А Вы знаете что такое Велогибрид?

380984a6629bfd8962b146bbc4ce6b76.jpg



Велогибрид (Velohybrid) – новое решение в области двухколесного транспорта, в основе которого лежит забота об экологии, тишине, комфорте и здоровом образе жизни. Внешне современный велогибрид мало отличим от обычного велосипеда, выдает только небольшой диск мотора на одном из колес, аккумулятор и дополнительные рычаги управления на руле. На практике же это качественно другой аппарат – встроенный электромотор позволяет ехать намного быстрее и дальше, чем на обычном велосипеде, легко форсировать горки, получая качественно новые впечатления.

Все велогибриды могут использоваться как обычные велосипеды, вес среднего велогибрида составляет около 20 кг, максимальная скорость около 30 км/ч, время полной зарядки аккумулятора до 5 часов, заряжается он от обычной розетки 220 V, все аккумуляторы легко снимаются, а проехать на одной зарядке можно в среднем 30-60 км.

0178fdbdf64755673a9aa393bb29ff6e.jpg

ESPIRE MOTOBIKE
Максимальная скорость - 45 км/ч
Запас хода - 50 км

15cfc9f14d265b67d73dbd4008af91eb.jpg

GRACE ONE CITY
Вес 33,5
Максимальная скорость 45 км/ч
Запас хода 60
Двигатель Ultra Motor 1300 Вт

db-zero-new.jpg

Eltreco DkCity db07

244ceab61f3db0d07b494cb8af3c13d8.jpg

ВЕЛОГИБРИД ELTRECO CARBON
Вес 21 кг
Максимальная скорость 35 км/ч
Система SHIMANO Alivio 9 передач
Запас хода До 55 км


Все к нам, тест драйв по залу=)))
 
Цены от 25000 рублей, но такой со свинцом, тут я показал конечно топовые модели.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

04d5da4df54bee7f3ba9a6b56b10724c.jpg


У меня такой, брал со скидкой 37000, но мотор 500w

Жене брал такой
d673169975a78e71dd7efaa0f1b49036.jpg
 
Если бы Вы на нем прокатились, блин эта такая штука, я когда на него уселся думал пойду брать кредит, благо жена есть которая все мои нереальные мысли охлаждает.
Цена у первого 319000, но мне больше понравился второй GRACE ONE CITY, он немец, и он реально крут, первый это американец, у него мотор очень мощный и он просто дорогой из-за крутой рамы и на нем очень профессиональная вело начинка, а у грейса есть система рекуперации на торможении системы BOSH

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

Пастырь
Я в Париже не был, 1 евро это просто прокатиться или полноценный прокат?
У нас летом прокат есть на ВДНХ, но там прокат нереальных денег стоит (прокат не наш)
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Это обычный электровелосипед (хотя наверное и так его можно назвать), гибрид - это определенный класс велосипедов. Электровелики есть двух систем: педалек (европа, скорость с помощью мотора до 25 км\ч, ограниченна законодательством, что это все таки велосипед) - это когда мотор является воспомогательным средством, педали все равно крутить надо (пробег до 150 км, цена в европе 1800 - 3000 евро) и классический (китай в основном, скорость ограниченна только характеристиками), с ручкой газа, педали сохранены, пробег до 60 км.
Иногда в велосипедах акб спрятана в раму и не заметна со стороны.В электровелосипедах серьезных фирм стоит как правило хорошая навеска, Диор и выше. Электровелосипед выпустил и BMW).

Интересные модели с хорошим оснащением выпускает мотопроизводитель КТМ (www.ktm-bikes.at) и датская фирма PROTANIUM (www.protanium.com)
Тестил их в Вене, вещь-супер, в горку едешь до 25 км\ч с усилием на педалях как с горы катишься))) Что то буду летом брать, ни пробок, ни милиции, после коньячка всегда по тротуару доехать можно))), ну и шевелишься как ни как))))
 
Последнее редактирование:
Вот кстати протаниум меня разочаровал, маленький запас хода от акб.
КТМ не видел, BMW под заказ привозили один, ну если честно кроме шильдика БМВ ему похвастаться нечем, ну и ценой.
Без обид я понимаю на каком форуме я пишу что БМВ не вставил.

В плане крутизны электро навеса и вело, ESPIRE на порядок лучше.

А так грайс на порядок лучше и того и другого.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Protanium выхаживает до 100 км при минимальном уровне помощи и имеет навеску диор-что весьма не плохо.
BMW не пробовал, не знаю, они их выпустили пробную партию в 1000 шт и продавали только в Германии (цена около 3000 евро)
о BMW http://facepla.net/index.php/the-news/tech-news-mnu/4054
КТМ выпускает около 15 моделей электро, с хорошей навеской, мотор БОШ
ESPIRE в принципе хорош, но, для велосипеда он тяжел (30кг), колеса маленькие, слишком мощный-в принципе у меня мотоцикл есть))))
а классический электровелосипед хорош тем, что он все таки велосипед, а мотор (который кстати отключается, это кому не спортивно) позволяет преодолевать подъемы тем, кто в силу каких либо факторов не может (не хочет) этого сделать..
По поводу навески, Deore и так 90% потребителей за глаза хватит, а что стоит на ESPIRE я так и не нашел (неужто XTR?)))
Крутость-это вообще вопрос философский...
Вот кстати КТМ двухподвес электро не плохой

