Правильное торможение. С выжимом сцепления или без?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
До стантрайдинга мне еще далеко, мне бы научиться при экстренном торможении сцепление от страха не нажимать....
 

Владимир46

Новичок
9
0
СССР
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW F 800 GS
  3. BMW F 800 R
  4. BMW R 1200 GS
Вова, АЗЛК это текстильщики штоле?

Володь привет,да АЗЛК старая территория,рядом с Форзой .

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

До стантрайдинга мне еще далеко, мне бы научиться при экстренном торможении сцепление от страха не нажимать....

Ничего плохого в том,что Вы выжимаете сцепление нет))
 

Владимир46

Новичок
9
0
СССР
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW F 800 GS
  3. BMW F 800 R
  4. BMW R 1200 GS
Можно купить мотоцикл без сцепления.
И на курсах можно съэкономить.

Пс.
Сорри как выпью, так из меня сразу креатив прет.
чОрт! (((

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------


гыыыыы)))))))

Хорошего точно меньше )

Можем обсудить))) в чем меньше хорошего?
наверно в том что,при таком торможении(не выжимая сцепления) вы можете добиться того,что ваш мотоцикл заглохнет и заднее колесо за блокируется и дальше много всего интересного) + ко всему все те помощники которые стоят у вас перестают быть нужными,стоит ли переплачивать за лишнюю электронику?)
НЕ рассматриваем варианты спортивного пилотирования(кольцо,эндуро,кросс)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Хорошего точно ничего. Торможение двигателем плюс тормозами с полным контролем положения мотоцикла относительно мотоцикла, который катится на своих двоих, плюс неправильное перемещение массы тела (неперемещение) сокращает тормозной путь практически вдвое.
 

k-dmitriy

Активный участник
Хорошего точно ничего. Торможение двигателем плюс тормозами с полным контролем положения мотоцикла

контроль да, но вот по влиянию торможением двигателем есть давнишняя серия тестов кот. это опровергает http://www.promocycle.com/documentations/studies-eng/amorfrein_e.pdf
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
контроль да, но вот по влиянию торможением двигателем есть давнишняя серия тестов кот. это опровергает http://www.promocycle.com/documentations/studies-eng/amorfrein_e.pdf

Судя по статье, тормозить следует с отжатым сцеплением?? Или я не верно интерпретировал текст? :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Судя по статье, тормозить следует с отжатым сцеплением?? Или я не верно интерпретировал текст? :)

Все совершенно по другому.

In light of these figures we recommend completely declutching during an emergency stop.
В свете этих цифр мы рекомендуем полностью выжимать сцепление во время экстренного торможения.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Все совершенно по другому.

In light of these figures we recommend completely declutching during an emergency stop.
В свете этих цифр мы рекомендуем полностью выжимать сцепление во время экстренного торможения.

Ну, так я об этом же и написал - полностью выжимать сцепление, то есть фактически тормозить на холостых? Это ж полностью противоречит всей картине мира, которая сложилась у меня ранее :))) в части эффективного торможения :))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Все правильно, следуйте заветам новых ))) авторитетов!!!
А я вот буду по старинке. Как же офигенно, что для меня авторитетов не существует. )
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Это чё творится?! Новое поколение учат тормозить на выжатом сцеплении?!?!?!

Пока вроде не учат :)) Но есть конкретная статья, где вплотную подошли к этой мысли :) Если гуру ее прочитают и выскажутся по ней, то возможно новому поколению это будет полезным :)
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Пока вроде не учат :)) Но есть конкретная статья, где вплотную подошли к этой мысли :) Если гуру ее прочитают и выскажутся по ней, то возможно новому поколению это будет полезным :)

Я 42 года пользовался правой рукой, а ты предлагаешь перейти на левую?!)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Куда катится мир, да?!!
А катится он к массовому внедрению на мотоциклах АКПП, автоматических сцеплений и пр
Думаю мы уже в ближайшие годы увидем подобные предложения для большинства ключевых моделей любимого премиум-производителя )))
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Я 42 года пользовался правой рукой, а ты предлагаешь перейти на левую?!)))

Фёдор, я не предлагаю такого вовсе, так как мой опыт вождения, тем более мотоцикла, несопоставим с вашим. Тем более сам всю жизнь торможу двигателем.

И на мотоцикле в том числе - мне не очень понятно, чего страшного в торможении дауншифтингом, хотя я лично часто не успеваю при экстренном торможении сбрасывать плавно передачи плавно - по одной, чаще через одну происходит, с 5 на 3 и там уже на 1. На Фазер, к счастью, вполне позволял это делать, хотя учили меня сбрасывать по одной.

Торможение двигателем хорошо еще с той точки зрения, что например на светофоре останавливаешься уже на первой, готовым к старту, и если видишь в зеркала, что сзади кто-то не успевает за тобой затормозить, то тут же можешь маневр совершить - хоть в сторону рвануть.

Но есть статья, там на практике подробно исследовали этот вопрос. И результаты вроде бы представлены.