В Хорватию с семьей на отдых

ВикторInox

Активный участник
509
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Форумчане, всем привет!

В июне собираемся с детьми на отдых в Хорватию. Надеюсь успеть забронировать отель.
Забросайте рекомендациями приличных / неприличных)) гостиниц в Истрии / Средней Далмации.
Благодарю покорно! :wink:
В будущем может еще кому пригодится))
 

ВикторInox

Активный участник
509
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Можно виллу;)

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------


не, на яхте было. понравилось.
благодарю. теперь будем отдыхать на суше
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
На Истрии вот это приличный, но там с пляжами не очень.
http://www.montemulinihotel.com/hr/video


Отправлено c GSA

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Dubrovnik: Ariston, Bellevue, Dubrovnik Palace, Excelsior, Grand Villa Argentina, Hilton Imperial, Kazbek, More, Rixos Libertas, The Pucić Palace
Slano: Admiral
Orašac: Dubrovački vrtovi sunca
Cavtat: Croatia
Rovinj: Monte Mulini
Umag: Sol Coral
Split: Atrium
Podstrana: Le Meridien Lav
Kempinski Hotel Adriatic (Savudrija)
Lešić Dimitri Palace (Korčula)
Hotel President (Solin)
Falkensteiner Hotel & Spa Iader (Zadar)
Marjan Hilton (Split)


Отправлено c GSA
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Последние пять лет езжу в Хорватию. На машине. От отелей ушел. Бронируюсь через http://www.adriatic.hr/ .
Это апартаменты. Очень удобный сайт. Есть все фото обьекта, с видами на море, террасой, кухней, спальней,
дворика с барбекью, стоянкой для машины, указанием расстояния в метрах до моря. Езжу с собакой, моторной лодкой.
Если заняться бронированием сейчас, то можно получить море прямо под террасой. В таких обьектах всегда есть
кухня. Мы с женой не сильно гурманы. Готовит она быстро и вкусно. Договариваюсь с местными рыбаками, и утром
получаю свежую рыбу. Т.к. лодку вожу свою, качуем по островам. В Европу езжу на машине с 1993 г. Там не осталось
мест, где я не был. Но последние годы завис на Хорватии. Есть острова, фьерды, пальмы, сосны, горы, пещеры, водопады,
куча памятников и развалин и т.д. Очень красивая страна. Апартаменты стоят 40-60 евро на семью. Пляжи лучше в Далмации,
и в районе Макарска. В Истрии скалы. Очень стоит сьездить на полуостров Пелешац, и на пароме сплавать на на острова Хвар
и Брач. За все эти поездки еще не все осмотрел. Прошлым летом был в Италии и Швейцарии, но в этом году опять рвану в Хорватию.
По лодке. У меня мореходная ПВХ надуваха БРИГ 310 с мотором ХОНДА 5 лс. У БРИГА на шильдике есть категория "С". Это дает
право ухода в море на 5 км. и дает возможность погонять по необитаемым островам. На мотр до 9.8 л.с. там права не нужны,
и не нужно регистрироваться у капитана порта, платить портовые сборы и т.д.
 

Вложения

  • IMGP1801.JPG
    IMGP1801.JPG
    842.5 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Последние пять лет езжу в Хорватию. На машине. От отелей ушел. Бронируюсь через http://www.adriatic.hr/ .
Это апартаменты. Очень удобный сайт. Есть все фото обьекта, с видами на море, террасой, кухней, спальней,
дворика с барбекью, стоянкой для машины, указанием расстояния в метрах до моря. Езжу с собакой, моторной лодкой.
Если заняться бронированием сейчас, то можно получить море прямо под террасой. В таких обьектах всегда есть
кухня. Мы с женой не сильно гурманы. Готовит она быстро и вкусно. Договариваюсь с местными рыбаками, и утром
получаю свежую рыбу. Т.к. лодку вожу свою, качуем по островам. В Европу езжу на машине с 1993 г. Там не осталось
мест, где я не был. Но последние годы завис на Хорватии. Есть острова, фьерды, пальмы, сосны, горы, пещеры, водопады,
куча памятников и развалин и т.д. Очень красивая страна. Апартаменты стоят 40-60 евро на семью. Пляжи лучше в Далмации,
и в районе Макарска. В Истрии скалы. Очень стоит сьездить на полуостров Пелешац, и на пароме сплавать на на острова Хвар
и Брач. За все эти поездки еще не все осмотрел. Прошлым летом был в Италии и Швейцарии, но в этом году опять рвану в Хорватию.
По лодке. У меня мореходная ПВХ надуваха БРИГ 310 с мотором ХОНДА 5 лс. У БРИГА на шильдике есть категория "С". Это дает
право ухода в море на 5 км. и дает возможность погонять по необитаемым островам. На мотр до 9.8 л.с. там права не нужны,
и не нужно регистрироваться у капитана порта, платить портовые сборы и т.д.

