BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

serjlavrov

Участник
71
0
Химки, МО
  1. BMW R 1150 GS
Добрый вечер.Подскажите,перерыл форум не нашел, может кто сталкивался,Мот 1150 gs 2002года,при наборе оборотов 4000 начинает дёргается,если плавно то более менее нормально,так на всех передачах. Поменял топливный фильтр и бензонасос,поставил от 3-х литрового лексуса,он большей производительности чем наш,стал дёргается на 5000 оборотах,если набирать плавно,без резкого открытия то набирает до 6000 и подёргивание слабые, свечи недавно менял,провода датчика холла перепаяны.Подскажите что может быть. Грешу на катушку и провода вв. ( От чего подходят провода,обычный двух свечной и есть ли замена катушки на не оригинал ).

встречный вопрос. А когда менял насос с фильтром - u образный шланг оставил? Если ставить туда обычный прямой шланг, он просто пережимается и может нехватать давления в системе. похоже по симптомам.
Провода подходят от какого то опеля вроде фронтера (у меня остатки проводов валяются дома), единственное, надо по длине подобрать. (подходят именно наконечники на свечи. Другой конец, В катушку, нужно разбирать оригинальный провод и вставлять туда то что ты ставишь).

Сам я катушки пока не менял, но думаю они скоро подохнут, тоже интересно, какие катушки поставить вместо оригинала.
 

Bura

Новичок
3
0
Одесса
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Всем привет,отвечу на свой же вопрос.Причина оказалась в сбое датчика положения заслонки.Подключили к компу и увидел,что датчик ушел в правую зону,там как на развале, зеленая посерёдке и справа и слева красная ( богатая и бедная смесь).,выставили датчик ,дерганина ушла.Насос оставил от " КРУЗАКА" 4 бара на 160 литров,Пробежал на нем 4200 км,полет нормальный, Шлани поменял все.
 

max132005

Новичок
2
0
Ярославль
  1. BMW R 1150 GS
Сегодня мой Гусик немного пострадал, поворотник, зеркало, лопнуло ветровое стекло, крепление левого оригинального кофра. Новые запчасти космических денег стоят, подскажите, где можно мало Б/У найти, или может у кого лежат, пылятся?
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Привет, коллеги Гусеводы! Фух! Осилил все 104 страницы! Очень много полезного почерпнул для своего R1150RT 2001г.в. Спасибо!

Мои приключения, хоть и с RT, но очень многое у нас одинаковое, может кому тоже пригодится:

- купил в октябре 2018 с пробегом 77 000 км свою RT. По косвенным внешним признакам пробег реален или близок к этому. Мот из Европы, я 2-й владелец в РФ. Сезон доездил как есть, а уже этой весной поменял масла по кругу и полез клапанные зазоры смотреть, специально даже купил динамометрический ключ 5-25 нм. Ну немного подрегулировал клапана и коромысла, ставлю обратно крышки с моментом 8 нм, а ключ бесконечно вращается... Сука все 4 резьбы сорваны на левом цилиндре! Хоть справа все целые... Мот возле подъезда многоэтажки, соответственно только эвакуатор мне в помощь. Позвонил в Ильмени - в 1й раз слышим такое, лекарства не знаем! Вот удивили, так удивили) В Боксер клубе сказали ставят какие-то ввертыши. Денег на эвакуатор нет, время вроде есть, полез в просторы интернета. В итоге заказал вот такой набор для восстановления резьбы М6 (сверло, специальный метчик, сами ввертыши и оправка). Рассверлил и нарезал без проблем, а вот с ввертышами немного лоханулся - два из 4х пошли криво не по резьбе, пришлось переделывать. Так что предельно аккуратно надо, дюраль мягче намного (ввертыши из нержавейки). Маленькая хитрость – лучше пользоваться не оправкой из комплекта, а болтом М6 со сточенным буртиком на торце, за который зацепить ввертыш. Но ничего, игра стоила свеч, держат;

- тогда же при первой регулировке клапанов выяснилась передавленная и пропускающая круглая прокладка свечного колодца. Видать когда от души крутили болты крышки, то и ее передавили. Тоже пришлось поменять;

- поездил буквально немного и стал плохо заводиться. Стартер как будто крутит вхолостую, не входя в зацепление с маховиком. Покурил форум, снял и почистил/смазал стартер. Все прекрасно заработало! Действительно из-за грязи бендикс не входил в зацепление с маховиком;

