«Яндекс» научился находить песни по «пу пу пиду»

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
есть вариант проще и отлично работает - приложение для андроида (про яблоко не знаю, наверно тоже есть) SoundHound. Включаешь во время воспроизведения песни или можно напеть самому (если слухом не обделен) и отлично все находит. Правда, тока иностранщину. Зато сразу со ссылками на youtube, онлайн-прослушивание или закачку. В машине под радио очень удобно пользоваться.
 

Констебль

Завсегдатай
Странно.
Порой тут такие вещи проскальзывают, я начинаю чувствовать себя инопланетным шпионом. :)
Shazam один из самых известных и взрослых решений. Аж с 1999 года ребята предложили решение. Но нет, мы будем искать через Яндекс. (улыбаюсь)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
друзья, вы не читаете тему треда?
фишка именно в релевантном поиске по кусочку текста из песни
про шазам - боян
вот ты помнишь например два-три слова из песни, как их будешь шазаму напевать? с выражением? :)))
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
в soundhound находил песню просто напевая мелодию. у них заявлено, что они первые , кто научился таким образом распознавать. это не реклама :)
 

Констебль

Завсегдатай
друзья, вы не читаете тему треда?
фишка именно в релевантном поиске по кусочку текста из песни
про шазам - боян
вот ты помнишь например два-три слова из песни, как их будешь шазаму напевать? с выражением? :)))

Вот вы смеетесь, а зря.
Мы на одном празднике после 0,350 самбуки во лбу устроили конкурс - "пойте с нами, пойте как мы, пойте лучше нас!"
У нас было два победителя.
Правда оба бабского полу.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

или поёт женщина? :)

Вот это правда.
Мы правда это не сразу поняли, потому мужеченки позорно слили конкурс.
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
попробуйте потестить. я мелодию без слов напевал, мурлыкал, так сказать :) если медведь оттоптал, то сложнее - подходишь к товарищу и говоришь: "Напой песню, ну ту, где пара-па-пиву-по-пиву-пара..." ))
 

Констебль

Завсегдатай
я нашёл, в частности, песню, которой Миша Муссон зомбировал нас во время поездки в Меру, по паре не особо связанных фраз из неё, которые засели в памяти :))))

Послушал этот перл!
Мне кажется Аум Синрикё нашел лазейку в мой мозг.