловине места. Пришлось снять пистолет с автомата и наливать держа его рукой совсем по тихоньку. Как то это совсем не интересно. Меня интересует, это у всех так? или кто как борется с данной проблемой?

Я в феврале принципиально не заправляюсь... Ага, чтоб не брызгало))))))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А я в феврале обычно, матерясь, сливаю из бака 33 литра, поскольку настает время тюнинга при котором нужно скидывать этот сосуд:)
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Процесс не долгий, и поэтому что б не брызгало в разные стороны держу всегда его в руках, в основном своих) Еще в конце встряхнуть надо..... последняя капля....))
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Процесс не долгий, и поэтому что б не брызгало в разные стороны держу всегда его в руках, в основном своих) Еще в конце встряхнуть надо..... последняя капля....))

тему можно развить еще ширше, дабы, присутствующих тут дам позабавить....
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
тему можно развить еще ширше, дабы, присутствующих тут дам позабавить....

Ниче вы не понимаете) в феврале прсто бензин зимний)))) а в апреле - летний, он ваще не брызгает)))

Спасибо тс-у за отличное сегодняшнее настроение;)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я в феврале принципиально не заправляюсь... Ага, чтоб не брызгало))))))

взрыднул :)
2 ТС - садишься на мотик, выравниваешь его, чтобы стоял вертикально, заливаешь автоматом до щелчка, вынимаешь, стряхиваешь начинаешь медленно лить держа пистолет вертикально, чтобы не разбрызгивалось и так до максимума
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Я в феврале принципиально не заправляюсь... Ага, чтоб не брызгало))))))
А я в субботу заправлял, булькало, брызгало и отсекало. Вынул немного, отсекать перестало, видимо ненадо так глубоко, но когда достал, всеравно капало. :(
 
Похоже на флудо тему ;)

взрыднул :)
2 ТС - садишься на мотик, выравниваешь его, чтобы стоял вертикально, заливаешь автоматом до щелчка, вынимаешь, стряхиваешь начинаешь медленно лить держа пистолет вертикально, чтобы не разбрызгивалось и так до максимума

Я же писал, что при заправке автоматом, вокруг заливной горловины все начинает покрываться бензином. Ладно, смотрю народ с подобным не сталкивался, может мне не повезло с заправкой. Посмотрим, что дальше будет!
 
интересно - дизель тоже трусить нужно ?

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Похоже на флудо тему ;)



Я же писал, что при заправке автоматом, вокруг заливной горловины все начинает покрываться бензином. Ладно, смотрю народ с подобным не сталкивался, может мне не повезло с заправкой. Посмотрим, что дальше будет!

надеюсь не сжог ее?

зы по теме не парься - все ок! С Питерскими схлеснись - они научат . только печень в запас возьми ))
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я в субботу заправлял, булькало, брызгало и отсекало. Вынул немного, отсекать перестало, видимо ненадо так глубоко, но когда достал, всеравно капало. :(

февраль, батенька! застудить можно.... поэтому и капает.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я же писал, что при заправке автоматом, вокруг заливной горловины все начинает покрываться бензином. Ладно, смотрю народ с подобным не сталкивался, может мне не повезло с заправкой. Посмотрим, что дальше будет!
Тут очень важно понимать, какой конкретно рукой ты делаешь ЭТО!
Если правша, то онли правой. Ну а если левша, то понятно какой, да? А в противном случае действительно может разбрызгиваться.


Похоже на флудо тему ;)
Да не, ты все правильно сделал.
Очень важную тему поднял, щщитаю!
"Как делать ЭТО, чтобы не разбрызгивать?" (с) Ну что может быть важнее?!!

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------




А если уж серьезно.
Заправлять мотоцикл в автоматическом режиме - это моветон. Технику свою нужно уважать.
Потому как, горловина бака мотоцикла не имеет заправочной трубы как у авто, и потому, выплескивание бензина при заправке "на автомате" - это совершенно обычное дело.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Процесс не долгий, и поэтому что б не брызгало в разные стороны держу всегда его в руках, в основном своих) Еще в конце встряхнуть надо..... последняя капля....))
Верно!
Последняя капля всегда падает на мотобот:)