- поездил буквально немного) и стал глохнуть на ходу. Потом стал заводиться только на холодную, работать пару минут и тупо глохнуть. Причем очень резко, не чихая и ни о чем не задумываясь – это, кстати, очень точный показатель болезни, как я теперь думаю. Предыдущий хозяин заверил в перепаянности датчика Холла, поэтому были заменены свечи, топливный фильтр, почищены форсунки... В итоге ничего не помогло, а оказался именно ДХ! Места пайки развалились и коротили. Попытался перепаять сам, все почти сразу снова развалилось, возненавидел паяльник, отдал другу с руками, все работает отлично;

- полез прокачивать жидкость сцепления, а оно видать ни разу не прокачивалось, сорвал шестигранник пробки, пришлось высверливать. Прокачал, все норм, но почуть травит из-под самодельной пробки. Герметики не помогли, пришлось купить оригинал пробка + то, во что она вкручивается, теперь все отлично. Но лично для себя решил хотя бы раз в год откручивать-закручивать сию пробку в рамках весеннего ТО. Ведь жижу раз в два года менять. Еще и немножко смазал резьбу консистентной смазкой;

- умер трос спидометра прямо на ходу, смотрю я на приборку, а там стрелка лежит) Спасибо форуму (в данном случае вроде параллельному), поставил за неприлично дешево от Honda Lead – отлично подошел;

- решив, что теперь все нормально, смело поехали по направлению к Риму, но в Польше выскочил накрывшийся радиальный подшипник редуктора. Местный мотосервис сумел найти б.у. редуктор в соседнем городе, за пару дней все сделали. Польский благополучно запросил замены как минимум игольчатых подшипников уже в Белгороде, и снова блин в пути. В итоге перебрал в Боксер клубе свой родной редуктор, поменяв игольчатые подшипники и радиальный. Поставили… Колесо залюфтило уже через 1500 км, чуть не обделался, но, оказалось дали усадку новые подшипники, подтянули, все норм. Для себя решил проверять колесо покачиваниями регулярно, а игольчатые подшипники осматривать и смазывать по возможности тоже регулярно, хотя бы раз в 20 000 км;

- при осмотре в мотосервисе в Долгопрудном выяснился порвавшийся пыльник шаровой, предложили менять в сборе, блин дорого… А в Боксер клубе просто поменяли сам пыльник. Вот не реклама, но было приятно узнать, что, оказывается, так можно было) И, кстати, еле держалась гайка самой шаровой, реально за ней следить нужно;

Всем удачной зимовки!
П.С.: всем очень рекомендую сервис по подбору запчастей zzap.ru! С Экзистом и Автодоком разница очень ощутимая. Как по срокам, так и по стоимости.
 
Последнее редактирование:

EdwardTrud

Новичок
4
0
Челябинск
  1. BMW R 1150 R
Здравствуйте.

Исследовав тему игольчатый подшипников редуктора, нактнулся на kit TRA11094. В комплект включены подшипники на обе стороны, шарниры, гайки, нипеля для загона смазки, смазка, колпачки, закрывающие отверстия под нипеля.
Подходят почти на все: R1100S R1150R R1150GS R1150GSA R1150RT R1150RS R1150R Rockster K1200RS K1200LT K1200GT

Пробывал ли кто-либо данный "кит"?

~100$ плюс доставка; заказать можно из Англии
Есть видео по монтажу данного "кита" знание английского необходимо

Paralever Bushing Kit for R100RS, K100RS and K100LT - TRA11092_1000x742.jpg Paralever Bushing Kit for R100RS, K100RS and K100LT (Open) - TRA11092_975x1300.jpg
 
Последнее редактирование:

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Игольчатые оригинальные подшипники BMW 33 17 2 311 091 на zzap в наличии по 3500р. можно взять, 7000р. за два соответственно. Плюс две цапфы BMW 33 17 2 335 110 и 33 17 2 335 118 - 3250р. Лично для себя не вижу большого смысла в такой замене, только если сей кит надежнее.
 

EdwardTrud

Новичок
4
0
Челябинск
  1. BMW R 1150 R
Нужно понимать, что это не комплект роликовых канавок, которые фактически не вращаются, а постоянно давят на одно и тоже место износа:(
Здесь же полимерные втулки с каналом закладки пластичной смазки на всю поверхность шарнира! Данный "кит", на мой взгляд, более - усовершенствованная конструкция.
 