GRACE ONE CITY ни чем не лучше кроме более мощного двигателя, но если это рассматривать как велосипед (езда по тротуарам и велодорожкам) то столько не надо, ИМХО
а так в любом случае вещь прикольная и заслуживает наличия в своем гараже)))
Кстати пробеги у КТМ до 140 км.(речь идет о системе Pedalec, где мотор выполняет воспомогательную функцию и ручки газа там нет)

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

И на последок))...электровелосипед от AUDI

http://www.youtube.com/watch?v=RBn7ld-4XvQ
 
Последнее редактирование:
Protanium выхаживает до 100 км
Я не знаю где вы эту информацию взяли, мы ими торгуем.

Protanium Diavelo GENT
С помощью электродвигателя Bafang 8FUN 500W вы будете преодолевать расстояния от 45 до 55
Все зависит от выбранного режима, и уровня помощи.

1000 шт и продавали только в Германии
Нам не кто не помешал его от туда и притащить=))) Желание клиента для нас закон=)))

ПО поводу грайсов, там много прикольных фишек, я просто катался и на грайсе и на протаниум, ну вообщем все что есть на российском рынке я имел честь тестировать, и исходя из этого говорю что мне больше всего понравились грайсы.

Но купил eltreco цена качества на нашем рынке, еще раз повторюсь если бы жена не тормознула купил бы грайс.
Хотя скорее всего потом бы жалел, цена у него конечно космос.
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Инфа на сайте http://www.dia-velo.de/service/ (и дилер в Берлине мне тоже об этом рассказал) и кстати модели Protanium Diavelo GENT я у них не нашел...возможно это специальная модель для Российского рынка? Да кстати, моторы там все 250, А где вы находитесь в Мск? Заехал бы посмотрел, что есть))
Если осталась инфа, что за навеска была на BMW, плиз скинте,любопытство распирает))
http://www.protanium.com/resources/katalog2013_Pages_NOMarks_opt.pdf
 
Последнее редактирование:
Кстати уже совсем скоро мы представим совершенно новую модель велогибрида, я недавно вернулся из поездки, где мы принимали новинку, вещь очень прикольная, пока не могу говорить больше, ждем команды, после чего смогу представить и видео отчет и фото.

Но модель очень прикольная.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Airborn

г.Москва, Колодезный переулок, дом 2А

У нас сейчас немного их осталось карбоны, ждем партию, но все равно что бы понять что к чему можно.

Не знаю, может быть, на Россию было три модели
Protanium Diavelo GENT
Protanium Diavelo GENT Lux
Protanium Diavelo ATB Lux

Все три на 500W с АКБ панасоник

По поводу БМВ, это из разряда, пришел обеспеченный человек, сказал хочу другу в подарок и кинул деньги на стол. Привезли и забыли.
Там ценник не реальный был

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Кстати на вашей фотке protanium ATB
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Protanium Diavelo ATB тестил, правда мотор был 250, но как для меня первичен велосипед (я на педалях по150 км за день выжимаю)), то мне его за глаза было. возможно дальность из-за более слабого мотора выше...
 
Кстати да, согласен меньше мотор, больше запас ходу.
Наверное для России просили более мощные движки.

150 км, ну Вы велосипедист со стажем=))))
Я неделю поездил до работы и обратно около 60км и плюнул.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Кстати если Вам нужен большой выбор то Вам тогда к нашим партнерам лучше поехать, они только ими занимаются.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Я пока изучаю электро, в прошлом году с дочей (в велоприцепе) покатался, так задумался об электрофикации, с прицепом в гору еще тот кайф ехать))))))))
150 это за полный день))) и то мой рекорд,иногда езжу, обычно в путешествиях больше 80 стараюсь не ехать))) смотреть что то тоже надо))))
 
Тогда приезжайте к нам я Вам все расскажу и на все вопросы отвечу, у нас сейчас есть ВЕЛОГИБРИД ELTRECO CARBON- очень достойная штуковина

244ceab61f3db0d07b494cb8af3c13d8.jpg


Система SHIMANO Alivio 9 передач
Запас хода До 55 км
Двигатель BAFANG бесщеточный 36 В, 350 Вт, задний привод
Аккумуляторная батарея Литиево-ионный элемент SAMSUNG, 36 В, 11,6 Ач

Рама 3D carbon, алюминиевые вставки для резьбовых деталей,
Амортизационная вилка ROCK SHOX TORA 302 AIR,
Компьютер J-LCD 790 KING METER с системой Pass Control – 5 уровней езды в синхронном режиме, Комфортное спортивное седло, Трещетка Shimano 9 передач, Шифтеры Shimano Alivio 3 передачи на левой рукоятке руля и 9 передач на правой
 
Ну тогда PROTANIUM DIAVELO GENT, или подождать новинку от eltreco

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Кстати, а если у Вас уже есть хороший байк, может просто тогда комплект купить для модернизации простого велосипеда в велогибрид?