Нарезной карабин

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Посоветуйте коллеги. Предлагают за 20 000 советский карабин Барс без настрела вообще. Взять на глухариков? может у кого оптыт есть? Пишут знатная штука

Думаю, для этой задачи, хороший выбор.
Сам использую 308, основной мотив- отсутствие подранков, попал-он твой, промах-будет жить долго и счастливо.) Благородная птица, надо беречь... Тело сильно не разбивает, стараюсь попасть в шею, выходное с мизинец. Пробовал использовать Соболь, неубедительно, слабый патрон, сложная траектория, веточки и т.д.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Посоветуйте коллеги. Предлагают за 20 000 советский карабин Барс без настрела вообще. Взять на глухариков? может у кого оптыт есть? Пишут знатная штука

О каком калибре идет речь?
5,6*39, 7,62*39, 223?

В принципе хвалят этот карабин, почитай на Ганзе, там больше инфы найдешь.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посоветуйте коллеги. Предлагают за 20 000 советский карабин Барс без настрела вообще. Взять на глухариков? может у кого оптыт есть? Пишут знатная штука
отечественный производитель,только ОРСИС.остальной шлак лучше не брать,что бы не расстраиваться.
тел директора могу кинуть,если надо.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
отечественный производитель,только ОРСИС.остальной шлак лучше не брать,что бы не расстраиваться.
тел директора могу кинуть,если надо.

Зачем обижать уважаемого в своих кругах человека, Да.
Я себе Блэйзер R93 взял и не парюсь.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зачем обижать уважаемого в своих кругах человека, Да.
Я себе Блэйзер R93 взял и не парюсь.

Я Лешу лет 10 знаю,он не обидится.
Блейзер хорош,не вопрос.Если в 300 Win и с UO или NF оптикой, вообще гуд.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
отечественный производитель,только ОРСИС.остальной шлак лучше не брать,что бы не расстраиваться.
тел директора могу кинуть,если надо.

У ОРСИСА бюджет в 3 раза выше))) И в принципе, конечно, если можно увеличить бюджет, то лучше взять импортное оружие.

Да, субмоа Барс собирать не будет, но для охоты вполне сгодится. Страна не заканчивается на МКАДе, и пол страны охотится не с Блейзером и Зауэром, а с ТОЗами, Барсами и Лосями))))

- - - Добавлено - - -

Зачем обижать уважаемого в своих кругах человека, Да.
Я себе Блэйзер R93 взял и не парюсь.

За 20 000 руб взял небось?)))))))
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
У ОРСИСА бюджет в 3 раза выше))) И в принципе, конечно, если можно увеличить бюджет, то лучше взять импортное оружие.

Да, субмоа Барс собирать не будет, но для охоты вполне сгодится. Страна не заканчивается на МКАДе, и пол страны охотится не с Блейзером и Зауэром, а с ТОЗами, Барсами и Лосями))))

"кому-то хрящик нравится,а кому-то арбузная корка".
не спорю.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
308 тоже норм,но логичне тогда уж в паре 223 брать. 8*68 и 308 близки по смыслу.

308 самый ходовой для нашего региона, вот 8/68 для интереса взял. Из шилки если попасть в ствол дерева на 300 метров то и этот калибр тоже самое делает.
 
Для охоты на среднего зверя (косуля) и дистанцией до 300м. СКС. 7,62*39. Патроны дешевые 11-13 рублей. Карабин безотказный. Легкий. Стоимость в магазине 15000 рублей. Но ложе надо будет менять на ортопедическое, еще 5000 рублей.
"Тигр" 7,62*54 на крупного зверя. Цена за хороший ствол 65-75000 рублей. Машина очень надежная. Патроны от 20 рублей.
 

Андрей007

Участник
74
0
Ivanovo
  1. BMW K 1600 GT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Впервые слышу что чехов стали в турции собирать (( (куда катиться этот мир ) У меня Ческа Сброевка , и клеймо их. Сломать затвор маузера - надо постараться. Там в принципе ломаться нечему. Единственно что, надо аккуратней быть когда перезаряжаешь с 9кал полуоболочным, собственно который в основном и использую. Рассчитано там изначально все было на 7,92 калибр и остроконечный оболочный патрон. Может перекосить в патроннике. Нужна сноровка в общем

вот завод: http://www.czub.cz/cz/Default.aspx

Саку/Тикку не тянул по финансам, остановился на CZ, о чем не жалею. Цена/Качество - на уровне, ствол вывешен, прикладистый карабин, компактный, легкий,стреляет метко на сколько позволяет 9.3х62 и коллиматор aimpoint )))

Я тоже такой карабин использую уже давно. Самый правильный калибр по моему. Хорошая дневная оптика плюс ночник. В этом году даже барсуков добыл, как не странно без ущерба шкурам от такого калибра.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Доброго дня всем охотникам и просто любителям стрельбы! Чтоб не плодить темы, решил тут написать!
Вопрос, может кто продает хороший ствол в калибре 30-06 ,желательно уже с пристреленной оптикой?
Может кто коллекцию решил обновить? ;-)
Рассмотрю варианты как болта, так и полуавтомата, желательно в пластике!