BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Sids

Новичок
15
0
Свердловская область
  1. BMW R 1150 GS
  1. Днепр
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Прошу помощи разобраться с коробкой. Мот 1150 ГС 2001 г.в. пробег 68 тыс. км. После замены масла, стала часто плохо включаться вторая после нейтрали, т.е. первая, далее вместо второй нейтраль, дальше упирается рычаг - нет передачей, иногда включится нормально, или включится а дальше нет третьей, опять вниз первая. На масло грешил,,поменял, день ездил включается нормуль, один два раза выделывалась, но далее, в поездке после первой, вторую просто не мог включить, думал на первой 30 км до дома ехать придется, потом как-то воткнулась вторая, больше первую не включал, ближе к дому тоже с шестой- после пятой или нейтраль или упор. Иногда после пятой нейтраль, рычаг вниз- там шестая. Вниз переключения идеальны. Вверх после второй тоже, потом только шестая стала плохо включаться ( но не всегда). Может вилки переключения? Механизм? Коробки перебирал последний раз на Яве и Иже в молодости.....Морально готов разобрать. Или? Если разбирать что нужно, приспособы? Может известная уже проблема, и можно какие-либо запчасти искать зарание? Вобщем вот.
Масло старое было мотюль с каким-то наполнителем как опилки, сливал, смотрел, ну вроде тоже как с опилками, скорее всего присутствовали, в том числе, и опилки с моей коробки ))). на пробке стружки не было.
Сцепление не ведет не буксует, рычаг имеет полный ход. Потеки тормозухи я нигде не вижу. В бачке уровень, чистая.
 

Sids

Новичок
15
0
Свердловская область
  1. BMW R 1150 GS
  1. Днепр
Привет! Починил я коробку. И смех и грех))). Слетела с вала КПП разрезная шлицевая муфта. Вниз её перекашивало и вал проворачивался с включениями, вверх она проворачивалась и передачи не включались). Скорее всего так купил, т.к. таких четких переключений за три года владения небыло))).
Напоминает ситуацию с рубашкой тросика газа
2к.jpg 3к.jpg 1к.jpg
 

jarik_bsu

Участник
121
1
Минск, Беларусь
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
коллеги, у меня начала загорятся красная лампа на приборке, НЕ ТОРМОЗА. а та что под ней, с восклицательным знаком.
насколько я помню она загоралась когда, например, перегорвет стоп-сигнал. У меня задний габарит и стоп - диодный, пришлось резистор добавить, чтобы не реагировала...
так вот последние 2 поездки - через часа 2 езды загорается красная лампа. Я проверил тормоза, габарит и стоп и передний габарит и фару, поворотники - все работает. Если заглушить и завести - красная лампа не горит.
Кто знает в каких еще случаях она загорается? R1150GSA 2004г
 

ДанилСПБ

Новичок
2
0
  1. BMW R 1150 GS
Добрый день. Вопрос: У меня помирает задний амортизатор, очень на кочках бьет сильно (сухой , с виду все норм), но не суть. Есть возможность взять аморт от 1200gs adv, так вот он мне на мой 1150gs(не adv) встанет или нет?
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день. Вопрос: У меня помирает задний амортизатор, очень на кочках бьет сильно (сухой , с виду все норм), но не суть. Есть возможность взять аморт от 1200gs adv, так вот он мне на мой 1150gs(не adv) встанет или нет?
А может попробовать масло залить?
 

ДанилСПБ

Новичок
2
0
  1. BMW R 1150 GS
А может попробовать масло залить?

А куда оно вытекло то, он же сухой, подтеков нет и не было. Можно и перебрать. Я просто спросил возможно ли поставить от 1200 , насколько я знаю он длиннее чем на 1150gs на 1см, может есть другие отличия ( диаметр под втулки другой или еще что) , может кто пробовал?
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Утром приехал на работу, все норм. Завожу сейчас ехать на обед - начисто нет искры в обоих свечах... R1150RT 2001. Датчик Холла новый... Катушка? Как проверить?
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Постоял пару часов и завелся... Грешу на катушку. Еще иногда глохнет на ходу при нажатом сцеплении. Может кто подсказать какие должны быть показания мультиметра и куда собственно щупы сувать?
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Решил взять новую катушку. Каталог выдает два варианта-с каким-то экраном в два раза дороже обычной без экрана. Какую брать знает кто-нибудь?
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Участились случаи сброса часов при попытке завести мотоцикл (R1150RT 2001). Как будто где-то замыкает. Нажимаю кнопку стартера, начинает крутить, потом резкая пауза, перестает крутить и тухнут часы на секунду, затем соответственно начинают показывать 0:00, опять стартер крутит, мотоцикл завелся. Далее без нареканий. Что может быть?
 

danuer

Участник
52
0
Мытищи
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Участились случаи сброса часов при попытке завести мотоцикл (R1150RT 2001). Как будто где-то замыкает. Нажимаю кнопку стартера, начинает крутить, потом резкая пауза, перестает крутить и тухнут часы на секунду, затем соответственно начинают показывать 0:00, опять стартер крутит, мотоцикл завелся. Далее без нареканий. Что может быть?

Такая же беда, судя по всему масса фиговая, аккум и стартер в норме. Надо добраться до места подключения массы на кпп, глубоко зараза спрятана


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Второй раз за пару месяцев повторился глюк с холостыми на ходу - при переключении передачи и выжатом сцеплении обороты под 4000! Остановился на аварийке, отдышался, воткнул нейтраль, завел - опять лупит под 4000. Заглушил, попрыгал вокруг мота, включил зажигание, полностью открыл-закрыл ручку газа несколько раз. Завел - все хорошо! Что это? В первую очередь грешу на зацепившийся тросик газа...
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Такая же беда, судя по всему масса фиговая, аккум и стартер в норме. Надо добраться до места подключения массы на кпп, глубоко зараза спрятана

Подскажите, пожалуйста, где именно крепление массы расположено на R1150RT 2001. Желательно поподробнее)
 

danuer

Участник
52
0
Мытищи
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Подскажите, пожалуйста, где именно крепление массы расположено на R1150RT 2001. Желательно поподробнее)

На рт не знаю, на гс площадку АБС-Аккум надо снять, движки одинаковые, компоновка таких элементов тоже вроде бы, так что должна быть там же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk