Маршрут на майские. Покритикуйте)

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Всем привет! Собираюсь на майские сгонять в Европу. Выбор пал на Грецию, т.к. никогда там не был и там должно быть точно тепло в это время. Заезжать думаю через Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию спуститься к Афинам. Возвращаться через Албанию, Сербию, Венгрию, Польшу и Беларусь. Расстояние по гугл картам - 6500 км.Мотик RT. Еду со вторым номером.Выезд и Москвы в субботу 26 апреля, вернуться в Москву 10 мая. На машине много раз был в Европе, на мотике в первый раз. Конструктивная критика приветствуется!:smile:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Критика чего?

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

П.С.
Я бы через Албанию не ехал
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Критика чего?

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

П.С.
Я бы через Албанию не ехал
Критика маршрута. Почему через Албанию не ехать? - там сейчас спокойно вроде
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Мне кажется лучше тебе вместо Украины выбрать Белорусь .Во первых дороги ацтой,местное *дай дай*,на границах будет *дай дай* и потеряешь кучу времени.Плюс у меня еще вернулся сынуля друга откуда то из под Львова (не уточнял но если нужно могу) - оторвали номера,побили стекла.
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Мне кажется лучше тебе вместо Украины выбрать Белорусь .Во первых дороги ацтой,местное *дай дай*,на границах будет *дай дай* и потеряешь кучу времени.Плюс у меня еще вернулся сынуля друга откуда то из под Львова (не уточнял но если нужно могу) - оторвали номера,побили стекла.
Ахренеть! Через Львов не думал даже ехать, планировал через Одессу...теперь задумался
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
До Одессы ты не доедешь, раньше свернешь.
Что касается дороги, ничего страшного в езде по Украине нет, Молдавии вообще будет на "пару минут".
А в Румынии трафик и дороги узкие, грустно там.
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Даа, маршрут начинает меняться) А если так: Заезжать через Беларусь, Польшу, Венгрию, Сербию, Македонию...возвращаться так же. Может быть еще в Болгарию на денек заеду
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
До Одессы ты не доедешь, раньше свернешь.
Что касается дороги, ничего страшного в езде по Украине нет, Молдавии вообще будет на "пару минут".
А в Румынии трафик и дороги узкие, грустно там.

Ну если в Украине прекрасные дороги тогда что же большинство украинцев стараются выскочить на М1?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну если в Украине прекрасные дороги тогда что же большинство украинцев стараются выскочить на М1?
Ты же интересующийся и любознательный? Вот сам у них и спроси, почему.

И я не говорил, что дороги там прекрасные.
По мне, так нынче М1 ничем не лучше чем украинские дороги, уж чем М20, точно.
Обычная дорога, каких большинство.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Женя Мегс проезжал на прошлые майские Албанию. Страна красивая (природа), но много мусора.
 

Костя

Завсегдатай
Всем привет! Собираюсь на майские сгонять в Европу. Выбор пал на Грецию, т.к. никогда там не был и там должно быть точно тепло в это время. Заезжать думаю через Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию спуститься к Афинам. Возвращаться через Албанию, Сербию, Венгрию, Польшу и Беларусь. Расстояние по гугл картам - 6500 км.Мотик RT. Еду со вторым номером.Выезд и Москвы в субботу 26 апреля, вернуться в Москву 10 мая. На машине много раз был в Европе, на мотике в первый раз. Конструктивная критика приветствуется!:smile:
Планировал приблизительно тоже, но без Албании (как уже говорилось выше нищие, осенний урожай съели, в общем стремно). Украину хотел проехать через Киев, Белую церковь и далее в Румынию, но сейчас буду думать про маршрут "туда" восточнее (Харьков, Кривой Рог, Одесса), а обратно (не заезжая в Украину) западнее.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Даа, маршрут начинает меняться) А если так: Заезжать через Беларусь, Польшу, Венгрию, Сербию, Македонию...возвращаться так же. Может быть еще в Болгарию на денек заеду

Общепринятый, традиционный заезд в Румынию через Молдавию-Украину, это вариант перехода Рени-Галац.
Молдавии там "заехал-выехал" )))
https://maps.google.ru/maps?saddr=М...x84zIGrA&mra=dpe&mrsp=2&sz=10&via=1,2&t=m&z=7

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Есть вариант, заезжать через Кишинев, сворачивая на Молдавию с М20 сильно раньше Одессы:
https://maps.google.ru/maps?saddr=М...UVCOASlPrTy_OvmxQDEoppx84zIGrA&mra=ls&t=m&z=9

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Но для меня лично, первый вариант предпочтительнее.
А что касается самого маршрута, обратно ехать через Болгарию-Сербию безопаснее.
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ездил из Румынии на Одессу через Болград, ничего, доехал, но дорога узкая и много раз латанная... Весной на Украине, как правило, дороги убитые после зимы...
Зато в Одессе вкусно и красиво!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Еще вопрос - горные дороги в Румынии уже открыты будут? Хотел в Грецию через замок Дракулы доехать
Замок дракулы- "ниочем". Замануха для туристов.
Но до него ты доедешь. По основным шоссе.
А что касается значимых горных дорог типа Трансфагараша или Трансальпины, то их откроют в июне, и даже не вначале )

п.с.
если в Брашов к замку ехать, то тогда уж правильнее через Кишинев заезжать:
https://maps.google.ru/maps?saddr=М...IqhluzQDEPHjlU7_L1bA&oq=Брашов&mra=ls&t=m&z=6
 
Последнее редактирование:

Костя

Завсегдатай
Замок дракулы- "ниочем". Замануха для туристов.
Но до него ты доедешь. По основным шоссе.
А что касается значимых горных дорог типа Трансфагараша или Трансальпины, то их откроют в июне, и даже не вначале )

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------


Замок дракулы- "ниочем". Замануха для туристов.
Но до него ты доедешь. По основным шоссе.
А что касается значимых горных дорог типа Трансфагараша или Трансальпины, то их откроют в июне, и даже не вначале )

п.с.
если в Брашов к замку ехать, то тогда уж правильнее через Кишинев заезжать:
https://maps.google.ru/maps?saddr=М...IqhluzQDEPHjlU7_L1bA&oq=Брашов&mra=ls&t=m&z=6
Приблизительно так и планировал до Брашова добираться, а уже оттуда или в Хорватию на майские или в Грецию. Ехать собирался со второй половиной на двух мотах(1200 и 650 GS). Первая остановка в Белая Церковь, вторая Брашов. Пробеги в районе 900/1000 км (за сутки с границами вроде должно быть без напряга).
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Всем привет! Собираюсь на майские сгонять в Европу. Выбор пал на Грецию, т.к. никогда там не был и там должно быть точно тепло в это время. Заезжать думаю через Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию спуститься к Афинам. Возвращаться через Албанию, Сербию, Венгрию, Польшу и Беларусь. Расстояние по гугл картам - 6500 км.Мотик RT. Еду со вторым номером.Выезд и Москвы в субботу 26 апреля, вернуться в Москву 10 мая. На машине много раз был в Европе, на мотике в первый раз. Конструктивная критика приветствуется!:smile:
Луче ехать так https://maps.google.ru/maps?saddr=у...8QwId4KdqAQ&mra=dpe&mrsp=1&sz=7&via=1&t=m&z=4
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Ты же интересующийся и любознательный? Вот сам у них и спроси, почему.

И я не говорил, что дороги там прекрасные.
По мне, так нынче М1 ничем не лучше чем украинские дороги, уж чем М20, точно.
Обычная дорога, каких большинство.
А ты когда там последний раз сам то был?