А на границе какие документы на лодку нужны?
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня есть судовой билет ГИМСа. Его хватает. Если лодка без регистрации, то справки-счета из магазина, с заводскими номерами. После бронирования через Адриатик чр, они присылают ваучер для получения визы.
Раньше получал польскую транзитную на пять дней туда,
и пять обратно. По дороге заезжал в разные интересные места в Германии, Чехии, Венгрии, Австрии, Словакии, Италии ....... Первая ночевка от Москвы всегда за Варшавой, в отеле "Горский". Они там и меня, и жену, идаже собаку мою знают. Даже паспорт не просят. Говорят : "О! Владимир
приехал!":biggrin: Отели по дороге бронирую через Букинг.
 

Вложения

  • IMG_6679.JPG
    IMG_6679.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Своя лодка дает классные возможности. На фото необитаемый остров с песчанной бухтой.
Это напротив бухты и городка Слано.
А так выглядит наш обед. Электрогриль Тефаль вожу с собой. Можно пользоваться и барбикю во дворе.
Виктор, если есть такие планы, приезжай с семьей ко мне на Нахимовский. По воскресеньям я почти всегда
там. Покажу много фото и проинструктирую :)
 

Вложения

  • IMG_3884.JPG
    IMG_3884.JPG
    834.9 KB · Просмотры: 173
  • IMG_6357.JPG
    IMG_6357.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Отвечаю по порядку :)
Они в Шенген вошли с прошлого года. Теперь можно просто хорватскую или итальянскую. Но чем раньше
начинаешь бронироваться, тем ближе море под твоей террасой и красивей вид с нее. :)
Прелесть такого острова в отсутствии розеток и людей. Розетка и гриль ждут в апартаментах.:)
Как Вам пейзажик и натюрморт? :)
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
:) С лодкой там классно. Снимать мотор на ночь, перетаскивать комплектацию, не надо. Все лодки стоят на рейде метрах
в 10 от берега. :) Если у тебя большай лодка, посоветую место со слипом.
 

Вложения

  • SNC02516.jpg
    SNC02516.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не у меня маааленькая, 3,2 м
Нормальная!:) Можно на гуся навьючить!:) А если действительно туда - пиши любые вопросы.:)
А ты в питерском отделении водномоторного клуба "Велход" не участвуешь? :)
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
:) С лодкой там классно. Снимать мотор на ночь, перетаскивать комплектацию, не надо. Все лодки стоят на рейде метрах
в 10 от берега. :) Если у тебя большай лодка, посоветую место со слипом.

Мотор у тебя по ходу для пресной воды, помпа живая еще?
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо, если соберусь обязательно напишу. А вот на гуся лодку проблематично - она пластиковая, но есть в планах риб приобрести
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мотор у тебя по ходу для пресной воды, помпа живая еще?
Живее всех живых. Перед отьездом домой проганяю в бочке с пресной водой. Дома делаю ТО.
А у местных четырехтактная пятерка от Хонды популярна. :)
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Живее всех живых. Перед отьездом домой проганяю в бочке с пресной водой. Дома делаю ТО.
А у местных четырехтактная пятерка от Хонды популярна. :)

Не, я с сорокетом на 3,8 себя лучше чувствую. Помню вытаскивал на веревке к берегу гондон с пятеркой на транце в шторм, мотор орёт, а ветер его в море сдувает. Отважный ты, мне бы стремно было с таким маленьким мотором в море ходить. :)
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У такого комплекта есть минусы. Но есть один большой плюс - мобильность. Все помещается в машине. А в шторм попадал.
Ощущения класс. А прогноз погоды на конкретную местность на конкретный день всегда можно узнать у капитана порта.
А если будет нужно, могу взять на прокат большую лодку. Они признают наше удостоверение судоводителя.
У меня все категории открыты. :)
 
Последнее редактирование: