К1200GT и K1300GT различия?

Спилберг

Новичок
10
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Здравствуйте! Месяц назад стал счастливым обладателем k1200GT 2006 года выпуска. Мотоциклом очень доволен, комфорт и драйв получаю в полном объеме), именно этого не хватало не много предыдущим коням ( поледовательно были все три тыгыдыма). В пробках городских посложней, зато в путешествии оторвусь) Собственно хотелось бы услышать чем он отличается от брата близнеца- K1300GT? Про 8-м кобыл и " японский" переключатель поворотов я в курсе) Может что-то посоветуете из тюнинга? Пока присмотрел защиту рук и крепление под подножку, а то чуть не провалился уже на разогретом асфальте. Комплектация мотоцикла полная. Буду очень признателен за комменты и советы.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тему Андрея читал конечно! Много полезного почерпнул)) Про различия нет там.
там про тюнинг.
по различиям, у меня есть опыт на К1200s и К1300s. Особой разницы не заметил, отметил лишь то, что 1300 более ровный. не такой интересный как 1200, набирает ровно, без искры, плюс шифтер и японские переключалки. Беееее. ____)))))))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Так. В чем я видел разницу...
У Андрюши (Аndru) как раз очень красивый мотоцикл K12GT (под Хохлому,(шучу под Гжель)). Разница видна в ручках управления. Мне кажеться они достались моту от LT версии. Более объемные они что-ли... Ну и переключалки чуть другие... Коробка я так понимаю та же. Шасси то же. Свет то же. Обводы чуть другие бака. Кресла те же, кофры те же. Посадочные места для всякого такие же.
Конечно ньюансы видимо есть, но они не видны)))
Ваще, сильно поздравляю! Это хороший мот.
Исчез иЗ продажи..., даже комиссионных нет...
 

Спилберг

Новичок
10
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
"У Андрюши (Аndru) как раз очень красивый мотоцикл K12GT (под Хохлому,(шучу под Гжель))."- Видел и читал в моторевю!!- Красотища! К "немецким поворотникам" уже привык, сначала очень не удобно было, а сейчас кажется что гораздо удобней японских)) Бензин кстати какой заливаете 98 или 95?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

У нас лучше этим не шалить.
Я RT свой кормил 98-м. Заботал... супер, урчал, как сытый кот :) Но свечи умерли на 17-и тыщах. Благо их там менять элементарно, не в пример К-серии...
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Всегда лил 98 (K1300GT) если была такая возможность. Пробег 22500. Свечи не умерли. Но на ТО 20000 (сейчас) их вроде положено менять по регламенту.
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Добрый день присматриваюсь к моделям GT 1200 либо 1300, помогите разобраться в чем разница ? очень мало пишут о них!!
разница в мощности существенная?
второму номеру как сидеть удобно?
со слабым полом кто катался на дальняки?
какие болячки имеет? на что обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо!!
 

Спилберг

Новичок
10
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Разница в мощности 8 коников, не думаю что есть большая разница)) Второму номеру суперудобно(не единичное мнение), на дальняки ездили- дискомфорта нет, все в пределах мотоциклетной сущности! Берите тот что больше понравится( по деньгам, по году, внешнему виду )
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Добрый день присматриваюсь к моделям GT 1200 либо 1300, помогите разобраться в чем разница ? очень мало пишут о них!!
разница в мощности существенная?
второму номеру как сидеть удобно?
со слабым полом кто катался на дальняки?
какие болячки имеет? на что обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо!!
Разница в нюансах. По большому счету не очень существенная. Со вторым номером очень удобно. Особенно если поставишь топ кейс на 49 литров. Там как бы спинка имеется. Ну а если еще сидуху от Саргента, так вообще второй номер будет счастлив. Болячек хронических не заметил, кроме постоянно забивающегося радиатора, отчего температура при стоянии на светофорах и в пробках растет. Лечится промывкой. Остальное нормально.
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо за ответы !!!
Все же остановился на 1200 gt c 2006 года , пока штудирую auto ru в поисках мота с приемлемой ценой и состоянием есть пару вопросов:
Решил пересесть с бусы к8 на более комфортный мот для двоих , но по мимо комфорта мне важна и динамика мота,
1) Сколько едет этот аппарат (кто сколько выжимал если есть такие?)
2) Постоянно держать 200 -230 возможно (сколько тыс по тахометру какой расход при таком ритме)
3) Сколько в 1200 gt реально лошадей и количество передач? (спрашиваю потому что на сайте продаж пишут начиная от 5 до 6 вперед и задняя))
Заранее спасибо сторого не судите =)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
1. 260 км/ч
2. Держать можно, ехать свыше 220-и с кофрами не комфортно - побалтывает. Расход за 7 литров.
3. 150. 6 вперед
 
Последнее редактирование: