Немного книг от Плюшки

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В школе был лодырем, а вот уже около двух лет читаю то, что хочу и не вижу по пути домой занятия лучше чем чтение:
1. Затянул очень Теодор Драйзер, прочёл наверное все его произведения. Читается легко и сложно оторваться. Самая знаменитая его книга "Финансист", но больше мне запомнился "Оплот"

2. Харуки Мураками "Тысяча невестьсот восемьдесят четыре", для тех кто хочет мозг разгрузить немножко фантастикой и приключениями, людям кому +18 ))) 4 тома читать

3. Эрих Мария Ремарк - книги про жизнь Евреев в годы Второй мировой войны, пишет настолько ярко, что иногда пугает воображение, интересно ознакомится с эпохой в истории, написанной простым языком

4. Василь Быков - прочёл по рекомендации жены, Белорусский писатель, произведение про годы Великой Отечественной Войны, каждый рассказ, о жизни людей, о борьбе, о мужестве в годы войны. Такие книги нужно включить в школьную программу, тогда у нас не будет нацистов

Буду добавлять по мере поступления в мою голову других книг) я не стал писать другие, наверное они меньше меня впечатлили, хотя Том Сойер, хижина дядюшки, приключение оливера твиста тома мне понравились (полезно мне было их перечитать)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо, сейчас в очереди 7 книжек Ремарк

7 Ремарков подряд, может и не приведут тебя к суициду, но дперессняка нагонят точно.

Три товарища, Жизнь взаймы, Триумфальная арка полирнуть на Западном фронте без перемен.

На фоне говнища за окном........

Чередуй, мой те совет. Да и разочарования не наступит, может быть......ибо: сумерки, вкус жизни, кальвадос, абсент, коньяк, болезнь, разочарование, смерть................

Немного однообразно, при этом я не умаляю достоинств автора, ни в коем случае. Но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И когда у вас время есть читать???? Сам люблю но время категорически не хватает (((

Я пользуюсь общественным транспортом и время там убиваю))

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

7 Ремарков подряд, может и не приведут тебя к суициду, но дперессняка нагонят точно.

Три товарища, Жизнь взаймы, Триумфальная арка полирнуть на Западном фронте без перемен.

На фоне говнища за окном........

Чередуй, мой те совет. Да и разочарования не наступит, может быть......ибо: сумерки, вкус жизни, кальвадос, абсент, коньяк, болезнь, разочарование, смерть................

Немного однообразно, при этом я не умаляю достоинств автора, ни в коем случае. Но тем не менее.


Да я не склонен к депрессиям, а перерыв между книгами делаю дня два три, что бы осознать прочитанное
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Ну скажем так за последнее время прочитано - Нилус.Сложная штука ,5 томов скорее для отдельных собеседников,глупо обсуждать.
Тихон Шевкунов - Не Святые Святые-очень познавательная и интересная книга которая рассказывает о быте монахов.Читается легко.Чудес нету,все из жизни.Мой брат знаком с автором ,говорит что от него исходит какое то тепло и утешение,доброта.Неисчерпаемый источник веры.
Едем дальше - Князь Оборотень .Автор Никонов И.И.-псевдоним.Служит в Сергиевом Посаде.Автор очень многих книг,историк.Советую детям от 10 лет.На данный момент одна из лучших книг о временах Владимира Монаха ,Половцев и тд. * Мы были там,где Перун гонял Велеса и ударил в камень где до сих пор бьет источник*)))

Это только маленькая толика того что есть.Много книг о Второй Мировой -U-977,Последний солдат Третьего Рейха,На войне и в плену.Одно из лучших произведений 20 века Вернера Гербера - За линей фронта.И тд тд.)))
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Одно время нравился Буковски. В январе закончил полное собрание сочинений Рэя Бредбери.
Сейчас перечитываю сборники Азимова, Желязны, Саймака, Хайнлайна и Гибсона, - в детстве были моими любимыми книжками.