Последнее редактирование:

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Снял стартер чтоб почистить и смазать, и хотел заодно замерить толщину сцепления штангелем... Но к нему ж не подобраться! Только если визуально можно прикинуть, что в районе 5 мм толщина. У меня 1150РТ, может на гусях как-то по-другому, хотя это вряд ли.
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Снял стартер чтоб почистить и смазать, и хотел заодно замерить толщину сцепления штангелем... Но к нему ж не подобраться! Только если визуально можно прикинуть, что в районе 5 мм толщина. У меня 1150РТ, может на гусях как-то по-другому, хотя это вряд ли.

Я на гусе подлазил маленьким штангенциркулем. Не очень удобно, но замерить можно толщину.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Снял стартер чтоб почистить и смазать, и хотел заодно замерить толщину сцепления штангелем... Но к нему ж не подобраться! Только если визуально можно прикинуть, что в районе 5 мм толщина. У меня 1150РТ, может на гусях как-то по-другому, хотя это вряд ли.
Не померить. Я тоже так "мерил". А когда снял-клепки уже делали свое дело.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Прошу помочь с поиском аналога сальника коленвала со стороны генератора. У меня R1150RT, но думаю сальник одинаковый с GS. Родной артикул BMW 11 11 1 341 357. Это который спереди под шкивом ремня генератора. Родного на Экзист нету, на ZZAP под заказ 20-30 дней...
По каталогу сей сальник идет 30*42*7. В принципе если на ZZAP вбить в поисковой строке "сальник 30 42 7", то выпадает довольно много вариантов в наличии, в частности:
1. Сальник распредвала Рено Логан, Ларгус арт. 8200934089
2. Сальник Elring к/в Нексиа арт. 505838
3. Сальник Victor Reinz распред. вала Рено Логан арт. 811753950
4. Сальник Corteco БМВ/Рено арт. 12011839B
и т.д. еще немало вариантов
Если по размерам подходит, то можно любой из них заказывать, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Порвался пыльник главного тормозного цилиндра заднего колеса. По каталогу отдельно не продается. Кто-нибудь сталкивался? Обведен на картинке.

Пыльник торм. цилиндра.jpg
 
Последнее редактирование:

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Прошу помочь с поиском аналога сальника коленвала со стороны генератора. У меня R1150RT, но думаю сальник одинаковый с GS. Родной артикул BMW 11 11 1 341 357. Это который спереди под шкивом ремня генератора. Родного на Экзист нету, на ZZAP под заказ 20-30 дней...
По каталогу сей сальник идет 30*42*7. В принципе если на ZZAP вбить в поисковой строке "сальник 30 42 7", то выпадает довольно много вариантов в наличии, в частности:
1. Сальник распредвала Рено Логан, Ларгус арт. 8200934089
2. Сальник Elring к/в Нексиа арт. 505838
3. Сальник Victor Reinz распред. вала Рено Логан арт. 811753950
4. Сальник Corteco БМВ/Рено арт. 12011839B
и т.д. еще немало вариантов
Если по размерам подходит, то можно любой из них заказывать, я правильно понимаю?

Заказал Victor Reinz распред. вала Рено Логан арт. 811753950, пришел классический сальник с пружинкой, а снятый с мотоцикла без пружинки тефлоновый... Неужто нет заменителя оригинала?!
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Обнаружены подтеки сальника толкателя сцепления (трансмиссионка в полости цилиндра сцепления) . Позиция 2 на картинке. Артикул 23 12 7 705 085. Есть ли заменители и как менять? Туда особо не подлезть без снятия КПП...

КПП.jpg
 

Влад71

Новичок
8
0
МО Красногорск
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Обнаружены подтеки сальника толкателя сцепления (трансмиссионка в полости цилиндра сцепления) . Позиция 2 на картинке. Артикул 23 12 7 705 085. Есть ли заменители и как менять? Туда особо не подлезть без снятия КПП...

Посмотреть вложение 95607

Я делал по этому видео, думаю найдешь в плейлисте
https://www.youtube.com/channel/UCgFHRt2qb1ORdBBaz_3lG7w/videos Направляющую печатал на 3D принтере. Работа напоминает гинеколога. Всё получилось. Сухо 2 сезон.