BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Господа подскажите ,уж много страниц...
хочу в начале сезона поменять масло в коробке и редукторе
на Castrol Syntrax Long Life 75W-90
хватит ли 1 литра ???

Заливается на центральной подножке по отверстие - это 800 мл.
 

DemonMinsk

Новичок
4
0
Минск
  1. BMW R 1150 GS
Нашел FAG 10-6465A на ebay за 6000 руб. за пару с доставкой.
Посмотреть вложение 74924
Можно еще втулки со спец полиамида поставить. Буржуи ставят и судя по форумам нормально откатывают. Я сейчас сам себе поставил. Будем тестировать. 25$ за комплект получилось. Чуть что принимаю заказы ;) А так реально ОЧЕНЬ долго аналоги искал - ничего похожего нет (((
 

jarik_bsu

Участник
121
1
Минск, Беларусь
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
да, 25$ за комплект - это просто сказка по сравнению с 140$ за пару оригинальных подшипников, что я поставил позапрошлой осенью.
так что держи нас в курсе того, как проходят полевые испытания :)
 

bldemon

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Всем добрый день.

Принимайте новичка.

Вопрос к тем у кого стоят дуги heed. Смущает место отмеченное на фотографии. Эти концы куда то упираются или так и висят в воздухе.
 

Вложения

  • IMG_20190228_1901221.jpg
    IMG_20190228_1901221.jpg
    573.4 KB · Просмотры: 521
Последнее редактирование:

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Всем добрый день.

Принимайте новичка.

Вопрос к тем у кого стоят дуги heed. Смущает место отмеченное на фотографии. Эти концы куда то упираются или так и висят в воздухе.

Крепятся, рядом с А'образным рычагом.

Штатные болты выкрутите, новые, длинные, вкрутите

velky-padaci-ram-heed-pro-bmw-r1150gs.jpg



Только сперва примеряйте все, а уж потом затягивайте.
Трубки указанные на фото, у меня имели эффект эксцентрика, потому пришлось не один раз подбирать "правильное" положение.
 
Последнее редактирование:

Meh25

Новичок
7
0
  1. BMW R 1150 GS
Всем добрый день ( или ночь) коллеги. Недавно стал счастливым обладателем 1150 гуся 2000 года и сразу куча вопросов. Гусь с Японии и сразу ремонт( Заменил подшипник ступицы, расходил и смазал подшипники маятника (которые перед редуктором) один вроде живой а второй уже подкусывает. Поехал на регистрацию вроде все нормально а на следующий день спидометр не работает. Снял колесо, тросик, датчик. Все вроде живое. Только шайба которая в диске стоит как то болтается по оси с большим разбегом. Подскажите как она должна стоять, пожалуйста и какую смазку надо в датчик скорости пихать и сколько.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Очень странно, но больше не могу править свои сообщения на первой странице этой темы. Кто может пояснить причину?

Что администрация и админы сайта говорят?
На некоторых сайтах можно изменить своё сообщение в течении нескольких часов, далее изменить сообщение можно только через обращение к модераторам...
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Написал жалобу на первый пост с аналогичным вопросом. Походу на этом форуме такую же штуку сделали. Плохо. У меня две темы по 1150 и 1200 гусям, где я в первые посты запиливаю информацию. Теперь выходит функционал недоступен - темы развития не получат.
 

Meh25

Новичок
7
0
  1. BMW R 1150 GS
Добрый вечер коллеги гусеводы. Подскажите пожалуйста как должна шайба привода датчика скорости стоять в колесе. Болтаться с зазором или стоять плотно.Заранее спасибо.
 

Meh25

Новичок
7
0
  1. BMW R 1150 GS
Шестеренки в поряде, тросик целый, спидометр рабочий, проверял шуруповертом). Такое ощущение что пластина не входит в зацепление с датчиком скорости.
 

Meh25

Новичок
7
0
  1. BMW R 1150 GS
С датчиком разобрался. Была погнута пластина и не входила в зацепление((. А пластина эта похоже из дюрали. Выгнул руками без напряга. Коллеги а подскажите пожалуйста кто нибудь руль менял на не родной? Там не надо ни каких переделок, если руль не от гуся?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Написал жалобу на первый пост с аналогичным вопросом. Походу на этом форуме такую же штуку сделали. Плохо. У меня две темы по 1150 и 1200 гусям, где я в первые посты запиливаю информацию. Теперь выходит функционал недоступен - темы развития не получат.

Как дело с жалобой продвигается? Меня тоже н@хер послали:)
Видно, в штате админов появился технически грамотный человек, что будет вести такие темы...

Глянь тут свою тему, может там у тебя есть возможность редактировать свои первые посты...
https://bmwmotorradclub,ru/threads/bmw-r1150gs-техническое-обслуживание-Масла-фильтры-и-др.11341/
Только адрес поправь, а то политика местного роскомнадзора начинает пользователям боком выходить:(
 
Последнее редактирование:

DemonMinsk

Новичок
4
0
Минск
  1. BMW R 1150 GS
Ну на капролоне человек уже 10к проехал и пока собирается ездить дальше. Америкосы вроде по 30-40к откатывают. А у меня полиамид с какими-то молибденовыми добавками. Должно долго ездить. Но пока увы, не сезон...
 

Saxtenor1986

Новичок
3
0
Всем привет! Не могу найти, давали ли тут инфу по сальнику переднего колеса на 1150 гусика? Интересуют размеры. Спасибо!