Кстати, для общего развития рекомендую прочесть "Краткую историю времени" от Стивена Хокинга. Неожиданно очень лёгко написана. Особенно мне понравилась фраза в предисловии, что-то типа: "Мой редактор сказал мне, что каждая формула, которую я включу, уменьшит тираж ровно вдвое. Поэтому я ограничусь всего одной, и та будет в конце".
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
7 Ремарков подряд, может и не приведут тебя к суициду, но дперессняка нагонят точно.

Три товарища, Жизнь взаймы, Триумфальная арка полирнуть на Западном фронте без перемен.

На фоне говнища за окном........


Чередуй, мой те совет. Да и разочарования не наступит, может быть......ибо: сумерки, вкус жизни, кальвадос, абсент, коньяк, болезнь, разочарование, смерть................

Немного однообразно, при этом я не умаляю достоинств автора, ни в коем случае. Но тем не менее.

Главное, это твое настроение по жизни, и читать можно всё, что угодно)))
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Парни ...у меня тоже жизнь-как с лопатой на угле))). Точнее-как американские горки-позитив но думать некогда))))и писать здесь редко получается. Но вот зашел -и скажите мне-пропеллер этот бело-синий-это что то из Каббалы?))) вы часто видели читающих мотоциклистов?))) респект
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Кстати прочёл Пирса, Дзен искуство ухода за мотоциклом, вот он читается тяжело, не склонен я к философии)

Мотоциклист тот же человек, тоже надо развиваться)

Ты просто не умеешь их готовить)))))))я про Пирса.
Есть несколько способов чтения книг. Америки не открываю. Пирсиг-настольная книга. Что это значит?То,что от корки до корки читать сложно. Вскипает мозг,надо отвлечься,время есть,но немного. Открываешь с лету,как открылось,как Дао Дэ Цзин,и читаешь-страницу,две,пять-пока отпустит)))))) В следующий заход-тоже самое,с совершенно другого места. Может я ненормальный(даже спорить на буду)) ,но-каайф)))

У меня в последние годы сложные отношения с сюжетами о чужих жизнях-хоть кино,хоть литература. Неинтересно.
А вот "Сити"Алессандро Баррико-на ура,взахлеб. Вроде глупость какая-то,но как же здорово,когда нет каких то жестких рамок и границ
 

ВикторInox

Активный участник
508
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Отличная тема!

добавлю
Пастернак - Доктор Живаго
Войнич - Овод
Булгаков - Мастер и Марго, можно перечитывать бесконечно
Чехов - все подряд

для разрядки - Желязны, Хроники Амбера
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты просто не умеешь их готовить)))))))я про Пирса.
Есть несколько способов чтения книг. Америки не открываю. Пирсиг-настольная книга. Что это значит?То,что от корки до корки читать сложно. Вскипает мозг,надо отвлечься,время есть,но немного. Открываешь с лету,как открылось,как Дао Дэ Цзин,и читаешь-страницу,две,пять-пока отпустит)))))) В следующий заход-тоже самое,с совершенно другого места. Может я ненормальный(даже спорить на буду)) ,но-каайф)))

У меня в последние годы сложные отношения с сюжетами о чужих жизнях-хоть кино,хоть литература. Неинтересно.
А вот "Сити"Алессандро Баррико-на ура,взахлеб. Вроде глупость какая-то,но как же здорово,когда нет каких то жестких рамок и границ

мне кажется его по другому читать не возможно)) я бывало 5 страниц перечитывал по несколько раз, что бы понять что он хотел донести до читателя
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как же Стендаль "Красное и черное" и Джек Лондон с "Мартин Иден"?

Гюго "Отверженные"
Золя "Жерминаль" и вообще все про Ругон-Маккары

из развлекух последних, все романы Калвелла, как в детство попал с год назад.
ну и "Шантарам" Робертса