Пуск мотора с толкача. Нельзя?

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Навеяно вот этим: http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...-мотоциклов-БМВ.?p=13130&viewfull=1#post13130

Там написано, что, мол, посадишь акк и будешь ждать эвакуатор. Неужели все так грустно? Что мешает завести мот с толкача? Тем более, гуся!
Или я чего-то недопонимаю?

ГУся можно, если колесо провернется.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Навеяно вот этим: http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...-мотоциклов-БМВ.?p=13130&viewfull=1#post13130

Там написано, что, мол, посадишь акк и будешь ждать эвакуатор. Неужели все так грустно? Что мешает завести мот с толкача? Тем более, гуся!
Или я чего-то недопонимаю?

Гусю ничего.
К-серии... тоже ничего, но это может быть дороже.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ельзя-заводиться-втолкача.?highlight=Втолкача

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Был на кисе дохлый аккум, заводил с толкача раз 10!! Все похер!! Передачу 2-3 и все ок!!

От года и пробега зависит.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
короче, твой мотик - можно
только одна проблемка может быть (по крайней мере у меня на КС была) - если аккум совсем мёртвый, компьютер не включается в штатный режим и не даёт зажигание, можно катать до посинения
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Тоже один раз катнул на педераче случайно.
Больше не буду - цепь перескочила на один зуб и сложилась.
Хорошо, что совсем рядом со станцией дилера случилось.
Если сел аккум, проще найти аффтомобиль с проводами и "прикурить".
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
страсти какие!!!
видимо Восход, Урал, Ява и прочие мотоциклы были сделаны по внеземной технологии . . заводили с толкача и ничего . . а тут цепь перескакивает, двигатель от колеса не зависит . . или наоборот . . ужОс.
где правда?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Техника дошла до такого уровня, что надо забывать про этот способ заводки мотора ибо это стало грозить попаданием на ремонт.
Никаких проблем с заводкой нет если всё вовремя обслужено (аккумулятор, свечи и т.д.)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
заводить с толкача, то жэ самое что тормозить двигателем, колесо крутит мотор а не мотор колесо!

Тормозить двигателем тоже что ли нельзя??? А то я тыщи две уже по серпантинам накатал и и торможение двигателем активно использую, а тут оказывается нельзя)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
однозначно!!! бросай этот пагубный метод! накой тебе тормоза! да еще передние и задние!!! :)

Действительно!)) Надо тогда комплектов 5 колодок прикупить и диски тормозные) До дома иначе не доеду))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Впрысковые моторы с компьютером с толкача не заведешь.
Потому что комп не даст сигнал на клапан форсунки.
Да и в топливной рампе давления не будет. Впрыск не произойдет.
Нет липестричества, не работают переферийные устройства.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Часто электричество чуть чуть присутствует, но на стартер не хватает, вот тут то дядя толкач и помогает ))