Калифорния - весна 2014

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Возникла необходимость побывать в Лос-Анжелесе.
Следом пришло понимание, что поездку неплохо было бы совместить с семейным отдыхом в майские, плюс-минус.

Обязательное условие - нужно будет при лететь в Лос-Анжелес, на день-два.
Далее хотелось бы поехать куда-нибудь на курорт, добраться до моря или к озеру куда-нибудь, в заранее снятый коттедж, оставить там семью на пару недель, а самому покататься по округе на мотике, возвращаясь к семье на ночевки, ну иногда попадая на 2-3 дня :))

Добираться до места отдыха можно самолетом (если далеко), либо снять авто, либо иным общественным транспортом. Соответственно, и мотик я бы снял либо в самом ЛА, либо уже на месте отдыха.

Учитывая обширный опыт одноклубников, может, кто знает те места, поделится опытом, был в похожей поездке?
Заранее спасибо!

ЗЫ. Не был в ЛА, только проездом. Зато Сан-Франциско и вокруг - бывал, очень красиво :))
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
в самом ЛА 3/4 города проклятое место. Приличные люди живут в сторону океана, санта-моника и т.д. В океане купаются те, у кого нет бассейна. Вокруг полно всего интересного
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Sequoia National Park -обязателен к посещению! И смотреть окрестности нужно предварительно настроив навигатор на объезд скоростных шоссе.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
в самом ЛА 3/4 города проклятое место. Приличные люди живут в сторону океана, санта-моника и т.д. В океане купаются те, у кого нет бассейна. Вокруг полно всего интересного

В ЛА нужно заехать по любому, хотя бы на день-два. А после хочу семью закинуть куда нить отдыхать, а самому - красоты смотреть :)) но как раз вообще не знаю тех мест.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Путешествовать надо по побережьям

Скорее всего так, ну и всякие там национальные парки. Но по любому между востоком и западом там целый континент. Если до Панамы не доезжать :))) или вы середину маршрута перелетом одолели?
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Прокатись по побережью от Санта-Моника, Санта-Барбара в сторону Сан-Франциско (это на пару дней).... Либо в сторону Гранд каньон (Аризона), но тогда уже как путешествие не на один день. В Долину смерти наверное не стоит... Национальные парки в мае уже открыты в большинстве (Парк Секвойя - обязательно).


Sent from my Nokia 3210 using Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В ЛА делать нечего. Потратил десять дней своей жизни на эот город. А мне говорили умные люди что туда ехать не надо. Не послушал.

От ЛА Маллхоланд драйв. Рекомендую.
В Калифорнии кроме Секвойя нашенл монумент обязательно на несколько дней заехать в Йосимити. Это место куда я буду возвращаться при каждом удобном случае.

Озеро Тахо. Вообще место приятное и все мои днакомые от него в восторге. Для меня просто красивое озеро.
Но там можно оставить семью в коттедже. Развлечений на озере полно.

В Санта-барбаре делать нечего. Вообще.
Если поедешь в сторону Мексики, там в Сан-Диего есть офигенный музей космических кораблей.
Если поедешь в СФ - много что могу рассказать. Но похоже ты там уже был и в этот раз ехать не планируешь.
В Долине Смерти в это время не очень жарко :))). Но по сути делать там нечего. Туда надо ехать в феврале-марте на цветение кактусов.
Можно за пару тройку часов от ЛА доехать до Вегаса. На разок место очень интересное. Оттуда много экскурсий на Гранд Каньон. Если брать экскурсию - то обязательно с вертолетом. Я ездил без вертолета, жалею.
От Вегаса в 90 милях находится Дамба Гувера. Очень интересно.

Рядом с Сф есть долины Напа и Сонома.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Спасибо за полезные советы!

Пока вырисовывается такая картина... Имеем две-три недели.
Поскольку супруга очень хочет отметиться в Большом Яблоке, то придется на пару дней туда приехать. Хотя как раз Нью-Йорк и Сан-Франциско - города, где я бывал уже по нескольку раз, и вот в Нью-Йорк особо не тянет, хотя и там и там друзья, так что можно заехать, наверное :)
Итак:
1. Нью-Йорк, 2-3 дня, дальше перелет в ЛА
2. ЛА, 3 дня с учетом поездки в Лас-Вегас
3. Транспортировка семьи к месту отдыха, здесь вижу варианты:
3.1 в сторону Мексики (Сан-Диего)
3.2 рядом с ЛА - где-то от Лонг-Бич до Санта-Барбары
3.3 озеро Тахо (если тут, то нужно будет по дороге заезжать и смотреть парки - куда потом ехать на мотике? :) )
3.4 где-то подле Сан-Франциско, от залива Монтерей, Санта-Клара, Сан-Хосе, примерно до Беркли или чуть севернее, но там совсем холодные течения, насколько я помню (стратегически для последующих выездов на мотике это оч хорошая точка)

4. Дальше семья отдыхает, а я езжу в 1-3 дневные поездки на взятом на прокат мотоцикле в сторону: Сан-Франциско (все же заеду, встречусь с друзьями, понастальгирую по молодости :) ), парки Секвойя и Йосемити, Тахо и дальше севернее в парки/заповедники, возможно дальняя поездка в сторону Гранд Каньена, может быть до Дамбы Гувера и/или в сторону Мексики. На что времени зватит :)

Как общий план выглядит? :)